Нужно ли политическое многообразие в России?

политическое многообразие

Нужны ли все эти политические партии ГД РФ, сам политический парламент, представляющий эпоху Ельцина, но не современной России? Нужен ли Совет Федерации с этими сенаторами, которые в большинстве своем никак не представляют народ России? Вообще, нужна ли многополярность и плюрализм мнений, если из этой демократии неизбежно вырастают плевелы Запада? Не проще ли передать власть только трем государственным институтам в России: Царю — Помазаннику Божию, Верховному Совету, избираемому на пять лет Съездом народных представителей и самому съезду, собираемому раз в пять лет под председательством Царя? Что было в Российской Империи? Земские советы — Государственная Дума — революция 1917. Что было в СССР? КПСС — Политбюро ЦК КПСС — революция. Что сегодня происходит в России? Государственная Дума — Совет Федерации — послание президента России — саботаж чиновников и коррупция на всех уровнях, включая МО РФ. И это в то время, когда Россия ведет войну, теряет своих сыновей, мужей и отцов!

Может быть, нужно перестать заниматься маниловщиной и перейти к простому способу власти, предполагающему Царя и народное волеизъявление раз в пять лет? Прямое, без обиняков, нелицеприятное, но честное. Ротация во власти неизбежна, так как никто не должен быть уверен в своей безопасности за счет появившихся связей в верхах, никто не должен быть уверен в том, что может создать наследственные принципы передачи власти, кроме Царя, никто не должен быть уверен, что его деятельность на высоком посту не разберут по кирпичикам на очередном съезде народных депутатов, когда придет черед избирать новый Верховный Совет. Никакой партии власти, внутри которой всегда образуется круговая порука, никакой правящей элиты с зарубежными активами и семьями за пределами Родины. Никаких вертикальных связей вне Верховного Совета, а только горизонтальные с народом. Нужно идти в реформах до конца, как в войне до Киева.

Политическое многообразие в России, прямо ли, косвенно ли, но служит истеблишменту Запада. Простой пример: в Государственной Думе спорят о том, нужно ли выходить из ВТО или нет. Послушайте, о какой ВТО может идти речь после такого количества санкций со стороны стран G7? О какой ВТО может идти речь, если дружественные в кавычках страны воспользовались ситуацией с Россией и покупают нашу нефть с большим дисконтом, а китайские товарищи продают свои автомобили в России дороже, чем в Казахстане, несмотря на единое пространство ЕАЭС? В отношении России такое поведение является косвенным либо прямым нарушением правил ВТО. И, кстати, а кто составлял эти правила ВТО, не США ли, в момент окончания Второй мировой войны в виде ГАТТ? То есть, те депутаты ГД РФ, кто отстаивают пребывание России в ВТО после такого огромного недружественного или хищнического отношения к нашей стране, прямо или косвенно ратуют за продолжение влияния США в России. Все еще пытаются удержать Русь-Тройку от ее движения в будущее, где Россия строит свою независимую экономику сама, а великодержавность на тех условиях, которые явно недоступны сегодня многим из тех, кто наживается на торговле с Россией. Нужно трезво смотреть на друзей и врагов, вполне может оказаться, что друг был и остается врагом, а враг в действительности оказался другом, делающим все для того, чтобы Россия обрела независимость.

И так происходит по многим параметрам политической жизни России, которая неизменно отталкивается от политики Запада, не только в отношении нашей страны, но мира в целом. Сколько в процентном отношении показывают новости России на ТВ, а западной политики, западных новостей? Почему не достигается даже паритет в новостной политике первых каналов отечественного ТВ? Где хорошие новости из России, где достижения отечественной промышленности, вырезки из дельных предложений на заседаниях правительства, Совета Безопасности, ГД РФ? Проще говоря, где в России политическое многообразие, столкновение мнений и прямая конкуренция, хотя политическое многообразие представлено не только в ГД РФ, но и в структуре политического управления регионов? Почему получилось так, что при всем политическом многообразии, сегодня идет борьба за будущее России без Запада и за будущее России с Западом?

Ответ весьма прост — это все наследие 90-х, предательства Ельцина и той элиты, которая была создана в приватизацию государственной собственности, проще говоря, элиты денег, но не государственности. Именно поэтому все политическое многообразие России — это о деньгах, а не о государстве, народе и общем будущем. Где общее будущее политических функционеров с нашим народом? Его нет! Такое положение сложилось не сегодня, это положение прозападности элиты было еще во времена СССР, когда создавались офшорные инструменты для финансирования «дружественных» коммунистических партий, не забывая, естественно, и тех, кто сидел на распределении финансовых средств. У функционеров КПСС были свои базы отдыха, распределители дефицита, доступные автомобили и зарубежные поездки в страны капитализма, откуда барахло Запада попадало в СССР. Из этого, так называемого, горбачевского желания плюрализма возникло политические многообразие уже в России, когда рушилась база СССР. И все это многообразие село на финансовые потоки. До сих пор памятна перепалка Жириновского и Караулова о личной собственности Жириновского, который криком исходил, защищая свои владения. И мы еще говорим об оппозиции, о своей, отличной от Кремля идеологии? У каких партий ГД РФ она есть? У ЛДПР, КПРФ, СР, Новых людей? Может быть, нужно прекратить эту игру в демократию и оставить за бортом западные ценности либерализма?

