Мы все из своего собственного прошлого

прошлого

Так ответил президент России В.В.Путин на вопрос С.Доренко 14 апреля 2016 года. Прошло шесть лет, что изменилось в России, ведь все мы, включая нашего президента, из своего собственного прошлого? Одним решительно не хочется менять своего жирного и комфортного прошлого, в котором они наслаждались своим прошлым – будущим, которое так и не наступило. Другие по малолетству своего прошлого заступаются за чужое прошлое, абсолютно не отдавая себе отчет в том, что живут чужой жизнью других людей, которые вовлекли их в самую настоящую секту. А третьи перевернули страницу своего прошлого ради общего будущего России и, сделав свой выбор, оставили в прошлом свои ошибки, свое малодушие, свою неспособность жить не для себя, а для всех сразу. Эти люди сегодня сражаются и гибнут на Донбассе, защищая свою и чужую жизнь, эти люди во враждебном окружении Запада пытаются снова пробить окно, но уже не в Европу, а на Восток. Эти люди налаживают жизнь России ради будущего, перевернув страницу прошлого.

Что имел в виду президент России В.В.Путин, когда говорил, что все мы из прошлого? Он говорил о преодолении своего собственного прошлого ради будущего. Так поступил Ахмат и Рамзан Кадыровы, прекратив гражданскую войну в Чечне, поверив нашему президенту и поняв, что иной Родины, кроме России у них не будет. Так поступил сам В.В.Путин, преодолев разрушительный строй либералов Ельцина. Так сегодня поступает каждый, кто делает главное дело своей жизни – заботится о других, а не о себе. Россия и наш народ обрели свою главную идеологию – жизнь для других, жизнь для Родины и всего нашего народа, ради блага всех, а не частного блага каждого. Единство цели и общность в достижении этой цели помогают преодолеть то прошлое, которым мало кому хочется гордиться, когда практически все мы увлеклись тем, что нам говорили агенты влияния Запада – лживые слуги крупного бизнеса и тех, кто заставил Россию жить чужой жизнью.

Это мы, ругавшие предательство Горбачева, практически не замечали предательства Ельцина, который в Конгрессе США сказал: «Боже, благослови Америку», тем самым присягнув враждебной Державе, которая связала нас путами Вашингтонского консенсуса, разработанного стратегами МВФ. Видели ельцинские пьянки, но не видели, старались не замечать колоссального предательства. Это все наше прошлое, от которого хотелось бы избавиться навсегда. Как? Создавая новые условия существования России и нации, когда во главе угла стоит благополучие всех и каждого, а не 76 российских олигархов и их многочисленной обслуги, называемой «элита». Дело Гайдара – Ельцина – Чубайса – Кудрина должно умереть, исчезнуть из нашей жизни, и тогда прошлое, бездарное дело либералов будет заменено другим, но уже созидательным делом – укреплением и ростом могущества России. Кто встанет во главе этого дела? Все, кто поддерживают президента России В.В.Путина, идущего по стопам Александра Невского и Петра I.

Да, все мы из своего прошлого, но это прошлое не должно руководить нашими поступками, не должно детерминировать наше будущее, ибо прошлое было не очень приятным и во многом шло в ногу с предательством Горбачева – Ельцина. Вообще, предательство было главным символом уходящей эпохи, когда ради своих целей, ради своей безопасности или выгоды, предавали своих друзей и соратников, предавали тех, кого еще вчера любили и носили на руках. Предательство, как символ эпохи разрушало не только нас, но и все вокруг нас, разрушало Россию – наш общий дом, нашу единственную цель сознательного существования. Почему падала рождаемость, только ли по причине бедности населения? Нет. Потому, что не было будущего, потому, что процветало предательство и вседозволенность, попиралась справедливость и нравственность.

В этих условиях растить своих детей уже было делом подвига и надежды, ибо только ради светлого будущего своих детей многие спасались от грязных символов ельцинской эпохи. Опошлялось все, до чего добиралась рука либерала: культура, язык, нравственные ценности, уничтожалась сама русская цивилизация России вместе с православной верой, вместе с исламом, который внезапно стал ваххабизмом. Так было выгодно либералам, которые следовали главному делу всей своей жизни – уничтожению любой государственности. Люди, неспособные к созидательному труду, люди, не обладающие никаким творческим складом ума, люди алчные с грязным нутром, указывали, что и как нам всем делать, постоянно обворовывая всех нас, при этом наделяя презрительными терминами. Как нам сегодня, прозревшими и увидевшими кошмар прошлой эпохи, поступить с этими паразитами? Так же, как они поступали с нами, чтобы стать подобными им?

