Вашингтон готовится к последней мировой войне

мировой войне

Статья в Al Ahram под названием «Россия, Китай и вызов американской гегемонии» от 14 августа 2022 года акцентирует внимание на возникновение настоящей, а не мнимой ядерной угрозы в мире:

Москва временно вывела свои ядерные объекты из-под инспекций США в рамках ДСНВ-3. Из-за санкций воздушное пространство стран-союзников Вашингтона закрыто для российских самолетов, на которых могли бы прилететь инспекторы. Они де-факто лишают Россию права проводить проверки военно-ядерных объектов в Соединенных Штатах. Следовательно, выполнение предусмотренного договором обязательства о взаимных инспекциях не представляется возможным и создает односторонние преимущества для Вашингтона, с чем Москва не может согласиться. Приостановка взаимных инспекций ядерных объектов США и России, на долю которых приходится 95% всего имеющегося в мире ядерного оружия, касается всего мира, а не только этих стран.

Новая Холодная война не стала холодной, но немедленно после начала украинской компании переросла в горячую фазу: гиперзвуковое оружие, способное резко сократить время доставки ядерного боеприпаса до цели, создает условие возникновения последней войны человечества. Ни одна из сторон – ни Россия, ни США не отступит от своей позиции, ни одна из сторон не желает проигрыша, следовательно, время принятия решений будет неумолимо сокращаться по мере роста негативных эмоций и отношений двух стран, причем Вашингтон явно ведет дело к ядерным ударам тактического характера, ведь две мировые Державы, обладающие колоссальным запасом боеголовок, прекрасно понимают, что обмен ударами прекращает нынешнее существование нашего мира и создает предпосылки возникновения постапокалипсического мира выживания, где уже не будет ни политиков, ни олигархов. Следовательно, противостояние переносится на второстепенные страны, например, на Украину.

Возникает вопрос: зачем США понадобилось превращать Европу в арену вооруженного конфликта, полагающего начало Третьей и последней мировой войне? Америка не может не понимать, что свою империю удержать силой глобальной долларизации мировой экономики уже нельзя, невозможно сделать. Нужно предпринимать политические шаги там, где бизнес, даже такой крупный, как объединение финансовых семей США в систему ФРС, уже не может распространить свое влияние на весь мир. Слишком много накопилось противоречий, слишком сильно пришлось раздувать эмиссию доллара для того, чтобы удержать прибыльность фондового рынка, который, к несчастью своих отцов-основателей и нобелевских лауреатов оказался конечен. В дело вступили политики, которые начали перекраивать наш мир по-своему. Те зоны финансового влияния крупных корпораций, которые были составлены в 80-е и 90-е годы прошлого века, во многом на логике разрушения СССР и его сферы влияния, сегодня будут преобразованы в новые зоны влияния.

Нельзя сказать, что этот процесс будет простым – ничуть. Вовлечение России в войну против НАТО – это та самая горячая фаза раздела мира Евразийского континента на новые зоны. ЕС уходит из России, а на освободившееся место должны прийти иные страны, но не как идеологи новой России, а в виде обычных торговых партнеров. США, надо полагать, будут пытаться создавать российскую изоляцию от любых попыток внедриться в нашу политическую и экономическую систему. Не потому, что мир американских политических деятелей кровожаден, хотя это и так, но потому, что России уготовано место для выстраивания собственных идей и зон влияния, непересекающихся с американскими зонами влияния. Именно поэтому Р.Эрдоган открыто провозгласил возрождение Великого Турана, в том числе, за счет части территорий Сирии.

России переходят бывшие республики СССР, возможно, Финляндия, Болгария и часть Румынии. Это те красные линии, за которые Россия не будет выходить в ближайшее десятилетие, пока укрепляет свои тылы и создает новую империю. Истеблишмент США вполне осознал, что необходимо противостояние систем для того, чтобы в этом противостоянии всегда был образ врага, помогающий ментально Вашингтону завоевывать умы и сердца тех народов, которые в конечном счете должны будут подчиниться единому управлению американских политиков, которые восстановят религию подчинения, идущую из Храмовой горы Иерусалима – такова конечная цель мирового масонства, в основу которого все больше начинает встраиваться ложа американских президентов под номером 22.

Зачем нужен американским политикам Deep State этот весьма замысловатый сценарий будущего, к тому же трудно реализуемый? А как иначе удержать свое мировое лидерство, если базовые принципы капитала не работают, ссудного процента нет, а эмиссия доллара не приносит тех барышей, что были раньше. Бизнес становится все больше и больше зависим от политики, телевизор победил холодильник, но это не означает, что политика не будет обращаться к экономической теме, напротив, успех политических решений во многом лежит в области удовлетворения нужд народов, где на первом месте по мере углубления кризиса будет находиться желание достатка, а на втором месте безопасность. Давайте вспомним, за счет чего тщедушная партия РСДРП(б) победила парламентскую буржуазию в России: лозунги – землю крестьянам и фабрики рабочим, сделали всю политику в стране.

