Партия мира против партии войны

Партия мира

Давайте вспомним Афганистан и скоропалительный выход США из пределов этой страны. Тысячи людей поверили Вашингтону, работали на ЦРУ, Пентагон, строили свою жизнь по лекалам демократии США. И вдруг они оказались не нужны, их бросили, как порванную, грязную футболку. Эти бедолаги цеплялись за шасси взлетающих американских транспортников, бежали, кто куда. Понимали, что придут талибы и начнут резать головы. Это там, в Афганистане. А что произошло в российской действительности СВО? Многим гражданам Харьковской области пришлось бежать от ВСУ на территорию России, в Белгородскую область. 400 или 500 автомобилей, 2 тысячи человек. Бежали те, кто поверил Москве, кто уже успел связать свою судьбу с Россией. В глазах Зеленского и сотрудников СБУ – те, кто оставались на территории, занятой союзными войсками России, коллаборационисты. Некоторых расстреляли, других увезли в неизвестном направлении. Нетрудно представить, что сегодня приходится терпеть тем, кто поверил России, кто сделал свой выбор.

Что же предлагает партия мира в России? Вернуть все назад, вывести войска из Херсонской и Запорожской области, ДНР и ЛНР, признать поражение и, если потребуют в Киеве, вернуть Крым. Куда деть миллионы людей Юга Украины, поверивших России? Куда деть тех, кто сегодня получает пенсии и пособии из российского бюджета, кто собрался голосовать за присоединение к России, кто уже получил российский паспорт? Выкинуть, как афганцев в аэропорту Кабула? Куда деть Аллею Ангелов Донецка, ведь ее сровняют с землей? Создается впечатление, что партия мира абсолютно тождественна американскому и европейскому истеблишменту, она плоть от плоти антироссийской государственности Украины, существующей на деньги олигархов, в том числе и российских, на деньги USAID. Чем же вы отличаетесь от Зеленского? Чем же вы отличаетесь от Блинкена, от Шольца, Макрона и Лиз Трасс, которая даже не научилась правильно приветствовать своего короля Карла III и абсолютно не знает географии? От любого русофоба, который грозит карами России только за то, что она посмела идти против США, НАТО и ЕС?

С либералами России (партия мира) разобрались – многие из них предпочли сбежать, как и некоторые (практически все) российские олигархи, которые уже начали финансировать операции против российской армии и жителей Юга Украины. А кто же такие представители партии войны? Это те, кому дорога Россия, кому дороги те, за кого сегодня проливают кровь наши солдаты и офицеры на Украине. Рамзан Кадыров выступил с новой инициативой 14 сентября 2022 года:

Да, будь моя воля, я бы объявил по всей стране военное положение и применил бы любое вооружение, потому что сегодня мы воюем с целым блоком НАТО. Это мое личное мнение. Говорю это не как глава республики, а как гражданин, патриот и доброволец, помогающий нашим ребятам, хотя никто не обязывал и приказа такого не давал. Я сам вызвался помогать и пытаюсь сделать это максимально эффективно.

Это партия войны, если будет угодно. Сколько сегодня таких, кто думает так же? Миллионы, большинство нашего народа, которые поддерживают военную операцию на Украине, как только могут. Кто деньгами, кто своими жизнями «за други своя», кто трудом на предприятиях военно-промышленного комплекса, а кто тем, что пытается противостоять партии мира. То есть, одни патриоты, желающие блага для России – это партия войны, так как прекрасно понимают, что с Западом можно разговаривать только языком силы, следовательно, нужно идти вперед и только вперед, до самой победы. А те, кто сегодня выбрал партию мира – это пораженцы, эгоисты, думающие и заботящиеся только о своем личном комфорте, о своем благе. Для них не существует России, русского народа и не существуют те, кто поверил России, поверил русскому народу, который своих не бросает. Жители Донбасса, Херсонской, Запорожской области и даже Харькова в той части, которая уже была принята русскими – это уже наши люди, наши граждане. Думать иначе – преступление.

Еще одно важное соображение. Пока СССР готовился к войне с Германией – страна процветала. Первые сталинские пятилетки, индустриализация страны, гигантские ГЭС, предприятия в таких масштабах, которых еще не знала Россия. Что в итоге было создано перед самой войной 1941 года? Из доклада И.В.Сталина на пленуме ЦК ВКП(б) 7 января 1933 года:

У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь. У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь. У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь. У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь. В смысле производства электрической энергии мы стояли на самом последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. В смысле производства нефтяных продуктов и угля мы стояли на последнем месте. Теперь мы выдвинулись на одно из первых мест. У нас была лишь одна единственная угольно-металлургическая база – на Украине, с которой мы с трудом справлялись. Мы добились того, что не только подняли эту базу, но создали еще новую угольно-металлургическую базу – на Востоке, составляющую гордость нашей страны.

