Фига в кармане

Фига в кармане

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла:

Деятели культуры, которые считали для себя обязательным «держать фигу в кармане» по отношению к государству. На котором паразитировали. И которые если во что-то верили, так в то, что на Западе всё, абсолютно всё лучше, чем в России. Патриоты среди этих людей — редкое исключение из правила. На самом деле политической позиции у этих людей нету — а есть спокойная уверенность, что именно так и надо: с фигой в кармане получать деньги граждан России. Исправить этих людей невозможно.

И эту фигу в кармане держали не только деятели культуры, но и практически все российские держатели крупной приватизационной собственности, которые сегодня отсиживаются на любимом ими Западе. Держали чиновники и силовики, политики и ученые, выбравшие себе Запад домом, но не родиной. Не признав Россию своей Родиной, невозможно создать ее самостоятельно где-то еще. Фактически, эти люди ничего и никого не предавали, ведь Россия не их Родина, а мы все не их народ, русская культура не их культура, а язык не их язык. Мы все для них чужие, но сегодня чужими оказались они сами, нет, не для Запада, для которого чужими стали практически все, но чужие они теперь для нас — а это будет пострашнее, чем просто эмиграция. Это даже не пароход в Константинополь, это не бегство в Европу от большевиков и репрессий. Это намеренное отчуждение самого себя от российского будущего. Любого: плохого ли, хорошего — не важно, для тех, кто уехал все кончилось, даже если они вернутся. Фига в кармане выдает их всех с головой. Да, судить их не за что — нет такой статьи в УК РФ, но ничего нельзя поделать с совестью. Не с их совестью — она давно сожжена, а с нашей, которая может простить все, кроме предательства. Пусть уехавшие думают, что они не совершали никакого предательства, но суд истории, суд нашего народа, с недоумением взирающего на тех, кто еще вчера был властителем душ, а сегодня оказался шутом на балагане. Шута судить не за что — он просто исчезает во мраке веков.

Смех от кривлянья шута какой-то нервный, неестественный, где-то даже надменный. Нам все время говорили, что над собой смеяться можно, над нашими пороками смеяться нужно, ведь именно так мы изживаем эти пороки. Изжили? Ничуть, 90-е полностью опровергли эту сентенцию шута, который говорил и делал только то, что приносило ему выгоду. Но шута нужно было бить нещадно, ведь он заставлял нас смеяться над собой, одновременно шут смеялся над всеми нами, ведь он представлял всех нас просто дурами, которые не понимают, что шут манипулировал нами, причем за наши же денежки. А мы веселились в 80-е над шутками Жванецкого, который после из любимого им Запада поливал Россию и русских, мы смеялись над шутками тех, кто буквально купался в роскоши, представляясь на публике рубахой-парнем, одним из нас. Этот борец с привилегиями, Ельцин, доборолся до того, что благословил Америку в Конгрессе США. Хорош гусь, нечего сказать: тот, кто благословляет чужую страну проклинает свою — это же очевидно. Для кого? Для Ельцина не очевидно, для Немцова, Чубайса, Навального, Гайдара, Ходорковского и прочих российских либералов не очевидно. Все они обожали Запад, но России и всем нам показывали фигу или еще более неприличные жесты. Все они. Те, кто создавали государство олигархов в 90-е по планам и под контролем Запада, те, кто вывозил несметные богатства России на Запад. Они все время показывали фигу России. То, что мы сегодня ввернулись из этой кабалы — это просто чудо.

Эти пофигисты, эти российские нигилисты разрушали все, к чему они прикасались, что они делали. После них пустота, ничего нет. Россия стоит и воюет не благодаря им, а вопреки. Просто удивительно, как эти шуты, злобные клоуны не успели, не смогли разрушить все. Просто удивительно, как на пути этих шутов встали люди в руководстве страны, как они вообще нашлись, эти патриоты России, которые по капле стали давить этих шутов и злобных клоунов, постепенно выдаивая их из страны. Тех же, кто оказались упертыми, как ядовитые гады, плетущие свои сети, пришлось успокаивать другими методами, вполне доступными власти. Не нужно сегодня ругать Сталина за репрессии, нужно ругать его за кадровую политику, а репрессии были необходимы перед войной, иначе пришлось бы повторять путь Кутузова и сдавать Москву, начиная новый поход уже из Урала. Вот какова была оппозиция, вот каковы были эти люди с фигой в кармане. На суде Генрих Ягода говорил о том, что он и его группа стремились восстановить капитализм в СССР, это была их конечная цель, их желание быть вместе с Западом. Революция 1991 и вторая жесткая ее фаза в 1993 установили этот самый капитализм Ягоды и прочих предателей только для того, чтобы приблизиться к Западу, но Запад удалился от капиталистической и слабой России, прекрасно зная слова Бисмарка, что русские всегда возвращаются за своим.

