Демография от Ватикана и от России

мигранты

Папа Римский Франциск:

Миграция может представлять собой опасность, если мигранты не проходят процесс интеграции. Если же мигранты хорошо вписываются в общественную ткань, они становятся важной помощью для страны, особенно если учесть падение рождаемости. Итальянцы несут ответственность за то, чтобы рождались дети и чтобы мигрантов принимали как детей.

Каким образом мигранты могут помочь преодолеть демографический кризис? В первом поколении выходцы из стран Ближнего Востока и севера Африки еще могут рожать много детей, но во втором поколении уже нет. Следующее поколение всегда ассимилируется в той среде, в которой они выросли. Пропитавшись духом европейской цивилизации, выходцы из мусульманских стран начинают жить точно так же, как и коренные европейцы, более того, через одно-максимум два поколения их черты иной культурной среды начинают стираться, они приобретают образ того общества, где проходит их детство и взрослая жизнь. Нет никакой панацеи от постепенного вымирания человечества, никакие рецепты больше не работают, кроме одного — привлекательности ментально-национального строя. Если раньше многодетность была способом выживания нации, то теперь ничего подобного народам не нужно. Даже время войны не делает общество нацеленным на возмещение выбывших воинов. Никакая эпидемия не способствует новому всплеску рождаемости. Увы, мы все потихоньку умираем, как семьи, так и общество, государство. Это признак умирающей цивилизации, которая после своего подъема перешла в стадию спада. Надо полагать, окончательного.

Более того, этот почти инвалид — Папа Римский явно дошел до точки предательства христианской веры, предательства запретов, установленных Богом. Франциск разрешил благословлять гомосексуальные пары, но пока еще не брак. Однако окна Овертона движутся от запретов к разрешению и в самом ближайшем времени Ватикан признает право заключать брак гомосексуальным парам, тем самым окончательно похоронив Католическую церковь. Кстати святой Престол пусть потом объясняет свои обращения к итальянцам об ответственности за рождение детей. Для кого — для гомосексуалистов, для педофилов, для разных иных извращенцев, в том числе во власти? Именно поэтому сегодня остался только один путь решения демографических проблем — это привлечение к себе представителей иных народов, которые просто убегут от проклятия гомосексуальной культуры, а также культуры отмены всего, что еще недавно было дорого для многих, а сегодня просто раздавлено, уничтожено. Те, кто сегодня выбирают Россию в качестве своей единственной Родины и переезжают в наши уделы, делают вполне осознанный выбор с целью сохранения себя, как личности, как семьи. Жить в здоровой семье народов, никогда не видеть расовой, этнической или мировоззренческой нетерпимости — это выбор тех, кто хочет увидеть будущее, которое радует, а не то, которое гнетет и подавляет.

Обратите внимание, в России, как и в Европе для мигрантов сделали все, что только было возможно: социальные выплаты, как гражданам России, бесплатное образование детям, бесплатная медицина для членов семей, предоставление гражданства и прочее. Что это дало? Ничего — мигранты не влились в российское общество, но, как жили обособленным анклавом со своей диаспорой и демонстрацией собственного превосходства перед русским народом, так и продолжают жить. Даже те, кто родились в России и не знали уклада иной культуры. Почему не сработала ассимиляция, которая явно работает в странах Европы? В России нужно обязательно быть русским: любить Родину, быть готовым защищать ее не жалея собственной жизни, нужно любить нашу огромную семью 190 этносов, нужно отзываться на чужую боль, как на свою собственную. Несомненно, кто-то из мигрантов, ментально готовый к русской цивилизации, изменился, ассимилировался, но подавляющее большинство — нет. Они не приняли русскую идентичность России, как приняли ее сегодня, когда идет война, все этносы России, прямо заявившие о себе, что они русские. По духу, по любви к России, по семье в единстве всех. Ничего подобного в мигрантской среде не произошло, где пытаются внутри России держать в неприкосновенности маленькие Узбекистан и Таджикистан, Киргизию и Казахстан, при этом ненависть к русским России — это защитная реакция детей мигрантов для сохранения своего собственного уклада.

Итак, увеличить рождаемость местного, коренного населения России невозможно — так сложилась наша жизнь в комфорте, пусть даже в незначительном. Максимум, простое воспроизводство, но, как известно, этого не достаточно. Следовательно, остался только один путь — привлекать в Россию тех, кто хочет стать русским, единым целым с нашим народом, единым целым с судьбой всех нас. Иного уже не будет. И для того, чтобы в Россию приезжали люди из иных культурных цивилизаций нужно сделать так, чтобы Россия была уникальной, ни на кого не похожей страной, чтобы в России сохранялись традиционные ценности, чтобы укреплялась наша национальная культура, совершенствовался язык, возводилась на недоступную высоту нравственность, этика отношений, чтобы каждый гражданин России был наследником нашей великой истории и достойным продолжателем дела предков. Наша история богата представителями самых разных народов, культур и традиций, когда выходцы из других стран приезжали в Россию, становясь ее единым целым, называя нашу страну своей Родиной и делая для нее столько полезного, иногда ценой собственной жизни, что память потомков до сих пор бережно хранит дела тех, кто принял Россию всем своим сердцем. На этих людях стоит Россия и будет стоять.

