Русская экономика по-американски

ЦБ РФ

Из положения о МВФ и об отношениях валютного фонда с ЦБ РФ:

  1. Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов Российской Федерации А.Г. Силуанов. Заместитель Управляющего от России в МВФ — Председатель Банка России Э.С. Набиуллина. Исполнительный директор от России в МВФ — А.В. Можин.
  2. Россия является членом МВФ с 1992 года.
  3. Банк России выполняет функцию депозитария средств МВФ. В частности, в Банке России открыты два рублевых счета МВФ № 1 и № 2. Кроме того, в Банке России открыто несколько счетов депо, на которых учитываются векселя Минфина и Банка России в пользу МВФ.
  4. При участии Банка России проводится работа по подготовке оценок соблюдения международных стандартов и кодексов (ROSCs) в сфере денежно-кредитной политики, банковского надзора и корпоративного управления.
  5. Согласно статьи IV МВФ: — каждое государство-член обязуется сотрудничать с Фондом в обеспечении валютных режимов, — проводит валютную политику, не противоречащую обязательствам по настоящему разделу, Фонд контролирует выполнение каждым государством-членом своих обязательств, Фонд ведет строгий надзор за курсовой политикой государств-членов, каждое государство-член предоставляет Фонду всю необходимую для такого надзора информацию.

Теперь мы все понимаем, почему ЦБ РФ независимый банк, а как может быть иначе, если Силуанов и Набиуллина обязаны представлять МВФ всю необходимую информацию о количестве и движении денежных средств, о всей российской экономике, валютных операциях, то есть, о любых транзакциях, о любых движениях товаров, даже относящихся к государственной тайне, так как Минфин США на основании анализа полученных от ЦБ РФ данных может составлять точную картину того, что происходит в самом сердце России. И давать встречные распоряжения о том, что делать ЦБ РФ и Минфину России в той или миной ситуации. Непонятно, как можно одновременно вести войну и передавать секретные сведения от российского мегарегулятора, созданного трудами Кудрина, нашему главному противнику — США? Как можно было с началом СВО не закрыть эту антигосударственную лавочку, одновременно с переходом связи на свои форматы, прекращением вольницы GPS, которая откровенно ведет шпионскую деятельность, передавая координаты в США? И таких организаций прямо или косвенно сотрудничающих с США очень много в России. Доколе? Почему не применить те изменения в Конституцию РФ, который были приняты 1 июля 2020 года, где прямо закреплено неисполнение международных соглашений, наносящих ущерб интересам России? Почему не исполняются указы президента России В.В.Путина, составленные в самом начале СВО?

Фонд национального благосостояния принадлежит Минфину России, в свою очередь глава Минфина России является официальным представителем МВФ, то есть, проводит политику МВФ в России, расходуя средства из ФНБ так, как нужно американским владельцам ФНБ. ЦБ РФ не ведет никакой инвестиционной политики только потому, что таковы условия МВФ, даже сейчас, когда идет СВО, когда гибнут наши парни. Доколе? США отправили на войну Россию и Украину, и ведут эту компанию для уничтожения тех и других? Это просто оборот банальной логики, не более, но такие вещи нужно сегодня, особенно спустя год войны, давить в самом зародыше. Армии не хватает кислорода, ей нечем дышать, если она испытывает недостаток в чем-то или в ком-либо. Но американский МВФ — это не благотворительная организация, а инструмент давления и влияния Вашингтона. Мы ничего не должны МВФ, но МВФ открывает дверь в ЦБ РФ и Минфин России ногой, только потому, что главы нашего экономического базиса, согласно уставу МВФ и положению ЦБ РФ, служат американской политике в России. Доколе? Как можно вести опосредованную войну с США, воюя с ВСУ, называть Америку нашим геополитическим врагом и выполнять те требования, которые Вашингтон налагает на Россию? Братцы, это же нонсенс! Или предательство в элите России, о чем постоянно говорит или уже кричит Е.В.Пригожин?

Давайте еще поцитируем из Статей соглашения МВФ:

  1. Каждое государство-член поддерживает отношения с Фондом только через свое казначейство, центральный банк, стабилизационный фонд.
  2. Ни одно государство-член не налагает ограничений на производство платежей и переводов по текущим международным операциям без утверждения Фондом.
  3. Ни одно государство-член не участвует и не позволяет никаким из своих фискальных агентств участвовать в каких-либо дискриминационных валютных соглашениях.
  4. Фонд может требовать от государств-членов предоставления ему такой информации, которую он считает необходимой для ведения его дел: официальные авуары, в стране и за рубежом, добыча золота, общий объем экспорта и импорта товаров, национальный доход, курсы покупки и продажи иностранных валют.
  5. Все управляющие, исполнительные директора, их заместители, члены комитетов, представители, должностные лица и служащие Фонда пользуются иммунитетом.

