Невыносимая тяжесть предательства

коллективный Запад

Омар Хайям:

Гони друзей, что предали однажды, кто предал раз, предаст тебя и дважды.

Это не только о лидерах США и ЕС, премьер-министре Индии Моди, вообще о всех лидерах, входящих в масонскую ложу G7, как нынешних, так и будущих. Это еще и о тех, кто сбежал из России и поливает ее грязью, но мечтает вернуться, это о тех, кто внутри России пытается бороться с тем, что происходит сейчас, когда страна и общество на фронте. Это о тех, кто саботирует распоряжения президента, премьер-министра, кто вставляет палки в колеса российской экономике, развития промышленности и роста благосостояния нашего народа. Это те, кто ранее изгадили русский язык и русскую культуру, кто шельмовал Русскую Церковь и ее служителей, кто порочил русский народ и подвиг наших дедов в Великую Отечественную войну, кто предавал осмеянию все, что делалось в России, не забывая при этом преклоняться любому дерьму на Западе. Этих, с позволения сказать, друзей — нужно гнать из наших пределов. Любыми способами, любыми мерами. Целостность России и нашего народа дороже любого из этих подлецов — пусть живут там, где находится их сердце — на Западе.

Доктор экономических наук Никита Кричевский:

На протяжении столетий Россия (СССР) считается одним из главных и самым ненавистным архитектором нового глобального миропорядка. Причем, всякий раз коллективный Запад вынужден с нами считаться после провалов вооруженных попыток новоявленных гегемонов добиться нового однополярного мироустройства. Так было при Петре I (Швеция Карла XII), при Александре I (наполеоновская Франция), при Сталине (нацистская Германия).

Но все вооруженные попытки принудить Россию к рабству по-европейски возникали тогда, когда российская элита уж очень тщательно стремилась понравится Западу. То есть, прямо продавала Россию тем, кто мог заплатить некоторым особенно алчным представителям высшего руководства России (СССР). Так было при некоторых правителях страны — предатели, эти иуды со своим поцелуем находились всегда, во все времена. И Запад, абсолютно доверяющий тому, что ему нашептали предатели, а также докладам своих лазутчиков начинал очередную военную компанию против страны и народа, чтобы в очередной раз получить по зубам и отползти от наших пределов зализывать раны. История Запад ничему не учит только потому, что он, этот коллективный Запад всегда опирается на два мнения: 1. В России полно предателей, 2. Россия должна быть разделена на части и существовать под полным контролем Запада, а лучше вообще не существовать. И, что самое удивительное, Запад никогда не откажется от этих двух составляющих антироссийской политики. Никогда! Но у монеты всегда две стороны, где на другой стороне оказываются те, кого история так же ничему не учит — это уже внутри России. Где оказались те, кто поддержал Временное правительство? Где оказались те, кто откровенно мешал индустриализации в 30-е годы в СССР? Где оказались те, кто поверил болтуну и предателю Горбачеву? История не в состоянии научить ни тех, кто ищет предательство в российской элите, ни тех, кто желает подороже продаться Западу. Нужно любить свою Родину, просто любить, как это делает простой механизатор, рабочий, солдат на фронте, конструктор самолета или оружия, в конце концов, мать, ожидающая сына с фронта или жена, обнимающая своего прокопченного порохом мужа.

За 2023, военный год состояние двух российских миллиардеров — Потанина и Михельсона выросло на 10%. Почему бы 50% от этой суммы, то есть половину от 500 млрд рублей не потратить на поддержку семей военнослужащих в зоне СВО? А остальные могли бы вложиться в модернизацию предприятий ВПК, в развитие отечественной электроники, авиастроения, в перспективные научные разработки. Чем вы, господа миллиардеры отвечаете Родине за ваши щедрые подарки, полученные в результате ельцинской приватизации? Вы просто обязаны делиться сверх тех налогов, что уплачиваете в бюджет. Россия сегодня в одиночку ведет бой с НАТО, с 55 странами, с молохом США, а вы не желаете немного раскошелиться? Кстати, тот самый налог в виде почти 300 млрд рублей на сверхдоходы до сих пор в казну не уплачен? Помилуйте, ведь у этого крупного российского бизнеса есть лоббисты на самом верхнем уровне российской политики — пусть разделят ответственность с акулами российского предпринимательства в полной мере. Почему бы и нет? Кто из них готов душу свою положить за друзей своих — наш народ? Кто из них может отказаться от всего, что нажито ради Родины, ради будущего всех? Говорите, риторические вопросы? Но почему так-то? Где, в какой период были допущены тотальные, плохо исправляемые ошибки? Или нужно просто плюнуть на дела других и делать дела собственные, дела на благо России и всего ее народа? Может быть.