Нельзя! Нужно просто избавиться от них, выгоняя тех, кто не желает жить с нами одной жизнью за рубеж. В конце концов, Запад – это их дом, ведь им же нравятся порядки западного общества, свобода самовыражения, отсутствие цензуры, свобода сексуальных извращений и право быть таким, каким ты есть на самом деле. Не нужно казаться лучше, не нужно быть правильным. Но есть одно «но», которое решительно не устраивает российских либералов – на Западе нужно трудиться, чтобы заработать деньги, там абсолютно наплевать, какие ты взгляды пропагандируешь, так как за эту пропаганду не платят деньги, как это было до недавнего времени в России. Разве это мыслимое дело, чтобы рассадник самого махрового либерализма – «Эхо Москвы» существовало за государственный счет? Разве это мылимое дело, чтобы К.Серебренников ставил свои гомосексуальные спектакли за государственный счет? Разве это мыслимое дело, чтобы режиссер А.Учитель снимал пасквиль на Государя Императора Николая II за государственные деньги?

В России до последнего момента было все возможно! Именно поэтому, когда внезапно началась СВО на Украине, все либералы России и Запада спрашивали себя и других: «Разве президент России В.В.Путин не был либералом, разве не он девальвировал рубль в 2014 году в два раза по распоряжению МВФ и поднял пенсионный возраст в 2018?» Да, все мы из своего прошлого, но это прошлое не должно становиться будущим, так как будущее – великое будущее, всегда начинается с чистого листа, когда прошлое становится перевернутой страницей, причем перевернутой навсегда. Разве Рамзан Кадыров гордится своим участием в боях против российских подразделений в Чечне? Нет, но он говорит о том, что вовремя смог понять тупиковость пути, по которому иностранные наемники вели чеченцев в противостоянии с Россией. Понять и начать строить новую жизнь Чечни, когда за почти 20 лет она стала иной, а сегодня еще и одной из крайне важных сторон защиты русского мира Новороссии.

Можно было помыслить в 2003 году, что чеченцы будут защищать русских на Украине? Можно было помыслить в 2003 году, что президент В.В.Путин пойдет войной на российских либералов и их украинских визави? Можно было помыслить в 2003 году, что весь наш народ встанет единым целым вокруг главного дела преобразования России, обретения ею долгожданной независимости от Запада? Можно ли было помыслить в 2003 году, что сегодня наши люди будут собирать деньги на войну, как в годы Великой Отечественной войны, а добровольцы со всей России поедут через центр спецназа в Гудермесе, через иные центры подготовки подразделений, защищать русских Донбасса, сохранять Украину от Украины нацистов и их спонсоров – украинских олигархов? Нет, нельзя, но оказалось – все возможно! Почему? Потому, что прошлое, как страница в книге, перевернута и даже забыта.

Русский народ и все российские этносы умеют забывать свое прошлое, умеют переворачивать прошлые страницы своей жизни ради того, чтобы строить новое. Никто не помнит обиды, никто не вспоминает о том, что было прежде, но просто идет по тому пути, что открывается вместе с новой страницей. Может быть, выбор был плох и нужно было оставаться в прошлом, не переворачивать страницу истории? Может быть, но, как узнать свое будущее, если не переворачивать страницу, если не идти дальше? Плохое или хорошее это новое будущее, но оно наше – не чье-нибудь, и это главное. А за свое мы уж как-нибудь ответим сами, без западных подсказчиков, везде сующих нос и видящих только свое, но не наше. Только мы сами можем построить свое будущее, только мы сами можем отвергнуть свое собственное прошлое, чтобы идти дальше.

Тем не менее, даже переворачивая страницу истории, всегда остается главное – из нашего собственного прошлого. Это наша история, которую не надо забывать, а тем более искажать. Это наша цивилизация, создаваемая тысячу лет нашими предками. Это наша национальная, русская культура, русский язык, русская православная вера, создавшая неистребимую ментальность нашего народа. К русской культуре, как и к русскому языку приобщились все 160 этносов России и сделали общий язык и культуру главными в своей жизни, сохранив в неизменности свою культуру и традиции. И все это наследие уживается вместе потому, что нет в нашем народе национального шовинизма и откровенного нацизма, который разрушает государственность России. Поняв это в 90-е годы предательства, наша нация не могла не перейти к созиданию, к укреплению общего единства. Смотрите, у В.В.Путиина получилось невозможное – решить национальный вопрос, следовательно, получится и еще одно невозможное – искоренить либерализм.

Итак, прошлое не мешает строить будущее, если это прошлое переосмыслено и из этого осмысления сделаны соответствующие выводы. На Украине никто за восемь лет Майдана Незалежности ничего не переосмыслил, поэтому живет сегодня в бомбежках, то есть той самой жизнь Донбасса, которую с радостью осуществляли нацисты для своих же собственных граждан. Этот невыученный урок через боль придется выучить – иного пути уже нет. Так было в Чечне, так было во всей России, но сегодня пришло время выученных уроков, правильных выводов из нашего собственного прошлого. И на этом фундаменте, уверены, будет построена новая, прекрасная Россия. На этом фундаменте укрепится семья всех народов России, чтобы всем миром сделать наше общее будущее еще прекраснее, еще удивительнее. Аминь!

Архивы