Но для того, чтобы выступать с новыми экономическими предложениями, истеблишменту США нужно разрушить весь мир капитала сегодня, лишить миллионы людей привычного образа жизни. Воспользовавшись кризисом коронавируса, властители американского мира заставили экономику замереть, а после и вообще впасть в депрессию, не только в ЕС, в Азии, но и в самих США. При этом, вполне очевидно, началась раскачка политической системы, построенной на крупном капитале, на кредитном росте спроса. Больше всего Америка затормозила Китай – там был введена нулевая толерантность к эпидемии коронавируса, когда из-за нескольких заболевших закрывались миллионные города. Отсюда возник кризис в строительной отрасли КНР, созданный по мотивам ипотечного кризиса в США в 2008 году.

Обратите внимание, все фирмы, существовавшие в России и вынужденные уйти по требованию Минфина США, потеряли миллиарды евро и долларов. Кто компенсирует эти убытки? Никто, более того, Европа осталась без российского угля, без нефти и газа, а заместить выпадающие объемы некому. Но до начала нынешнего кризиса США банально втолкнули весь мир в химеру климатического кризиса, когда все традиционные источники энергии начали закрываться. Откуда теперь, когда ветряки молчат, а солнечные панели стремительно деградируют всего лишь за несколько лет теряя до половины своей мощности, брать энергию тем, кто поверил в сказки США? Так просто и непринужденно, всего лишь с использованием простых инструментов покупки элиты многих стран, о чем откровенно сказал К.Шваб на Давосском форуме в 2022 году, была решена задача первой фазы введения в кризис всей мировой экономики.

Идеологам нового мирового порядка в США нет никакого дела до бизнеса, до финансовых семей, имеющих вековые истории своего богатства, политики делают свое дело, подчиненные силам, превышающим любых олигархов по своим возможностям. Любой политик в этой системе отношений может быть заменен другим, но в крупном бизнесе роль личности играет слишком большую роль, чтобы рисковать теми, кто является хранителями огромных состояний. Поэтому терпят издержки, терпят сокращение своих доходов, ибо знают – против политических орденов самого серьезного влияния не пойдешь – сомнут. Не поняли этого в России, но все еще пытаются построить бизнес там, где нельзя, просто запрещено. Лезут на Донбасс, строят привычные схемы, пытаются делать деньги там, где нужно отдавать, а за это их взрывают, убивают и калечат. Дело, начатое на Украине настолько важно в контексте мировых преобразований, что корыстные элементы в зоне СВО и вокруг нее должны быть исключены полностью. Только альтруизм, который в конечном счете обязательно принесет материальную выгоду, но не сегодня, и не в том объеме, в котором привыкли получать многие российские проходимцы. Время идет не в том измерении, в котором они привыкли жить. Нужно эту простую истину понять и принять.

Итак, истеблишмент США постепенно будет расширять, как зону конфликта в Европе, так и создавать новые зоны конфликта. Пекин, например, пока вывернулся, ушел от прямого конфликта с США или с их сателлитами, но это не означает, что новых попыток, провоцирующих Китай, не будет предприниматься. То же самое касается всей Африки, стран Латинской Америки, Азии, где причин для возникновения оружейных фаз противостояния более, чем достаточно. Кстати, добавим сюда проблемы с продуктами питания, снижения жизненного уровня населения, неспособность национальной политики решить вопросы снабжения и безопасности, и, вуаля, новая нестабильность, управляемый хаос Стивена Манна начал приносить свои плоды. Случайно ли, что сама теория управляемого хаоса появилась в Пентагоне в начале 90-х? Случайно ли, что теория окон Овертона получила развитие в середине 90-х, когда движение от немыслимого до обычного и даже законного привела многие страны к гомосексуальной культуре отрицания и жесткого общественного нигилизма?

Это все звенья одной цепи, идущей от изобилия к устройству нового миропорядка, когда это изобилие закончится. Так и произошло после 2008 года. Надо полагать, что президент России В.В.Путин абсолютно точно угадал, предвидел наступление нового мирового порядка, поэтому упредил американские события на ипотечном рынке с последующим кризисом своей февральской Мюнхенской речью, в которой был предрешен конец однополярного мира США. Начало СВО на Украине было точно также выверено, как и Мюнхенская речь, ибо означало вступление мира в новую фазу переустройства центров принятия решений, в формирование модели двух центров, двух идеологий, двух экономических систем. Борьба будет жаркой, но вывернуться из это борьбы не удастся никому. Гений политика заключается не в уходе от борьбы, а в том, чтобы первым нанести удар там и в то время, когда эффект от этого удара будет максимальный. США развалили СССР, Россия развалит ЕС и НАТО. Впрочем, в Вашингтоне именно этого и добиваются.

Архивы