Упованием на Бога спасем Россию

новый Вавилон

Святитель Филарет, митрополит Московский в слове на день рождения Императора Николая I, 1854 год:

Когда помышляем, что все явления на зрелище мира, не только благоприятные, но и могущие потревожить и устрашить по предусмотрению Божию, под невидимым управлением Промысла Божия, в направлении к благим целям Божеского мироправления: тогда, хотя бы все народы мира восстали, чтобы устрашить нас, этот страх, если уповаем на Бога, может быть так мал, как малы пред Богом все народы.

«Как малы все народы перед Богом», утверждал святитель Филарет, но мы скажем больше – как особенно малы народы, которые отвергли Бога, которые творят дела непотребные перед Богом, дела Богопротивные, дела собственной алчности, злобы, ненависти и зависти. Всеми этими свойствами, безусловно, обладают те, кто пошел войной на Россию, кто мечтает разрушить Церковь Иисуса Христа. «По плодам их узнаете их» (Мф 7-16), а творят они дела скорбные, ибо хотят не только Россию погубить, но и Церковь православную уничтожить. Режим Зеленского уже начал войну против УПЦ – составной части РПЦ, науськиваемый своими кураторами из Вашингтона, коим клялся 22.12.2022 в вечной покорности и послушании. Разве от дерева худого бывают плоды хорошие? Нет, на танках ВСУ нанесли кресты, наследуя четырем крестовым походам, которые были ради наживы, а не ради исполнения дела Божия. Так и сегодня, полчища безбожников рвутся на Россию, лают на Россию, пытаются ее разделить, уничтожить, поработить.

Как только начинает наша Держава вставать во всю ширь и мощь свою, так немедленно растет ненависть у Запада, и чем сильнее становится Россия, тем сильнее Запад хочет задушить наш народ, натравить его друг на друга, развалить государственное управление и экономику, чтобы не было у России армии, не было промышленности, способной создавать передовое вооружение, не было у руля нашего Отчества тех, кто не мыслит себя без России и готов душу свою положить за весь народ – друзей своих. И не одолеть нам эту силу темную, если бы не Бог, если бы не Его заступничество, если бы не помощь Божия по молитвам старцев и монахов, матерей и жен, отцов и детей за защитников Отчества нашего дорогого. Эти молитвы идут прямиком к Престолу Господню, наполняют собой обители райские, проникают повсюду. И не медлит Господь, не почивает на ангелах, но помогает солдату в окопе, на поле брани, чтобы защитить землю русскую от супостата, от сатанинского зла европейских мистерий.

Кто он такой, этот Запад стран G7? Кто он такой, этот Запад финансового глобализма и мира доллара? Кто он такой, этот Запад колониального рабства под прицелами пушек, под бомбами ВВС и кораблями ВМФ? Кто он такой, этот Запад с его ядерным арсеналом? Так говорит Господь:

И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин. Вот и значение слов: мене — исчислил Бог царство твое и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень легким; Перес — разделено царство твое и дано Мидянам и Персам. (Дан 5:25-28)

Почему это событие произошло с могущественным царем Вавилона Валтасаром? Потому, что употребил на пир сосуды священные, надругавшись над верой и над Богом. За это был убит Валтасар, а царство его расхищено персидским царем Киром. Что происходит сегодня на Украине? Режим Зеленского, в угоду новому Вавилону – США, уничтожает православную Церковь на Украине – УПЦ, запрещая Богослужения, выгоняя монахов и священников, передавая священные сосуды – монастыри и храмы в руки раскольников и еретиков, поставленных еретическим Папой восточного православия – Варфоломеем, епископом нового Рима, наместником Бога с титулом «Его Божественное Всесвятейшество». Европа и США, изгнавшие Бога из своих стран, принялись изгонять Бога из восточного православия, целью которого является сохранение Церкви Иисуса Христа до Второго Пришествия Спасителя.

Итак, новый Вавилон – США и Европа, под коллективным определением – Запад, пытаются осквернить сосуд Божий, пытаются через Украину уничтожить Россию. Но у них ничего не получится, ибо малы их народы, нет в них Духа Божия, следовательно, нет и помощи. Давайте вспомним Гадаринского бесноватого – как его боялись люди, как силен он был от того легиона бесов, который сидел в нем. Но стоило появиться Иисусу Христу, как устремились бесы в стадо свиное и утопло все стадо, а бесноватый сел при ногах Иисуса и вел речи осмысленные. Так будет и с этим миром Запада, который сегодня очень похож на Гадаринского бесноватого, ибо ведет его легион бесов. Но, самое главное – не придет к западному бесноватому Иисус Христос, ибо они, эти свинопасы, уже отогнали Спасителя от своих пределов, чтобы не мешал Он им творить дела непотребные, дела ужасные, от века невиданные. Не может Господь исцелить этого бесноватого, так как некому попросить Его об этом. Закоснел новый Вавилон в гордости своей и в богатстве, ничего не желает слышать о Боге, не желает покаяться в грехах своих, ибо уже считает грехи свои праведностью.

