Символ возрождения России

Символ возрождения России

Система власти подразумевает базис нации и надстройку управления общественными процессами вместе с государственным строительством. Что произошло в России за последние два года СВО? Весь наш народ в своем большинстве стал одной большой общиной с Родиной, объединился ради одной цели — защиты и преображения. Сегодня президент России В.В.Путин говорит о том, что защитники Отчества должны занять места в государственном управлении, то есть, президент прямо предлагает новую наследственную модель власти. Но что такое фронтовик? Это человек чести и правды, человек действия и решительности. Полная противоположность наследию Ельцина. Именно поэтому смеем утверждать, что Россия ждет своего Сталина, по-новому, иначе, чем в коммунистическом прошлом. Мечтать о всеобщем равенстве уже некому, революция в мировом масштабе давно отгорела на переломе истории. Сегодня речь идет о сохранении и приумножении России, о ее суверенном пути, который во многом антизападный. Не отрицающий достижений Запада, не заключающийся в превозношении России над Западом, но отвращающийся западной деградации, избавления от христианских и семейных традиций, от всего того, что сегодня разрушает западные цивилизации. Именно поэтому нам очень нужна преемственность власти в образе мужественного фронтовика, импульсивного и решительного, бесстрашного и стоящего за правду, за справедливость, за Россию.

Нельзя сказать, что президент России В.В.Путин не стоит за Россию, что он не обладает характером и решительностью. Все эти качества присутствуют в нем, но время идет и создавать преемственность или наследственность власти необходимо. Нужно готовить фронтовика к новому Сталину, не герою-трибуну, коих было предостаточно в нашей истории, а человеку дела, не политику, но технарю, который ставит задачу и строго спрашивает за ее выполнение. Который не смотрит на прошлые заслуги, звания и близость к Кремлю, но осыпает золотом за успехи и заслуги или снимает погоны за неудачи, провалы и даже саботаж. Нужен отец нации — строгий, но справедливый. Сталин, потому, что из стали, но способный делать из этой стали все необходимое стране и нашему народу. Никакого либерализма, никакой излишней демократии — все жестко и честно. Три миллиона обращений к президенту В.В.Путину на прямой линии. Что это такое? Это неумение и нежелание власти на местах работать с людьми, это чванливость чиновников и их нежелание нести ответственность за свою работу, это очевидное очковтирательство. Народ требует твердой руки — напрягите мышцы, соберите волю в кулак. Дайте Сталина.

Возникает вопрос: как это сделать? Точно так же, как был создан сам В.В.Путин — через руководителя кабинета министров. Это самый простой и надежный путь. М.Мишустин отлично зарекомендовал себя — пусть возглавит ЦБ РФ, но нового премьера необходимо ставить немедленно после выборов 17 марта 2024 года. И им должен стать Сталин. Новый Сталин с самыми широкими полномочиями, с самой масштабной по времени новой России властью и ее возможностями. Президент — он третейский судья, но нужен Геракл на расчистку Авгиевых конюшен, причем способом уже испробованным и весьма быстрым. Кто это будет — решает президент В.В.Путин. Если из фронтовиков — еще лучше. Из новых территорий — прекрасно. И это будет та самая политика, которая всем нам очень нужна, потому, что сегодня для фронта нужен тыл, для будущего новая индустриализация, а для народа — сильная и самодостаточная Россия. Чтобы мы все могли гордиться ею каждый раз, когда встаем утром или ложимся спать вечером. Кстати, если для нового статуса России нужно сменить столицу — в путь, Санкт-Петербург — это империя, а Москва — это республика, парламент, плюрализм мнений, демократия и прочие не очень нужные в современном мире и времени прочтения. Итак: власть Сталина и империи — Санкт-Петербург, парламент и демократия — Москва. Можно, кстати, так и оставить.

Самый нетривиальный ход — это поставить премьером того, кого даст А.Г.Лукашенко и под гарантии Батьки. В этом случае еще и заработает союзное государство. Разве не прекрасно? Но пусть уж никто не хнычет — борьба с чиновниками, силовиками, с распущенностью в самом народе будет жесткая, непримиримая. До чего дошло дело — мигранты из других республик избивают ветеранов СВО, издеваются над школьниками и их родителями за поддержку СВО. И не где-нибудь вдали от Москвы, а прямо здесь, под боком у МВД, ФСБ, Росгвардии, Генеральной прокуратуры и Администрации президента. Доигрались в либерализм, нечего сказать! Где разбор полетов в силовом блоке? Опять же: президент занимает место над всеми, ему нельзя углубляться в частности, он ум, честь и совесть нашей эпохи. Какие яйца, какие куры, какие мигранты с их преступлениями? Это дело правительства, но если правительство не вытягивает, то есть только два ответа: 1. Нет полномочий, 2. Нет желания. И с тем, и с тем моментом можно решить очень быстро — дать полномочия и заставить. А это уже дело президента — проявить волю и призвать к ответу, к дисциплине, к исполнительности. И таких призывов было очень и очень много — не делают, не исполняют, игнорируют. Кто должен спросить за саботаж распоряжений президента? Правильно, премьер-министр.

