Исход из европейского рабства

европейского рабства

Сегодня некоторые источники указывают колоссальное количество погибших солдат ВСУ — больше 250 000. Скорее, нужно согласиться с Борисом Рожиным — убитых порядка 150-200 000 или меньше, а раненных, пропавших без вести, попавших в плен 350-400 000. Огромные, немыслимые потери. Зачем, для чего? Чтобы стать подстилкой Запада, вызвать огонь на себя для проверки русской боеспособности? Убедились? Дальше, что, какие действия будет предпринимать Запад? Нельзя было воевать с Россией, нельзя было пытаться в военном противостоянии обрушить нашу Державу. Во все времена, Россия в войне только укрепляется, либо меняет саму модель своего существования, как в Отечественной войне 1914. Но там элита решила порулить и за три месяца с апреля по июль уничтожила финансовую систему Российской Империи, обесценила рубль, привела в расстройство железнодорожное сообщение, поставки зерна и других товаров. Говорите, были хлебные бунты в феврале 1917 в Петрограде? А недостаток хлеба уже осенью 1917 не хотите ли?

Малочисленные большевики взяли власть, разогнали Учредительное собрание и уже 31 января 1918 года установили РСФСР. Ничего не напоминает? Украина 2014, только еще быстрее. О чем сегодня мечтает некоторая часть российской элиты? О поражении на фронте, повторяя идеи Ленина. Рано снесли памятники вождю революции. История повторяется два раза: в виде трагедии и в виде фарса, трагедия уже была. Для Украины трагедии не было ни в 1918 году, ни в 1941 — основные потери легли на русский народ, на экономику СССР, на тех, кто бился с фашистом, а не состоял в дивизии СС, проводил карательные и полицейские операции, а также участвовал в бандподполье Бандеры, которое выкорчевывалось целых 10 лет только потому, что у бандеровцев было много помощников, как среди местного населения, так и среди тех, кто устраивал расстрелы в Бабьем Яру, в Белоруссии жег Хатынь и совершал прочие злодеяния, включая пытки членов, еще совсем детей, Молодой Гвардии. Казни египетские нужны только для того, чтобы украинский народ вышел из рабства ЕС и США. И нужно очень постараться, чтобы он не бродил в пустыне еще 40 лет, ибо сам украинский народ не желает слушать своих пророков, не желает идти одной дорогой с Россией, а все время смотрит в рот тем, кто жаждет его уничтожить, стереть в порошок, как нацию.

Россия сегодня медленно, с большим трудом выходит из европейского рабства, куда попала по собственной воле, так как захотела рыночных отношений, европейского изобилия и быстрого обогащения. Что в итоге? Быстрое обогащение случилось у тех, кто в 90-е выиграл приватизацию, заодно физически уничтожил конкуренцию за сладкие и выгодные места. Кровь лилась рекой, люди хорошие и плохие, пополняли российские кладбища. Вроде бы все потом стабилизировалось, начался рост, но Запад так просто не сдается, ему не нужна сильная Россия — началась война 08-08-08, без которой уже нельзя было обойтись. Выявленные ошибки командования 58-й армией позволили сделать выводы, начать насыщать российскую армию новыми вооружениями, но Сердюков все испортил. Сократил военные училища, закрыл полигоны, отменил мобилизационные мероприятия и ввел в тыловое обеспечение гражданских лиц. В итоге финансовые потоки потекли не в армию, а в коррупционные схемы. Кто из генералов не имел собственного бизнеса, записанного на родственников? И это не только болезнь военного ведомства, но и всех силовых структур. Чем заняты в ФСБ? Как выяснилось по полковникам-миллиардерам, крышеванием серых денежных схем. Граница на замке?

Кто создавал офшоры для российских олигархов, чиновников и силовиков? Великобритания, Швейцария, Лихтенштейн, Кипр, США, Франция, Монако и прочие любители дармовщины. Переведя деньги в офшоры, которые контролируются западными разведками, владельцы тайных для России счетов сразу же стали агентами влияния в нашей стране. Запад может крутить, как хочет вороватыми чиновниками и силовиками — они и слова не скажут, потому, что бояться лишиться своих денег. Российская элита привязана деньгами с английским и американским фараонам, поэтому Запад спит спокойно, кушает с аппетитом и отдыхает весело — Россия Западу не угрожает, в России у Запада свои агенты влияния, своя армия и флот. И эти агенты влияния Запада ни за что не предадут своих хозяев, которые могут разорить рабов в мгновение ока. Все деньги под колпаком у иностранных разведок, дети российский чиновников, жены и внуки, живущие за рубежом, могут быть арестованы в любой момент только для того, чтобы решить вопрос с российским агентом Запада. Тысячи и тысячи заложников. Кого-нибудь это положение беспокоит?

Это европейско-американское рабство никогда не уйдет из нашей действительности, если только желание народа не совпадет с возможностями власти, с их волей, с волей первого лица в государстве. Можно сколько угодно долго терпеть ужасающую коррупцию, нищету нашего народа, нищету бюджета при огромных кладовых и весьма успешных экспортно-импортных операциях, но предел всегда наступает. Почему малочисленная группа большевиков не просто взяла власть, но и удержала ее? Народ поверил тем, кто был ближе к народу, кто хотел сделать что-нибудь для людей. Не пустой говорильни Учредительного собрания или Временного правительства, в названии которого уже крылся смысл существования антинародной власти, а тем, кто дал народу надежду и простую формулу экономического существования России: землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам. Далее Сталин придал большевистскому движению необходимый импульс социалистического хозяйствования. Ошибка была только в самой коммунистической идее, которая никак не коррелировалась с нуждами нашего народа. Сегодня, когда идет война, нужно создавать основу роста экономики страны, который невозможен без новой индустриализации — это понятно всем, но инвестиций в должном объеме, как не было, так и нет.