Действительно, Россия живет в своей цивилизации патернализма, когда первое лицо государства определяет всю политику в стране. Есть партия власти, есть условно оппозиционные партии, но все они так или иначе вовлечены в государственное строительство по правилам Кремля, а не ГД РФ. Все это политическое многообразие только создает приятную глазу картинку, доказывая, что Россия демократическое государство, но в действительности Россия была и остается автократическим государством. И это весьма правильно, это хорошо для нашего народа и нашего общего будущего. Что дает политическое многообразие? Нестабильность государственного управления, потому, что каждая политическая партия стремится (это ее жизненное кредо) стать самой влиятельной силой в стране, то есть руководить страной и народом. Любая политическая партия в первую очередь занята своим воспроизводством и своим влиянием, до государственных интересов ей и дела нет. Интересы совпадают в моменты выборов, когда нужно занять свое положение в обществе, в системе политического руководства, а дальше снова в дело вступают шкурные интересы партийных либералов.

Почему ЛДПР была партия Жириновского, а КПРФ Зюганова? Потому, что лидеры партии мечтают досидеть в кресле первого лица до самого конца. Зачем что-то менять, если система прекрасно работает на политическое многообразие, поддерживая ту формулу которая была установлена Ельциным в 90-е годы и поддержана Западом? И мы еще удивляемся нашей информационной повестке, идущей от Запада, и мы еще удивляемся, что до сих пор в стране многое измеряется в долларах? Это наследие тех, кто все еще у руля политических и финансовых процессов, кто заказывает музыку на первых каналах телевидения. Весь этот либерализм СМИ и политических элит в конечном счете очень дорого обходится России. Сегодня, когда идет война на Украине, наш народ консолидирован вокруг президента России В.В.Путина и нашей Державы, но, что будет после окончания войны? Кто подумал об этом, кто подумал о том, как будет строиться мирная жизнь в России времен побежденного противника?

Уже сегодня нужно думать о времени после победы. В СССР было в этом отношении проще: нужно было восстанавливать треть территории после разрухи, нужно было воссоздавать новые промышленные отрасли, нужно было конкурировать с США в Холодной войне, в космосе, в технологиях, в образе жизни. То есть, Победа в Великой Отечественной войне привела к победе в государственном строительстве. Если еще упростить размышления, то события в СССР до войны и после войны были тождественны развитием производительных сил и производственных отношений, укреплением социализма. А, что можно сказать о России? Что было до СВО? Тотальное влияние Запада в России, отсутствие опережающего развития промышленности, науки и образования, никому не нужная Пенсионная реформа (сегодня вдруг выяснилось, что сокращение пенсионеров идет быстрее вымирания России), никому не нужные Минские соглашения и многочисленные договоренности с Западом, которые сам же Запад и разрушил. Мы хотим продолжения того, что было перед СВО?

Российская элита определенно желает вернуться в довоенное время, ибо тогда она была богата, чванлива и делала все, что было доступно. Но сегодня уже не так, сегодня российская элита больше не уверена в своем будущем. Давайте представим, что после Победы в Отечественной войне 2022 года, Кремль вернется к прежним порядкам. Что будет? Российская элита не просто вернется к возвращению своего положения, но явно захочет компенсировать свое ущемление в годы войны, и наказать тех, кто ущемлял российскую элиту. Наказать кого? Свое политическое многообразие, своих военных и государственных чинов? Как бы не так! Российская элита всегда и во всем наказывает народ, так как в нашей стране нет более бесправного и нищего, униженного и обобранного народа, кроме как русский народ, который безропотно терпит все унижения со стороны элиты. Мы хотим видеть такое последствие Победы, за которую было заплачено русскими жизнями?

Нет, не хотим, в таком случае, нужно проводить реформы, уже сегодня нужно готовиться к этим будущим реформам, которые должны затронуть все наше общество, а не только элиту Ельцина. Победа в войне должна дать такое будущее России, которого у нас еще никогда не было. И сегодня уже пришло время, когда нужно создавать наше общее будущее, не в сохранении прежних порядков, а в создании новых. Эта революция Путина должна перейти от противодействия Западу, к созиданию нового образа России, к единению власти и народа, к творческому осмыслению прежнего устройства России в будущем, когда слова Конституции о том, что наш народ является источником власти будут исполнены буквально, а недра будут принадлежать не тем, кто их извлекает, а тем, кто на них живет, промышленность будет принадлежать не тем, кто наживается на рабском труде, а тем, кто создает добавочную стоимость продукта, экономическая и финансовая система будет принадлежать не тем, кто создает серые схемы по выводу средств на Запад, а государственному управлению, планированию и контролю. Только так, в соединении принципов частной собственности, социализма и народовластия с русским патернализмом можно вывести Россию и всех нас в лидера Евразии и всего мира.

Архивы