Для этого у него есть множество рычагов, но в то же время премьер-министр связан сложившейся структурой власти по рукам и по ногам. У нас президентско-парламентская республика с очень либеральной Конституцией, с очень либеральным парламентом, который еще занимается лоббизмом, как все парламенты в мире. Но почему-то никто не лоббирует интересы России и нашего народа, не встает на защиту базовых ценностей. На словах все за — кто же будет против, но на деле нет никого. Парламент состоит из политических партий, а партия — это всегда, во все времена самовоспроизводство, борьба за власть и спонсоров. Следовательно, партия уже прямо предполагает внутри себя определенного вида коррупцию, то есть, следование за деньгами, а не за политическими реформами. Государство содержит парламентские партии, но каждая их них еще и шьет себе на дому. Почему? Кто же откажется от лишних денег, тем более, что и делать-то ничего не нужно, а просто провалить или принять какой-либо законопроект, выступить с законодательной инициативой. Почему в парламенте есть фракции? Так легче управлять. Почему в парламенте нет обычных, простых людей из регионов? Кто слышит голос не профессионального политика, а человека из низов, имеющего собственное представление о том, как должна быть построена Россия или его милый сердцу город, предприятие, дорога к почему-то заброшенному селу?

И дело совсем не в критиканстве, а в том, что бы парламент обрел силу народного трибуна, смело высказывая и указывая на недостатки и предлагая меры для устранения этих недостатков. Нужно реализовать эту тройственную структуру: президент наверху, там, где облака и всегда светит солнце, ниже парламент, но не политических партий и фракций, а народной трибуны, а еще ниже, на самой земле копошится правительство, создавая базис власти, укрепляя государственность и развивая общество. При этом вторым человеком в государстве должен быть премьер-министр. По традиции должен быть и третий. Кто же он? Мы много-много раз говорили о том, что президенту необходим собственный тайный орден, своя собственная опричнина, гвардия Петра I, Комитет 300. Какие органы власти сегодня напрямую подчиняются президенту? МВД, ФСБ, Росгвардия, МО РФ, МИД, МЧС, Минюст, СВР, ФСО, ГУСП, Управление делами. Не слишком много? Зачем столько структур? Верховный Главнокомандующий и так имеет право приказывать всем этим структурам непосредственно. Может быть, имеет смысл передать все эти структуры, за исключением особо важных и секретных, в ведомство премьер-министра, наделив его особыми полномочиями контроля и прямого вмешательства в деятельность силовых подразделений, когда этого требует особая нужда?

Речь не идет об ослаблении власти президента, речь идет о том, чтобы разделить ответственность, разнести управление по видам деятельности, повысить авторитет правительства, придать ему функции управления всеми процессами в России — от финансово-экономических до силовых, от образовательных до военных. Соответственно и спрос должен быть не с коллегии председателей различных структур, а с конкретного премьер-министра, которому дали все полномочия для того, чтобы России росла и процветала. Собственно, о чем идет речь? Тот период нашей истории в который мы сегодня вошли он будет очень напряженным, вполне может быть, что до самого конца истории человечества, судя по происходящим событиям в мире. Нам нужна очень крепкая машина ВПК, Армии, промышленности, финансово-экономического блока. Нужен сильный спрос за государственное финансирование, за использование бизнеса, за создание высокой нравственности в народе. Но для того, чтобы было с кого спрашивать, было за что спрашивать, нужно вначале дать премьеру огромные полномочия и ответственность, исполнителям ресурсы и неограниченное финансирование, а всем вместе силовое сопровождение, финансовую разведку и карательные органы. То есть, машину распределения, принуждения, контроля и поощрения. Систему, модель, если угодно, но построенную на иных принципах, нежели в ельцинские 90-е.

Именно поэтому так часто встает вопрос о необходимости иметь тайный орден президенту России, ведь сегодня на нем лежит особая ответственность за будущее, которое постоянно находится под ударом Запада, и надобно заметить, что эти удары не ослабнут, не надейтесь. Следовательно, нужно быть готовыми к войне, как ментальной, так и физической. Нужно быть готовыми к модернизации всей управляющей вертикали, всех процессов в стране. Нужно быть готовыми к тому, что значительная часть элиты будет против этой модернизации, будет активно саботировать модернизацию, ведь в ходе этой модернизации старая элита утрачивает свои возможности, ресурсы и способность влиять на процессы в России. Преодолевать саботаж внутри страны ожиданием того, что все само собой рассосется нельзя, нужно действовать всегда, зачастую с опережением. Не стоит ждать милости от тех, кто так прижился на западных харчах, что внутри России, что вне ее, и без боя такие люди не уйдут. Именно поэтому должен быть тайный орден президента, чьи агенты могут быть на любом месте управления, в любой корпорации, как частной, так и государственной. Из этого ордена президента должен выйти новый Сталин. Пока же этого нет, нужно хотя бы попытаться поставить премьером человека честного и решительного, не старше 50 лет.

Архивы