И это было создано за четыре года первой пятилетки, начавшейся в 1928 году! Руководство страны понимало – впереди война. Французы начали строить линию обороны Мажино в 1928 году, справедливо опасаясь войны с Германией. После великой Победы 1945 года СССР не только восстанавливал разоренные войной области и регионы, но, осознавая опасность, идущую со стороны блока США, создавал свою линию Мажино – Варшавский договор. Противостояние с Америкой вылилось в Холодную войну, но в это время динамично развивались все отрасли народного хозяйства, страна не знала недостатка ни в чем. Как только наметилась горбачевская разрядка международной напряженности, так вместе с военным потенциалом вниз покатилась вся промышленность. И катилась до тех пор, пока в 2014 году, когда президент России В.В.Путин присоединил Крым, не пришло понимание того, что Большая война с США (Западом, НАТО) неизбежна. Начала укрепляться армия, стали появляться смежные производства, люди обрели уверенность в своем будущем.

Милитаризация экономики России дает очень сильный толчок развитию всех отраслей народного хозяйства. Появляются новые подразделения в промышленности, модернизируются старые. Люди получают гарантированные рабочие места и хорошую, стабильную заработную плату, которую неизбежно превращают в рост спроса домохозяйств. Экономика растет, благосостояние граждан увеличивается. Следовательно, приоритет промышленного развития России всегда должен быть в области вооружений, военной техники и боеприпасов, развития армии и совершенствования управления войсками. Что показала СВО на Украине? Перед нами в полной мере раскрылась борьба цифровых технологий в сфере разведки и целеуказаний. Кто быстрее применяет полученную информацию – тот оказывается успешнее на поле боя, тот бережет свою живую силу и технику. Приоритет получают цифровые технологии, производство чипов и комплектующих, создание ПО и полнейшая модернизация всей военной техники. Разве не это не рост промышленного производства?

Сколько Пентагон ежегодно тратит на оборонную промышленность и содержание войск? В 2022 году запланировано 770 млрд долларов. Это подряды для ВПК, это заказы НИОКР, это развитие многих смежных отраслей, включая космическую программу, это цифровые технологии, чипы и суперкомпьютеры для обработки полученной информации. Заметим, Вашингтон не ведет войну, не обороняет Америку от врага, но, тем не менее, ежегодно наращивает военный бюджет только для того, чтобы вся промышленность США постоянно развивалась, чтобы все передовые технологии, применяемые в ВПК, создавали рабочие места. Кому из американцев плохо от того, что партия войны правит в Конгрессе и в Белом доме, независимо от республиканского или демократического представителя на главном президентском посту? Никому, все только за, именно поэтому с гордостью поднимают свой флаг. Нет партии мира в США, нет партии мира в ЕС, нет партии мира в Японии, хотя никто не идет воевать соседей. Законы экономики диктуют приоритет войны над миром.

Почему в России партия мира, как взяла в свои руки государственное строительство, так и продолжает удерживать? Можно со всей очевидностью сказать о том, что партия мира – это партия космополитов, для которых Россия и наш народ ничего не значат. Они работают только на свой карман, на продолжение своего собственного положения, передающегося из поколения в поколение. Партия мира – это всегда деградация России, партия мира – это постоянное пресмыкание перед сильным – то перед США, то перед Европой, а теперь новая напасть – пресмыкание перед Китаем. Партия войны никогда и не перед кем не пресмыкается, но строит свою собственную государственность, зарабатывает на войне деньги не для себя, а для всего народа, который гордится своей армией, своей Родиной и ее положением в мире.

Поэтому, давайте не будем отвергать то, что было хорошего создано в СССР, давайте не будем разрушать то, что по-настоящему работает, принося пользу и государству, и каждому гражданину России. Если приоритет ВПК способствует развитию многих отраслей народного хозяйства, а война, даже ограниченного характера позволяет понять то место, которое мы занимаем в мировой табели о рангах, то пусть будет так. Важно не быть индивидуалистами и мещанами, утверждающими, что их хата с краю. Когда мы, народ России все вместе, когда мы строим свое будущее, понимая, что в этом будущем обязательно будет война, тогда единение всех вокруг главной цели – защиты нашей великой Родины, позволит решить все проблемы, которые сегодня кажутся крайне сложными и неразрешимыми. Нужно всегда быть готовыми к войне, нужно всегда наращивать потенциал наших главных союзников – армии и флота, а все остальное обязательно приложится. Те, кто ратуют за мир – пораженцы, космополиты и просто враги наши Отечества.

Архивы