Правда укрепляет Россию

ложь

Американский миллиардер Дэвид Сакс о войне на Украине:

Ложь сможет затянуть войну. Конгресс выделит больше средств. Россия захватит больше территорий. Украина мобилизует больше молодых мужчин и женщин, чтобы они пошли в мясорубку. Недовольство будет нарастать. В конце концов в Киеве произойдет кризис, и правительство Зеленского будет свергнуто. А потом, когда война окончательно проиграна, когда вся страна будет лежать в тлеющих руинах на погребальном костре, который они сами сотворили, лжецы скажут: «Ну, мы старались». Оклеветав любого, кто сказал правду, как марионетку врага, лжецы скажут: «Мы сделали все, что могли.» Затем, переложив вину и похлопав себя по плечу, они беспечно перейдут к следующей войне, как они перешли на Украину после своих катастроф в Афганистане и Ираке.

Знаете, что самое печальное в этой навязанной нам войне на Украине? То, что некоторые в Москве во все время проведения СВО думали и делали необходимые шаги к заключению мирного соглашения. Соглашения с кем, с лжецами из Вашингтона, Лондона, Парижа и Берлина? С лжецами из Брюсселя? Память о Минских соглашениях еще жива или уже испарилась и мы снова готовы подставлять шею под новое западное ярмо? Единожды солгавшему верить нельзя — это истина во всех инстанциях, это должно быть высечено огромными буквами на Кремлевской стене. Но мы прощаем и снова попадаем в сети лжи. Запад всегда будет нам врать, всегда, только потому, что уже давно исполняет прихоти отца своего — дьявола, который есть отец всякой лжи. Как можно верить тем, кто исполняет прихоти дьявола, этим сатанистам Запада? Довольно, наверились по самые гланды, хватит. Если и заключать соглашение с Западом, то только на материальных условиях: вы нам даете то-то и то-то, а мы вам гарантируем это и это. Если нам не дают ничего, то и разговоров нет никаких. Причем, Запад может сказать: вернем ваши замороженные 300 млрд долларов и евро, а мы отвечаем: нет, это было наше и вы просто обязаны еще до начала переговоров вернуть эти деньги с набежавшими процентами, и только после этого можно садиться за стол переговоров. Наше не является предметом переговоров, а ваше — да, является.

А что же их, Запада является предметом торга? Это не Украину нужно восстанавливать, а Россию после 30 лет грабежа прозападными агентами влияния. Это ваши агенты грабили Россию, вывозя из нее не только деньги, но и мозги. Это ваши агенты не позволили развиваться нашей промышленности, уничтожили авиацию и электронную отрасль, опошлили образование и надломили науку. Вы, американцы и европейцы нам должны — нет, не денег, оставьте себе украденные у народа 1,5 трлн долларов, а взамен дайте нам удочку, чтобы мы могли наловить рыбы: патенты, технологии, станки и оборудование. Не дадут ведь, собачьи дети, не дадут, так как прекрасно понимают, что русский человек приумножит и весьма быстро то, что получил. Мощи России они боятся очень сильно, поэтому скорее откупятся, чем дадут основу нашего будущего. Нам нужен новый Громыко в МИД, этот «господин нет», как его называли на Западе. Нужно начинать любой разговор с западным партнером с этого великого русского слова «НЕТ», а уж дальше смотреть, что предложат нам. Ничего не предложили — встали и ушли, пусть думают о том, что же эти русские задумали. Но это все градации русской правды, но есть и градации русской лжи, которая всегда — так уж повелось в России, граничит с предательством. Маленькая ложь немедленно превращается в большую, а дальше так же стремительно обращается предательством России и всего нашего народа.

Что делать, как противостоять лжи Запада, когда внутри России ложь получается тождественной лжи Запада? Как выйти из этого порочного круга лжи, что внутри, что снаружи? Нужно любить России и служить России — это сложно, опасно и подчас абсолютно неблагодарно с точки зрения личного успеха. А, как же вы хотели служить такой уникальной стране и не иметь нож в спине, на что вы надеялись? Запад служит дьяволу — в этом нет никаких сомнений, а наше служение Богу очень не нравится Его противнику. Почему служение Богу? Потому, что служение России не может не предполагать жертвы — душу свою положить за друзей своих, за весь народ. Выбрав служение России, сделав поворот от собственного эгоизма к большой любви, которая не бывает без жертвы, без смирения перед своей судьбой, без альтруизма, нужно понимать, что эта служба, эта литургия Богу всегда и во всем. Наш народ в годину лихолетья опускается на колени перед Богом и Его Пречистой Матерью, моля о защите, следовательно, служа России, служа нашему народу невозможно не служить Богу. И Господь обязательно помогает тому, кто служит людям, России и нашему общему будущему. Это всегда подвиг — служить России, подвиг благодатный и вечный.