Так отпали от Бога ангелы вместе с Денницей, сделавшись ужасными бесами – слугами сатаны, дьявола, в которого превратился Денница. Не могут они покаяться, не могут измениться, но знают, что уготовано им озеро огненное вместе с грешниками на веки вечные. Из одной преисподней, да в другую – таков удел тех, кто отвергает Бога, кто сам хочет быть равным Богу, кто уже поставил себя на место Бога, создав свой новый Вавилон. Помилуйте, а где же прежний, куда он девался? Нет ничего, все поглотила пустыня. Копаются в этих артефактах археологи и не находят даже основания от той огромной Вавилонской башни, с вершины которой гордые люди хотели стать равными Богу. Вот и Валтасар, приняв священные сосуды, помыслил в себе, что он равен Богу, но не тут-то было. Господь судил иначе и разрушил это царство Валтасара. Так было с другим Вавилоном – Третьим Рейхом, который возомнил себя равным Богу. И где это могущество германского Рейха? Исчезло, не оставив камня на камне.

Так будет и с еще одним Рейхом – Американским и его вассала – европейским. Это они, наследники Третьего Рейха снова строят Вавилонскую башню, но теперь уже из золота, но и эта сверкающая золотая башня будет разрушена своим царем Киром. Не останется камня на камне от Вавилона США, не останется камня на камне от Вавилона ЕС. Не останется ничего от того Запада, который мы знали до 22.02.2022. Пусть этот Гадаринский бесноватый рычит и пугает людей, но он не испугает нас, ибо мы с Богом, а он с дьяволом. Кто против Бога? Никто. Где сегодня дьявол? В преисподней. Где он будет после Страшного Суда? В озере огненном во веки веков. Мы знаем, что выйдет дьявол на 1260 дней и вселится в антихриста – владыку вселенной, царя Третьего храма Иерусалима, и будет убивать тех, кто не примет начертание имени его, тех, кто будет противиться воле его, тех, кто, несмотря ни на что, останется с Богом, попирая дьявола своей непреклонной волей. К этим последним временам стремится запад, ибо не может иначе, так как не принадлежит себе, но уже стал слугой дьявола.

Вавилон должен быть разрушен, ибо нет силы в нем, а только один страх и бесноватость. Нельзя уничтожить Церковь Иисуса Христа, следовательно, нельзя уничтожить УПЦ, как не смогли другие сатанисты – большевики уничтожить РПЦ. Почему? Господь был с русским народом, Господь сохранил Русскую Церковь, Господь сохранил Россию, как символ Русской Церкви, как землю, на которой обильно всходят посевы от зерен православия, от зерен русской культуры, нравственности и традиций. Оберегает Господь Россию и наш народ, не позволяет врагу нанести подлый удар, способный смести нашу землю, не позволяет Господь Гадаринскому бесноватому Западу причинить нам вред, попускает только страх от цепей, которые в глумливых мистериях Запада тревожат нас своим звяканьем, шумом пустым, ничего не значащим.

Так, кто же в этом противостоянии народ малый, а кто великий? Малым народом назовем тот народ, который без Бога, но пытается казаться Самим Богом, а великим народом назовем тот народ, который смиряет себя перед Богом, который идет защищать последнее прибежище Церкви Христовой – Россию, не жалея самого дорого – собственной жизни. Великий народ живет по заповедям Божиим, постоянно применяя к себе формулу: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Ин 15-13) И этот народ мы с вами, дорогие друзья, те, кто сегодня в окопах Донбасса, те, кто сегодня в нашей Армии, те, кто сегодня круглосуточно делает танки и снаряды, самолеты и ракеты, те, кто сегодня ждет весточки с передовой, те, кто сегодня всей своей душой сопереживают нашим защитникам, те, кто отдает свои деньги на приобретение необходимого для наших бойцов, те, кто пишет на фронт письма незнакомому солдату, чтобы утешить бойца весточкой из той, мирной жизни, которой сегодня нет.

Мы великий народ, мы народ Божий, потому, что исполняем волю Его, потому, что готовы на все, лишь бы жива была Россия, лишь бы наши матери, жены и дети не знали ужасов европейского фашизма, не знали ужасов бомбежки и не плакали на Аллее Ангелов. Мы идем против мирового сатанизма только для того, чтобы сохранить свою землю, свою культуру, свою веру, свою традицию, свою цивилизацию, переданную нам от предков, и мы великий народ еще и потому, что бережно храним то, что получили от наших отцов, не разбазариваем в стране далече, живя блудно, но собираем эти камни в основании огромного храма Иисуса Христа, храма размером во всю Россию. Пусть мы иногда ошибаемся, пусть сбиваемся с пути, но мы же неизменно возвращаемся к своим истокам, к своей православной вере, к Богу, чтобы, поклонившись, идти дальше вслед за Ним. И, разве Господь попустит быть уничтоженной нашей Державе, разве попустит Он разорить Церковь, коей Он руководит? Нет, не попустит, нет, не позволит разрушиться тому, что создавалось великим народом, следовательно, в священной войне победа будет за нами, враг будет разбит, справедливость и дело Божие восторжествует.

Архивы