Однако такой подход самотека то же не слишком-то хорош, ибо отсекает волю борьбы с теми, кто мешает нашему общему будущему, кто мешает делать Родину сильнее, а нас всех счастливее. Нельзя просто пройти мимо зла и ничего не предпринять, кроме слов осуждения на кухне в кругу близких друзей, нельзя. Нужно создавать круги на воде от идей, от предложений, от желания добра России и всем нам. И будьте уверены — слушатель найдется, соратник обретется. Как любовь к Родине находит своих последователей, как и желание работать на Россию найдет своих соратников, обязательно найдет, не может не найти. Так устроена наша история, которая всегда исторгает вон предателей и собирает в единую общину всех тех, кому дорога Россия и ее будущее. Так происходит и сегодня, когда на одной чаше весов те, кто готов потрудиться ради всех, ради России и те, кто не готов трудиться ради всеобщего блага, а хочет только собственного благополучия. Разве эгоизм может перевесить альтруизм? Никогда! Разве предатель сильнее патриота? Разве саботажник важнее на весах истории, чем герой войны и труда? Кто отмечен в истории — тот и прав. Кто же отмечен в русской истории? Полководцы и ученые, цари и князья, руководители страны и наши русские святые, без которых этот мир был бы пресным. Они — соль земли русской двигают нашу историю вперед, все без исключения. Потому они в истории, а те, кто был против России даже не сохранили своих имен, не то, что потомков в нашей Державе.

Память в одном роде своих предков редко переживает 2-3 поколения. Помилуйте, это всего лишь 75 лет, после чего зарастает могилка бурьяном, падает православный крест, облупляется оградка. И так происходит всегда, за исключением памяти тех, кто вершил дела истории нашей Державы, чья память сохраняется из поколения в поколение, из рода в род. Почему так происходит? Потому, что благодарные потомки помнят и преклоняются перед подвигом великих наших соотечественников, русских людей самого разного происхождения. Это они вращали нашу страну и одновременно всю Землю, это они защищали и наполняли промышленностью нашу великую огромность. Им ставят памятники, их прославляют в святости, им строят храмы и их портреты висят в школах, они смотрят со страниц школьных учебников на новые поколения миллениалов, уткнувшихся в своих гаджеты. Наши великие люди не осуждают ни одно поколение, родившееся после них, но всегда с улыбкой взирают сквозь века, потому, что видят своих продолжателей. И сегодня их потомки, через огромное число поколений снова идут в бой, снова защищают Родину, снова куют меч Победы. Это их потомки совершают грандиозные стройки, которые лишь вызывают ненависть на Западе, но никто из завистников ничего не может изменить в России только потому, что она велика и сильна своими предками и потомками, чья неразрывная связь удерживает Россию от исчезновения, от слабости, от предательства.

Сколько раз враг рода человеческого через своих сатанистов пытался уничтожить Русскую Церковь, русскую культуру, единство нашего народа — ничего не вышло. Только потому, что Россия и все мы выше любого предательства, выше бессилия врагов и наших недругов. Разве превозносящийся сильнее того, кто смирен перед Богом? Разве ненавидящий сильнее того, кто душу свою кладет за друзей своих? Разве завистник сильнее того, кто готов разделить со своим ближним последнюю краюху хлеба? Нет, не сильнее. Но таков наш народ: смирен, готов к самопожертвованию и не скареден. В такой среде, конечно, могут возникнуть предатели, и возникают, но как же их мало, как же они ничтожны в делах своих. Русский народ, состоящий из многих этносов России, — это непреходящая община, собранная ради святой Руси и нашего общего будущего. Трудного ли, благодатного ли — Бог весть, но это будущее наше — мы его заслужили. В конечном счете, не бывает плохого и трудного будущего у тех, кто стремится жить по совести и справедливости, кто любит свою Родину, кто заботится о своей семье и о всем народе, и память о России будет в род и род, вечно, потому, что нет иного такого народа. Мы не лучше и не хуже иных — мы с Богом, и в этом наше предназначение, как сберегающих Его Церковь, Его народ, Его веру.

Что нужно предателю, кроме денег и власти, дающей еще больше денег? Ничего. Его Родина там, где денег больше. Предатель всегда идет за деньгами. Посмотрите на тех, кто сегодня поджигает релейные шкафы, военкоматы, запускает БПЛА, устраивает теракты по всей России. Это простые русские люди, ставшие предателями из-за денег. Одни хотят получить деньги, а другие их сохранить. Но эта алчность толкает простых людей на колоссальное преступление. Они, что, не отдают себе отчет? Нет, не отдают, только потому, что находятся в лапах дьявола, ведь деньги — это самое, что ни на есть дьявольское искушение. Или человек в элите, которого интересуют только деньги и ничего кроме денег. Будет он работать на Россию, на весь наш народ? Будет, только в том случае, если его предательство могут раскрыть, во всех остальных случаях такой человек будет занят только одним — своим личным доходом. Есть доход — есть дело, нет дохода — нет дела. Именно поэтому некоторое время назад была широко распространена сентенция о том, что именно коррупция двигает экономику России. Но так же нельзя, коррупция развращает народ, унижает его, унижает всю Россию. Можно — говорят вверху, можно — говорят внизу. А ведь это та самая питательная среда предательства, которая активно взращивает эти плевелы. Нужно менять отношение вверху, тогда и внизу все изменится. Не до конца — истребить алчность невозможно, но так, чтобы семена предательства отныне были самыми малыми и желательно, гнилыми, ведь из гнилья ничего не вырастет. Не так ли?

Архивы