Никаких переговоров с Украиной!

переговоров

Из доклада генерала армии Суровикина: » Понимаю, что это очень непростое решение, в то же время, мы сохраним самое главное — жизни наших военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск, держать которую на правом берегу в ограниченном районе бесперспективно». Защищать целостность территории России бесперспективно? Понятно, что это решение не военное, а политическое. Но как же быть с нерушимостью российских границ, как же быть с присоединенными территориями? Судя по всему, наступает время перемирия, время договоренности с Вашингтоном. Стало быть, советник по национальной безопасности США Джейк Салливан не врал, когда говорил о тайных переговорах с Россией. Что будет дальше: 1. Собирание сил и наступление с освобождением Херсона, 2. Закрепление линии соприкосновения на момент начала переговоров, 3. Дальнейшее отступление войск России.

Первый и третий вариант могут быть рассмотрены — второй не может рассматриваться никогда. Так как временное перемирие для подготовки наступления – это тактическое мероприятие. Дальнейшее отступление еще не означает окончательную сдачу территорий, а лишь временную неспособность оказать сопротивление превосходящим силам противника. Однако закрепление линии соприкосновения по итогам переговоров – это более кровопролитная война в будущем. Незаконченная война для России всегда оборачивается очень большими жертвами и потерями. Все, что угодно, но только не мирные переговоры. Минск 1 и 2 в итоге привел к войне. Стамбульское соглашение по зерну к взрыву Крымского моста. Еще нужны примеры?

Мы сегодня одни в этом бушующем мире, мы всегда были одни, только тешили себя надеждой, что у нас есть друзья, то в русском мире, то в православном мире. Где сегодня Болгария? В стане врагов России, где сегодня Греция? Поставляет оружие ВСУ. Где сегодня Сербия? Голосует против России в ООН. Где сегодня Китай? На переговорах с Дж.Байденом на G20. Турция нам не друг, а скрытный и опытный враг. Исламские страны Ближнего Востока думают только о себе, строят планы на торговлю с ЕС и США, мыслят от денег, а не от целей. ОАЭ или Саудовская Аравия нам друг? Никогда! Индия нам друг? Забудьте. Сегодня все страны мира, в той или иной степени перешли в стан наших недругов, став русофобами, лишь пытаясь выторговать себе преференции от России, прикрываясь нашими друзьями. БРИКС – это не Россия, а Китай, ШОС – это не Россия, а Китай, ОДКБ – это не Россия, а Китай. За всеми этими союзами виднеются дела Китая, для которого на первом месте не будущее, а настоящее. Нас вывели из китайских интересов под руки с XX съезда КПК вместе с Ху Цзиньтао, который никогда другом России не был.

Вернемся на Украину из китайских дебрей. Что происходит после 9 месяцев войны? ВСУ давят – мы отступаем, несмотря на 300 тысяч мобилизованных, круглосуточную работу ВПК и параллельный импорт того, что необходимо, КС правительства М.Мишустина и еженедельный Совет Безопасности. Однако возникает вопрос: Россия истекает кровью, экономика нашей Державы сжимается, как шагреневая кожа, население стремительно нищает? Ничего подобного нет. Безусловно, потери на фронте, даже не критичные, не оставляют равнодушными никого, но и патриотические настроения в нашем народе не снизились, доверие президенту России В.В.Путину не упало. Мы все еще очень устойчивая страна с очень сильным населением. Несмотря на то, что против нас 55 стран, чья совокупная экономика превосходит российскую в десятки раз. Но размер богатства и технологий еще не означает устойчивость государства-агрессора, включая США и их сателлитов в Европе. Вот, что говорил И.В.Сталин на параде 7 ноября 1941 года:

Враг не так силен, как изображают его некоторые перепуганные интеллигентики. Если судить не по хвастливым заявлениям немецких пропагандистов, а по действительному положению Германии, нетрудно будет понять, что немецко-фашистские захватчики стоят перед катастрофой. В Германии теперь царят голод и обнищание, за 4 месяца войны Германия потеряла 4 с половиной миллиона солдат, Германия истекает кровью, ее людские резервы иссякают, дух возмущения овладевает не только народами Европы, подпавшими под иго немецких захватчиков, но и самим германским народом, который не видит конца войны. Немецкие захватчики напрягают последние силы. Нет сомнения, что Германия не может выдержать долго такого напряжения. Еще несколько месяцев, еще полгода, может быть, годик – и гитлеровская Германия должна лопнуть под тяжестью своих преступлений.