Ложь разрушает, а правда созидает — простая истина, но она часто забывается в суетных днях обычной жизни, поэтому правда довольно редкий гость, а ложь просто поселилась в наших домах, во многих душах. Но сегодня, когда идет война, когда наши парни каждый миг жертвуют своими жизнями ради других, ради всей России, нельзя пестовать ложь, даже самую маленькую, самую на первый взгляд ничтожную, ибо навык лгать уничтожает душу человека, делает его податливым к самой ужасной лжи, которую только может сотворить человек. Это ложь против самого нашего государства и против всех нас. Когда говорят, что для России лучше мир, чем война — нам лгут, ибо война, это не состояние России, а способ защищать себя и свое будущее. Когда нам говорят, что нужно жить там, где богаче — это снова ложь, ведь там где богаче не наш мир, он был создан другими ради себя, а не ради нас. Когда нам говорят, что защищать нужно свою семью, а не всю Россию или людей на новых территориях — нам снова лгут, ведь семья — это маленькая часть России и в отрыве от России семья может быть, но будущее ее туманно. Россия точно проживет, обойдется без тех, кто служит только своей семье, но сможете ли вы прожить без России, среди иной культуры и иных традиций? Нам очень много лгали за эти тридцать лет без войны, но теперь нам не лгут, а говорят правду потому, что Отчество в опасности.

Важнейшие слова президента России В.В.Путина:

Все, что происходит на украинском направлении для них (Запада) это улучшение своего тактического положения, а для нас — это судьба, это вопрос жизни и смерти.

Мы очень долго ждали этого и наконец-то важнейшие слова о будущем России сказаны. Да, СВО — это Отечественная война 2022 года, да, СВО была вызвана необходимостью защищать Родину. Это вопрос жизни и смерти, это вопрос существования России. Если кто-то до сих пор сомневается в правдивости этих слов, то вам уже ничего объяснять не надо — бесполезно, вы все равно изоврете эти и другие слова-смыслы. Просто подумайте тем, что еще осталось: СВО — это вопрос жизни и смерти, когда Отчество в опасности. Это судьба тех, кто хочет жить в России, кто хочет видеть будущее своих детей в свободной и могучей стране, которой можно и нужно гордиться. Хватит оглядываться в 90-е годы, когда ложь щедро оплачивалась только потому, что служила Западу — США, Франции, Германии, Великобритании, всем, кто готов был заплатить за ложь. Ныне время правды и звучит эта правда, как выстрел на фронте только потому, что Отчество в опасности. Но ложь старается даже это положение России превратить в игры политиков, которые сами выросли на лжи, сформировались, как личность от лжи и денег — постоянного атрибута лжи. Не призываем всех стать альтруистами, но призываем всех быть патриотами, служить России с честью и правдой, которая не терпит лжи.

Это понятие чести всегда, во все времена было неразрывно связано со служением Отчеству, в особенности тогда, когда наше Отчество в опасности. Честь на лжи не заслужить, честь на коррупции не построить, честь всегда предполагает душу свою положить за друзей своих, то есть, служить не себе, но всем, и эта служба всегда жертвенна, ибо не просит для себя ничего. Поэтому сегодня очень многим приходится делать свой выбор: с кем он — с ложью Запада, то есть против России или с правдой — за Россию, за наше общее будущее, которое сегодня создается на линии фронта и в тылу. Но где вы сами — это ваш выбор, это ваше решение, которое с собой принесет либо позор, либо славу. Причем, какое нам дело до славы, если в этой славе нет России? Какое нам дело до денег, если Россия нищая и слабая? Какая польза для нас всех, если Родина страдает, а мы все наслаждаемся жизнью полной грудью?

Так не должно быть в России. Как там происходит на Западе — это их дело, не наше, но Россия — это наше дело и в этом деле не должно быть червоточины лжи, ибо маленькая ложь всегда рождает большую, а большая неизбежно приводит к предательству. И уже это предательство не смыть никакой кровью, собственно и крови-то никакой не потребуется, ибо предательство делает человека подлым трусом, который через Верхний Ларс бежит от России, прячется от России, проклиная Россию за то, что пришлось бежать от нее. Человеку вообще свойственно ругать на чем свет стоит не самого себя, а любого другого, даже того, кто сделал для него дела благие. Так живет в человеке ложь и предательство. Не ищите здесь чести — ее нет и уже не будет никогда. Иуда повесился не потому, что осознал степень своего падения — предательства, а потому, что не мог покаяться в своем предательстве Богу, не мог упасть на колени перед Спасителем. Это удел любого предателя России — они уже стали подобны бесам, которые, зная Бога, не могут покаяться в совершенном предательстве, ибо не знают для чего. Видите, какие дела творит ложь, поэтому бегите от лжи всякий раз, как она касается России и всего нашего народа. Бегите во всю силу.

Правда всегда тяжелее лжи только потому, что правда внутри себя уже содержит покаяние. Правды без покаяния не бывает, ибо, что же это за правда, если в ней нет осознания неправды? Поэтому, как бы трудно не было — не бойтесь последствий — Бог обязательно поможет, но говорите и поступайте по правде, а не по лжи. И тогда оберете не только свободу, но и Россию, Бога и будущее.

Архивы