Нельзя механистически, только за счет привлечения мигрантов из республик Средней Азии решать демографические проблемы. Как видим, такой подход не сработал, более того, был прямо ошибочным, поэтому постепенно неудавшийся проект нужно закрывать, одновременно открывая другой проект, когда Россия становится домом для многих — тех, кто хочет сохранить традиции, кто хочет сохранить тот менталитет, который дал для многих народов мира великолепный результат развития. Сегодня в иных странах, кроме России, ничего подобного нет, даже мусульмане Ближнего Востока с изумлением смотрят, как в России реализуется наследие пророка Мухаммеда о единстве христиан и мусульман. Войско Иисуса Против войска даджаля — это реализовали мусульмане Чечни, сами, по своей собственной инициативе. Это по всей России сегодня многие представители разных этносов призывают утверждать понимание и название русского народа для всех этносов России только для того, чтобы стать самой крепкой семьей в мире. Нужно идти дальше и дальше в единстве всех вокруг России, в единстве цели всей нации — сделать Россию крепкой, сильной Державой — Матерью для всех и Воином для врагов. Такая цивилизационная ментальность обновленной России привлечет к нам друзей, а не врагов, пусть даже скрытых, оберегающих свой культурный уклад, вместо того, чтобы стать в единый строй всех русских, коими мы сегодня стали.

И в этом великая разница между подходом Ватикана, который призывает итальянцев принимать детей чужих культурных традиций, как своих собственных, при этом вливая мигрантам весь ужас современной европейской культуры, которая не только гомосексуальная, но и отвратительная в своем декадансе развращенного века. Разве можно на тлене создать что-то мощное, фундаментальное? Нет, нельзя и это нужно понимать для тех, кто вначале провозгласил европейской традицией мультикультурализм и толерантность, а затем просто закрыл глаза на бесчинства мигрантов в европейских столицах. И все это ради демографического роста? Безумные, привлекать в свои страны можно только тех, кто изначально готов стать единой семьей, но парадокс состоит в том, что нет никакой единой семьи в европейских странах, в США, в членах масонского клуба G7. Элитам не нужна семья народов и этносов, не нужна любовь к Родине, не нужно укрепление традиционных ценностей, ведь человек, думающий о всех, любящий Родину становится неподвластным к любым манипуляциям своим сознанием и уж точно будет против гомосексуальной культуры, иных извращений, которые сегодня насаждаются властью ЕС. С какой целью? Разобщения общества, чтобы сделать его податливой глиной. Какой уж тут патриотизм, какая уж тут семья?

Российский подход к демографическим проблемам уже меняется по мере развития иной России, сильно отличающейся от России Горбачева — Ельцина. Мы стали иными, причем, нужно обратить внимание скептиков — очень быстро, всего лишь за какие-то два-три года. Кстати, начиная СВО, президент России В.В.Путин был абсолютно уверен в том, что большинство нашего народа поддержит его начинание, хотя и все понимали, что война — это неизбежные жертвы среди нашего народа. Сегодня, после почти двух лет войны, на фронт все идут и идут добровольцы, заключившие контракт с МО РФ не потому, что предлагаются достойные деньги, а потому, что нужно Родину защищать, потому, что нужно душу свою положить за друзей своих. Эта любовь к ближнему изменила не только тех, кто в ночь, в бой, на врага, но и всех нас, сочувствующих нашим парням на фронте, переживающим за их настоящее и будущее. Вдумайтесь: три миллиона писем детей на фронт незнакомому солдату, полные любви бесхитростных детских сердец. Миллиарды собранных по всей России денег на экипировку солдат, на закупку дронов, маскировочных сетей, всего, что нужно на фронте. Разве мы не стали большой и дружной семьей? Стали! Главное, после неизбежной победы сохранить этот настрой.

Демография перестает быть проблемой, когда весь народ собирается вместе, когда он творит историю великой России для лучшего будущего всех, а не своего частного. У нас снова впереди великие дела, которые неизбежно привлекут в Россию тех, кто своим талантом, своим трудом может внести свой вклад в общее дело — и такие люди есть уже сейчас, а дальше, по мере укрепления России и создания ее прекрасного будущего — этих людей будет все больше и больше. Они назовут Россию своей Родиной, они будут готовы душу свою положить за друзей своих — за всех нас. Этот подвиг любви сегодня преображает не только нас — граждан России, но и тех, кто по всему миру желает стать единым целым с Россией, с нашим русским народом.

Архивы