Пусть не год и даже не два, а целых четыре года войны, но Германия, как и обещал Сталин, лопнула, не помогли фашистам Третьего Рейха ни вся европейская промышленность, ни деньги мировой элиты, ни мотивация солдат и офицеров Вермахта. СССР опрокинул военную машину Германии и написал на продырявленных колоннах Рейхстага «Дошел!» Должны и все мы дойти до Победы, просто обязаны сделать это! Никогда Россия не склонялась перед врагами, не склонится и на этот раз, хотя нам со всех сторон говорят о том, что в российской правящей элите либералов гораздо больше, чем патриотов. Но, может быть, мы слишком узко понимаем то, что происходит в России, может быть, мы смотрим на происходящее через розовые очки, а в действительности дело обстоим слишком плохо для всех нас? На этот вопрос отвечают из США. Цитата из издания The Federalist: «США загнали себя в угол беспорядочным выделением денег Украине»:

Любой с IQ выше, чем у медузы, знает, что Украины как независимого игрока и государства вообще бы не существовало без американских политиков, которые выписывают ей карт-бланш, несмотря на калечащую инфляцию и границы нараспашку. При этом Америке приходится умолять Украину в частном порядке, потому что Вашингтон сам загнал себя в угол своей помпезной риторикой и опрометчивым решением предоставить Украине миллиарды долларов и современное оружие. И теперь хвост виляет собакой. В эту ловушку прежде не попадал ни один гегемон в истории человечества — даже Советский Союз с Фиделем Кастро. Москва держала своих сателлитов на коротком поводке — и Куба не стала исключением.

Эта ловушка США и ЕС обернулась против тех базовых ценностей, которые еще год назад были в чести у большей части мира. Все забыли о коронавирусе – он просто перестал существовать, так как война стала продолжением пандемии. Все забыли о климатической повестке и сегодня уже заявляется, что выбросы CO2 превзошли все мыслимые значения. Все забыли о растущем спросе, который сокращается даже быстрее, чем в кризис 80-х. Все забыли о капиталистическом изобилии – энергоресурсы стали основной темой – цены растут по всему миру, включая США. Все забыли о программах количественного смягчения экономик ведущих стран QE, вместо этого ФРС каждый полгода поднимает ставки рефинансирования, что делает ненужными такие финансовые инструменты, как деривативы, фьючерсы и валютные свопы. Волатильность рынка постоянно нарастает.

Предположим, все это объективные процессы всемирного экономического кризиса, но почему эти объективные процессы совпали с войной на Украине? Предположим, война на Украина началась потому, что мировую экономику начало очень сильно лихорадить, но почему тогда деньги тратятся не новую программу QE, а на производство ворожений? Впрочем, даже с американскими и европейскими ВПК все не так просто. Поставили вооружений на 80 млрд долларов, но восполнить это вооружение не получается, так как структуры ВПК давно не обеспечивают такого количества вооружений, которое необходимо для полномасштабной войны. Нас все время убеждали, что время Большой войны прошло – наступило время локальных, гибридных войн. Ничего подобного – армия на армию, соединение на соединение. По мере разрастания войны на Украине мы еще увидим по миллиону человек с каждой стороны только в окопах или в наступлении.

И, если в самом начале СВО главными были политические решения и целесообразность, то сегодня политическими решениями управляет повестка дня на фронте. Наступление или отступление, сдача городов или их захват, нанесение ударов по инфраструктуре или ее защита средствами ПВО. И это не хвост виляет собакой, это реальная объективность Большой войны. Третьей мировой, как бы не хотели наши политики признавать ее начало. Россия снова, в третий раз за сто лет, оказалась в горниле Отечественной войны, и эту войну мы не имеем права проиграть. В противном случае немедленно получим 1917 год. Хотя бы это признайте в Кремле, хотя бы об этом подумайте. Нельзя сегодня проявлять малодушие в этой войне нервов, нельзя оглядываться назад, чтобы не превратится в соляной столп, подобно жене Лота. Война для России – это уничтожение Содома и Гоморры, там, на войне, огненный град и сожженные города, но для России эта война очистительная.

Откажемся от победы в этой войне – именно победы, как следствие безоговорочной капитуляции, заморозим положение на фронте лет на восемь, как в 2014 году, — придется снова идти на войну, только еще более кровопролитную и не исключающую применение ядерного оружия. Вот какова цена победы. Не сохраненные жизни солдат, хотя их нужно сохранять пуще своей собственной жизни, а сохраненная Россия, сохраненный русский народ – основа российской государственности. Для нас грядущая победа – это необходимость сохранения и преумножения России в будущем, это мирное небо над головой, это принцип невозвращения еще одной войны. Сколько история будет учить наших политиков, опасающихся за свое положение, а не за судьбу Родины? Сколько еще нужно уговаривать тех, кто втайне мечтает вернуть все назад? Господин президент России, уважаемый Владимир Владимирович, вы сегодня готовите обращение к Федеральному Собранию РФ. Скажите об Отечественной войне, скажите о необходимости мобилизации экономики и правящей элиты, всего нашего народа. Жестко и честно, и наш народ отзовется единством цели сбережения России и самого себя вместе с вами, господин президент. Не идите на поводу у либералов, представьте себя в окопах Донбасса. Что нужно солдату на передовой – это нужно и России, и всему нашему народу, и вам, господин президент. Победа! Больше ничего.

Архивы