Нужно преодолеть предательство и саботаж российской элиты

российской

Из эфира на Соловьев Live 2 января 2023 года:

Российская компания «Лукойл» сегодня поставляет топливо из Болгарии на Украину, поэтому все заправки «Лукойла» в США функционируют. Как можно зарабатывать на торговле с Украиной, помогая фашисту Зеленскому? Румынские газопроводы российской государственной компании «Газпром» поставляют трубопроводный газ на Украину. Почему они до сих пор не взорваны? Эти вопросы сегодня нужно решать с теми, у кого деньги и власть.

Но и это еще не все. Повторяется с точностью до запятой Отечественная война 1914 года с ее голодом орудийных боеприпасов. Сегодня бойцы на передовой обращают внимание Генерального штаба на отвратительное снабжение снарядами пушек, которые молчат в ответ на непрекращающиеся залпы украинских орудий. Как так могло получиться? В 1992 году на арсеналах России хранилось 15 млн тонн боеприпасов всех видов. К 2012 году на арсеналах осталось чуть больше 2,5 млн тонн, остальное просто исчезло. Кто виноват?

Министры обороны с 1990 по 2013 год: Кобец, Грачев, Родионов, Сергеев, Иванов, Сердюков. С 2002 по 2012 взрывались арсеналы: во Владивостоке, Сызране, Биробиджане, Ачхой-Мартане, Петропавловске, Ленинградской области, Ульяновске, Озерках (свыше 2 тысяч вагонов), Урмане и в Ижевске. Это теракты, а не халатность. Е.Пригожин утверждает, что по российским войскам было выпущено снарядов в три раза больше, чем по Севастополю. Пентагон утверждает, что только американских снарядов ВСУ выстреливает 600 тысяч штук в месяц. Самым большим сокращением российской армии занимались министры обороны Сергеев и Сердюков. Никто не понес ответственности. Почему? А сегодня на передовой при той интенсивности артиллерии, которая утюжит противника, снарядов снова не хватает. Почему? ВПК перешел на круглосуточный режим работы, президент России В.В.Путин прямо говорит о том, что все просьбы МО РФ удовлетворяются в полном объеме. То есть, финансирования достаточно. Чего не хватает?

Ответственности и совести. Нет ни того, ни другого, а есть только меркантильные интересы российских олигархов, пытающихся продать все, что только возможно на Запад (отсюда зерновая сделка, турецкий газовый хаб, параллельный импорт и экспорт). Торговля, одна торговля в головах тех, кто идет от денег, а не от интересов страны и общества. Плевать им на всех нас, глубоко безразличны российской элите проблемы страны, проблемы армии, проблемы всего нашего народа. Почему, ведь это народ создавал все блага для новых русских капиталистов, получивших это всенародное достояние за просто так, фактически, бесплатно? Помилуйте, откуда возьмется совесть и ответственность у олигархов, у топ-менеджеров, получающих многие миллионы в то время, как народ едва сводит концы с концами? Только под запретами на выезд из России ходит уже 16 миллионов наших сограждан, задолжавших банкам.

Тогда, в 1914 году фабриканты, владевшие заводами по производству боеприпасов и амуниции, стрелкового и пушечного вооружения взвинтили цену на свои изделия в несколько раз, а казенные оборонные заводы снизили производство своей продукции. Только вмешательство Николая II позволило преодолеть снарядный голод и совершить Брусиловский прорыв 1916 года. После того, как лично Царь возглавил армию, устранив великого князя Николая Николаевича от управления. Романова, дорогие читатели, Романова. И этот, с позволения сказать, Романов в своих воспоминаниях укорял Николая II, а не каялся за сделанное перед Россией и перед историей. Сегодня, разве, происходит не тоже самое?

Сколько можно говорить и предупреждать о том, что нынешняя война, как две капли похожа на ту, столетней давности Отечественную войну 1914? Помните итог той войны, читайте об этом. Что происходило в обществе, на фронте, в офицерской, а, главное, в генеральской среде? Чего им всем не хватало? Что не хватает нынешним бизнесменам, российским олигархам, чиновникам и военачальникам? Революции, подлые вы люди? Итог той революции 1917 вам напомнить? Думаете, что если вы совершите революцию элиты и бросите новые земли России на съедение волкам, на вас не найдутся новые большевики в пыльных кожанках и с маузером в кобуре? Найдутся, еще как найдутся – один Евгений Пригожин с его войсковым братством чего стоит! А его армия, прошедшая тяжелую войну и преданная лично ему? Понимаете, с каким огнем вы играете? Давайте дополним ЧВК Вагнер дивизией, а теперь уже корпусом «Ахмат» Рамзана Кадырова и двумя корпусами ДНР и ЛНР, а также теми добровольцами, которые сегодня на фронте, в окопах. Боевое братство неистребимо ничем и никем!