Это их окружение России базами и странами НАТО говорило только об одном — Россия еще вернется за своим. Так и произошло, хотели ли того в российской элите или нет, держали ли они свою фигу в кармане или нет. Россия вернулась назад, к Российской Империи, и этот шаг был детерминирован самой российской историей. Стремление быть сильной и самодостаточной Державой всегда было с Россией, даже когда она была под вывеской СССР. Неважно, какая социально-экономическая формация существует в России — главное, что находится в ее фундаменте, который и формирует надстройку. Ни фундамент, ни надстройка никуда не делись из нашей действительности, но эти, с фигой в кармане все время пытаются исказить лицо России не только через свою шутовскую либеральную деятельность, но и через прямое вредительство, саботаж и даже убийство. Свергли Николая II для того, чтобы установить республику — сбежали или погибли все эти республиканцы. Убили Царя и всю его семью только для того, чтобы Самодержавие никогда не возвращалось в Россию — получили военный коммунизм, продразверстку, Гражданскую войну. Кто руководил этими событиями? Злобные клоуны большевизма, рыцари кожаных пальто и маузеров. Герои революции, а на поверку обычные люмпены-убийцы и палачи. Сами ничего не могут, кроме как убивать и грабить, да еще и общество пытались направить по ложному пути.

Но снова произошло чудо — вместе с Троцким сгинули все эти либералы с фигой в кармане. Кто сбежал, а кто и был расстрелян. Почитайте выступления на судебных заседаниях прокурора СССР Вышинского о диверсиях, о саботаже, о вредительстве тех, кто был поставлен на ответственные места — там не только цифры, там судьбы людей, простых наших тружеников, ставших жертвами самого настоящего террора. Не даром Генрих Ягода так лелеял мечту о капитализме, ведь они же хотели жить, как боги революции, но им не позволяла доктрина марксистско-ленинской идеологии, критерии морали коммуниста — передовика советского общества. Поэтому они ненавидели СССР, партию, Сталина, всех тех, кто жил страной, жил народом. Эти недобитки вполне проявили себя в начале Отечественной войны 1941-1945, когда миллионы наших солдат в окружениях попали в плен. Бездарное руководство войсками было не потому, что не умели командовать, а потому, что были предателями. Не один Власов и Павлов были предателями, вышедшими из троцкистско-тухачевского подполья, были и другие. Но не смотря на все трудности, предательство и понесенные жертвы, наш народ победил в Великой Отечественной войне и это еще одно чудо.

Таких и подобных им чудес в нашей истории было множество и еще будут, но так же в нашей истории были и будут эти злобные клоуны и шуты, эти представители элиты с фигами в кармане. Кстати, а как еще назвать всех наших держателей крупной собственности? Где танковые полки Вексельберга и Усманова, эскадрильи Алекперова и Михельсона, полчища ударных БПЛА Потанина и Мордашова, где штурмовые отряды Лисина и Фридмана? Где все они, эти владельцы огромной российской собственности с колоссальными доходами? Снова фига в кармане, господа российские олигархи? А где же сегодня российские режиссеры, почему не снимают сериалы и фильмы о наших защитниках, благо полно мест для съемок? Куда спрятались СМИ, почему не прославляют подвиги наших солдат, не проводят прямой разговор с их семьями, не говорят с работниками ВПК, с руководителями отраслей? Почему Россия сегодня только В.В.Путина и больше никого? Он, что один держит удар Запада, а вы где же, куда спрятались? Может быть, вы думаете сбежать на Запад, поэтому предпочитаете держаться в тени? Это только предположение, вы же все отличные ребята, служите России и не собираетесь покидать Родину никогда, даже выйдя на пенсию, ведь здесь же ваши предки, здесь ваше будущее. Так или не так?

Это все вопросы в пустоту. Давайте вспомним проведение Совета Безопасности России накануне начала СВО. Для чего президент России В.В.Путин заслушал доклады и мнения всех членов СБ РФ? Что бы никто потом не говорил, что он был против СВО, что он за Запад. Хотелось бы на эту картину взглянуть иначе, но как-то не получается, вы уж простите. И это сидение на двух стульях, к сожалению продолжается. Обратите внимание: последнее заседание ФРС оставило ставку на том же уровне, какой был ранее и все наши эксперты в области финансов тут же сказали, что на заседании ЦБ РФ ключевая ставка не изменится. Что и произошло! Почему так, господа финансисты? Почему вы мешаете разворачиваться ВПК высокой ставкой Центрального банка? Есть госзаказ — это оплата готовой продукции военного назначения, но есть еще необходимость модернизации производства для наращивания мощностей и эти капвложения идут из заемных под высокие проценты средств, что не может не влиять на цену конечной продукции. То есть, бюджет России оплачивает действия ЦБ РФ, которые не позволяют развернуться предприятиям ВПК? Обратим внимание на еще один факт: сегодня высокотехнологичное оборудование для ВПК приобретается за валюту, курс которой определяется на бирже, где полно спекулянтов, которых никак не ранжирует ЦБ РФ, мотивируя это рыночными отношениями. Снова фига в кармане?

Братцы, Родина в опасности, народ ждет победы над Западом, которому мы просто обязаны показать силу русского оружия, силу русского мужества и единства всех в трудную годину, так неужели же эти, с фигой в кармане будут и дальше мешать России, мешать нашему общему будущему? Может, хватит? Нужно очищать Русское Поле от сорняков. Очень нужно.

Архивы