Давайте разбираться. Первое — наш национальный стабилизационный фонд не является изобретением Кудрина, но находится в прямом распоряжении МВФ, то есть, ФНБ — это инструмент МВФ в России, именно поэтому деньги из ФНБ в первую очередь идут на санацию банков под ничтожно малый процент, а уже по остаточному принципу на инвестирование в экономику, поэтому М.Мишустин вынужден держать свой собственный фонд в правительстве, чтобы финансировать промышленное развитие. Второе — наложение санкций на Россию в виде заморозки 300 млрд долларов прямо противоречит уставу МВФ, но это никого не беспокоит, для чего нам нужно находиться в этом Фонде? Третье — дискриминацией любых валютных соглашений является приоритет доллара, как мировой резервной валюты, в которой проводится большинство расчетов в мире, что прямо противоречит уставу МВФ. Четвертое — МВФ является самой большой разведывательной структурой в мире, так как обязывает национальные центральные банки буквально шпионить за собственным государством, предоставляя Фонду самую важную информацию буквально обо всем, что происходит в стране. Причем, специально оговаривается, что доклад должен быть максимально подробным, именно поэтому в 2017 году Росстат был переподчинен Минэкономразвитию, находящемуся в ведении МВФ. И последнее, пятое — Набиуллина и Силуанов, как управляющие от МВФ в России обладают статусом неприкосновенности.

Это все, что нужно знать о МВФ в России. Это все, что нужно знать о намеренном предательстве интересов государства со стороны тех, кто одновременно сидит на двух стульях — государственном и американском, ведь доля США в МВФ превышает 16%, а доллар используется в 70% межгосударственных торговых отношениях, и не будем забывать, кто был заинтересован в создании МВФ и Бреттон-Вудских соглашений по итогам Второй мировой войны. Фактически, экономика России, даже сегодня, когда почти полтора года идет СВО, полностью контролируется МВФ, согласно всем соглашениям, которые Россия подписала в 1992 году. Абсолютно не имеет значения, кто возглавляет ЦБ РФ, Минфин или Минэкономразвития, самое главное, что все эти организации, включая ФНБ, контролируются МВФ, регулируются МВФ и находятся под прямым или косвенным управлением правил МВФ, не позволяющих России стать по-настоящему суверенной страной с независимой от внешних источников экономикой. Поэтому нет в России авиации, нет собственного станочного производства, нет электронной промышленности, нет собственного программного обеспечения и еще много чего нет, так как в этом опустошении кровно заинтересован Международный валютный фонд, который значительно больше, чем просто валютный фонд.

Зачем МВФ ежегодно, ежемесячно собирает всю статистическую информацию о России, если мы не пользуемся кредитами МВФ? Почему самые ответственные лица в финансово-экономической системе страны являются сотрудниками МВФ с иммунитетом неприкосновенности, словно послы иностранного государства? Фактически, ни Набиуллина, ни Силуанов не виноваты в аресте 300 млрд долларов ЗВР, а виноват в этом давно умерший Ельцин, который инициировал подписание соглашения с МВФ в 1992 году. Почему президент России В.В.Путин не может заблокировать это соглашение, не может денонсировать его, прекратив любые взаимоотношения с МВФ? Этого мы не знаем, но, судя по всему, есть что-то большее во внешней политике России, что явно превышает зависимость России от США, от МВФ, от ВТО, от ВОЗ и прочих наднациональных организаций, распространяющих власть США на 190 стран мира. Фактически, сегодня нужно говорить о том, что Америка и так давно владеет миром, и нынешний миропорядок находится под полным контролем США.

Однако, что-то пошло не так, Россия начала освобождаться от США, Россия трудами В.В.Путина начала революцию, бунт против США и их гегемонии, самой настоящей диктатуры в мире. Требование многополярности, впервые прозвучавшее на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, это фактически ультиматум со стороны России в отношении США. Это требование к мировому гегемону об отказе от своей исключительности. Надо полагать, что процесс освобождения от американской империи идет так тяжело только потому, что Вашингтон готов для сохранения своего статус-кво в мире применить ядерное оружие против России, без оглядки на последствия такого шага. Именно поэтому темпы СВО такие медленные, именно поэтому в России сохраняется двоевластие, постепенно разрушаемое действиями В.В.Путина и М.Мишустина. У России есть сроки переформатирования всего внутреннего и внешнего пространства, и без сокращения влияния США невозможно решить задачу независимости России — слишком неравны начальные условия обретения независимости России и сохранения доминирования США. Следовательно, по закону сохранения материи: если в одном месте пребывает, то в другом месте убывает. Мощь России, как это не трудно признавать, будет создаваться только за счет ослабления Америки. Предательство Горбачева — Ельцина очень тяжелым бременем лежит на всех нас, и освободиться от этого американского бремени можно только при естественных процессах ослабления США, что постоянно происходит, согласно все тем же отчетам МВФ.

Архивы