Но, ничуть не бывало, российская элита продолжает свое дело. Снова возвращаясь к Соловьев Live, где пишут: при тотальном превосходстве МО РФ в небе Украины нет блокирования автомобильных и железных дорог, по которым доставляются грузы на передовую ВСУ. Колонны транспорта, военной техники, живой силы беспрепятственно перебрасываются в тылу, военная техника НАТО, преимущественно колесного типа, перемещается по асфальтовым дорогам, наносит удары и тут же меняет дислокацию, но все время в рамках асфальтовых дорог. Ничего не происходит, практически нет прилетов по этим колоннам, никто не отлавливает «Хаймерсы», наносящие удары, подобные удару по Макеевке, где погибли 89 мобилизованных из Самарской области, множество раненых. Почему происходит подобное, почему до сих пор не засыпаны тоннели, соединяющие Украину с Западом? Почему не происходит ковровых бомбардировок скоплений противника? Почему не минируются дороги, по которым беспрепятственно перемещается колесная техника НАТО, хотя бы лепестками в большом количестве? Кто мешает? Гуманизм ведения войны? А, как беречь жизни наших солдат?

Мешает прозападная российская элита, и это не Меладзе и прочие сбежавшие деятели культуры, а те, кто принимают решения, кто составляют планы и распоряжаются деньгами. Минфин с ЦБ РФ до сих пор живет в 2021 году, хотя СВО скоро будет год. Кому нужны сделки со страной НАТО – Турцией, которая не раз доказывала свою антироссийскую сущность? Обожглись на ЕС, наступаем на турецкие грабли. Где, в конце концов, развитие своей отечественной промышленности? Ничего этого нет, Минфин Силуанова средства Фонда национального благосостояния в размере 11,4 трлн рублей (почти 190 млрд долларов) пытается втиснуть в юани (80%), а остальное инвестировать. Обратите внимание, 650 млрд рублей инвестируется через банк ВЭБ, при этом половина средств уходит на внутренние займы самого ВЭБ под 3% годовых, а остальное в сектор реальной экономики, но уже под 7,5% — ставку ЦБ РФ. Кроме этого покупаются акции трех российских банков, для чего выделяется 330 млрд рублей. Итого, из одного триллиона народных денег в реальную экономику поступила только третья часть, а все остальное в финансы. И так продолжается много лет! Где инвестиции в реальную экономику?

Некому остановить эту вакханалию российской элиты, даже в то время, когда идет война и наши защитники гибнут на фронте, получают увечья и раны от врага. Кто мешает навести порядок? Евгений Пригожин обещает, что в наступившем 2023 году порядок в России будет наведен. Может быть, он что-то знает, может быть, это всего лишь его желания. Не будем гадать, но преодолеть эту косность дикого бюрократизма, западной ориентированности российской элиты можно и нужно. Как этот процесс будет происходить – не нам решать, так как мы не знаем всех перипетий российской политики, но то, что процесс национализации и мобилизации российской элиты на выполнение государственных задач должен быть проведен и, главное, завершен – это аксиома. В противном случае, нас просто раздавят. Нужно предполагать, что, как и на фронте, где до сих пор не налажена полноценная работа, так и в российской элите не идут процессы отладки системы. Элита, служащая Западу, служит, в конечном итоге, ВСУ, Зеленскому, США и всем тем, кто желает поражения России на фронте. Так желал Ленин и все большевики, которые мечтали о свержении существующего строя русского монархизма. Кто знает, может быть, где-то в душе те, кто постоянно сталкиваются с дикой бюрократией прозападной российской элиты, так же думают и рассуждают?

И эти мысли о несовершенстве российской политики и прозападной экономики не дают покоя многим, в особенности же патриотам России, которые уже давно живут по принципу: «Царь хороший, бояре плохие». И это так. Президент России В.В.Путин, как сильная личность, жалеет этих фактически недееспособных представителей российской элиты, ведь он много времени проводил с ними. Как же можно осуществлять кадровую политику, если президента окружают милые, преданные ему люди? Что думал Государь Император Николай II о представителях рода Романова, которые всячески желали ему неудач, то на фронте, то в управлении страной? Кто их них реально мог предложить свое плечо Царю? Никто – все были против, все называли его Ники и всячески поносили супругу Александру Федоровну, более русскую, чем все они, вместе взятые. Государь и его семья любили Россию, жалели ослепших от зависти и даже ненависти своих родственников, неспособных любить Россию так, как ее любил Николай II.

Надо полагать, что нечто подобное происходит сегодня в Кремле, где президент России В.В.Путин находится в одиночестве. Нет около него того, кто взял бы на себя смелость и ответственность решить вопрос предательской элиты, кто взял бы на себя смелость сломать хребет ВСУ и Зеленскому, кто взял бы на себя смелость заставить всех российских олигархов раскошелиться на нужды армии и тыла. И не пресловутые 2% на войну – европейскую традицию, а 50% процентов от прибыли в обязательном порядке. Сегодня нужно отделить мух от котлет – те, кто за Россию, должны стать всем, а те, кто против – никем. Почему так не происходит? Почему люди, безмерно доверяющие президенту, всей своей душой находящиеся рядом с нашими парнями на фронте, должны жить в этом дуализме власти, когда одна, меньшая часть элиты живет делами страны и общества, а большая часть все еще живет прошлым, пытаясь сохранить это прошлое всеми своими силами. С этими пораженцами надо что-то делать, иначе они это сделают со всеми нами. Снимите розовые очки – Отчество в опасности!

Архивы