О чем это говорит? О том, что Россия слишком медленно избавляется от своего рабства европейским, в большей степени, французским и английским элитам, чем бы нам всем хотелось. У нас нет 40 лет блуждания в потемках, у нас нет даже года на раскачку, на собирание бессмысленных экономических форумов, где ничего не создается. Почему? Модераторы и участники все те же, выходцы из 90-х, из приватизационной экономики большого хапка, из лживых моделей экономического развития, составленных в МВФ и в европейских институтах. Нам, самой холодной части Земли, где проживают 147 миллионов человек, не подходят экономические теории Запада, составленные на экстенсивном росте рынка, который уже закончился. Спросите у этих учителей, почему они сегодня ничего не предлагают, как не предлагали в кризис 2009-2011, где их новые модели развития? Капитализм больше не создает прибавочную стоимость, рост рынка закончился, ссудный процент больше не является источником роста промышленности, науки и передовых технологий. У всех этих нобелевских лауреатов по экономике, как недавно говорил экономист М.Хазин не было ни одного ответа на вопросы современности в рамках проведения Астанинского экономического форума. Тогда зачем собирались?

Они все мыслят от денег, они используют нагромождение математических формул, допущений и условностей, но ответить на простой вопрос: что дальше, никто не может. В рамках прежней денежно-кредитной политики человечество достигло максимума своего роста, поэтому неизбежно будет откатываться назад, к простым формулам, позволяющим сохранить то, что уже накоплено. Сохранить тех, кто слишком большой, чтобы упасть — остальные станут подножным кормом элитной группы, которая сегодня уничтожает слабаков в Европе. Мы на пороге нового феодализма! Кстати, стало понятно, почему Великобритания вышла из ЕС. Англосаксы приговорили то, что сами же и создавали. Парижу привет! Теперь точно такой же шаг нужно сделать России — выйти из европейского рабства, чтобы создать свою триединую славянскую форму колоссального расцвета. Именно поэтому идет война на Украине, война освободительная, война созидающая, а не разрушающая. То, что сегодня обращается в прах — завтра станет фундаментом нового союзного государства, но у этой объединительной России должен быть экономический базис. Какой? Тот, что лучше всего зарекомендовал себя в индустриализацию 30-х, в восстановление и в колоссальный рывок 40-х и 50-х. Это социализм с опорой на обобществленную собственность. Можно сколько угодно долго строить разные теории, но мимо социализма мы не пройдем.

Почему капитализм оказался таким ужасным в России? Потому, что все плохое и все хорошее в нашей стране всегда обретает гротескные формы. Мы либо любим, либо ненавидим, не бывает в России серых, промежуточных положений. Почему так просто разрушили социализм? Потому, что его политическая надстройка перестала удовлетворять наш народ, который хотел наполнения полок магазинов, а не политической трескотни, «Прожекторов перестройки» и прочей ерунды. Нужно было дать народу то, что ему нужно. Не штамповать огромными тиражами вчерашний день, а позволить народу проявить собственную инициативу. Куда делись артельные предприятия при Сталине, которые выпускали, в том числе, и оборонную продукцию? Хрущев боролся с частным собственником и доборолся до Новочеркасского расстрела рабочих. Это вам не Ленский расстрел при частной собственности, здесь социализм стрелял в самого себя, в свое будущее. Когда политика, создавшая социализм, так и осталась во главе экономики, не позволяя экономическим процессам самим управляться с государственным развитием, то итог такого действия был заведомо предрешен.

Сегодня происходит все с точностью до наоборот: «Рынок все сам отрегулирует» — утверждал Гайдар, но ничего не вышло, рынок ничего не отрегулировал. Западные советники помогли, а потом еще и подтравили Гайдара в Лондоне, чтобы зря не болтал. Как было бы хорошо — соединили бы социализм с частным предпринимательством, утвердили, хотя бы на десятилетие, правила игры для частника и пошли бы заниматься развитием всего, что нужно. Так, ведь, нет — создали такую бюрократию, что простому человеку не вздохнуть. Да, что там предпринимателю — губернатору плохо живется, директорам и владельцам предприятий ВПК неможется, об остальных отраслях и говорить не стоит. Сам президент России В.В.Путин спрашивает у Мантурова: «Доколе?» А в целом, это все то же самое рабство России Западу, только под другим углом, когда откровенный саботаж или нежелание брать на себя ответственность, менять российскую социальную и производственную среду, в итоге приводит к ужасающей бюрократии. Помилуйте, чиновник для народа или народ для чиновника. Вы, уж определитесь, где приоритеты.

В сухом же остатке, пока революция В.В.Путина 24 февраля 2022 года не стала революцией российской элиты, пока ничего не поменяется в базовой модели государства и общества, мы так и будем оставаться придатком Запада, даже добившись суверенитета ценой военных жертв. Неужели нужны внутренние потрясения, чтобы мы навсегда очистились от европейского рабства, перестали преданно заглядывать в глаза европейскому барину? Но даже после исхода из этого европейского рабства, нужно суметь не скитаться 40 лет по пустыни собственного разгильдяйства и ужасающей бюрократии, за которой спрятана собственная глупость, а начать созидательную деятельность. Вчера, господа, вчера нужно было это делать! Но еще не поздно. Пока не поздно.

Архивы