Англия стала сателлитом США

США Великобритания

9 июня 2023 года Р.Сунак, премьер-министр Великобритании и президент США Д.Бацйден подписали Атлантическую декларацию, в которой есть такие пункты:

  1. Обеспечение лидерства США и Великобритании в критически важных технологиях,
  2. Продвижение тесного сотрудничества в области экономической безопасности,
  3. Партнерство в области всеобъемлющей цифровой трансформации,
  4. Дальнейшее укрепление нашего альянса в области обороны, безопасности, здравоохранения и космоса,
  5. Инвестиции и стратегическое государственное финансирование,
  6. США и Великобритания запускают гражданское ядерное партнерство,
  7. Создание инфраструктуры замкнутого ядерного цикла к 2030г. и сокращение зависимости от российского ядерного топлива.

О, как, впервые на весь мир заявлено о зависимости от российского ядерного топлива, то есть, речь идет о том, что Америке необходимо запускать собственное обогащение урана для ядерных электростанций и производства оружейного плутония. И, кто-то еще говорит об отсталости ядерной триады России и ненужности модернизации зарядов и носителей? Но не это главное и даже не декларация чистой энергии, цифровой трансформации, а также передовых технологий в области применения редкоземельных металлов. Это все не очень интересно, но то, что речь идет об экономическом сотрудничестве, об обмене технологиями — здесь уже становится все интереснее и интереснее. А, как же ЕС? А, как же АУКУС (США, Великобритания, Австралия)? Надо полагать, что эти объединения вторичны, англосаксы на весь мир продемонстрировали свой союз только для того, чтобы закрепить притязания на мировое господство, чтобы поддержать США в ее спадающей мировой империи. Понятно, что страны Содружества полностью переключатся на экономическую поддержку Вашингтона.

Надо полагать, Россия сильно покусала Америку и Англию, настолько сильно, что вкупе с внутренними и внешними проблемами два конкурента решили объединиться, так как заявленные цели США, озвученные ранее Блинкеном, перестали сбываться. Мир распадается на зоны и США хотят урвать для себя самую большую зону. Атлантическая декларация не последний документ — это только начало большого пути, когда Вашингтону нужно выстраивать собственную ось мирового господства, что с каждым днем становится все труднее и труднее делать. Национально-освободительное движение, начатое Россией, весьма неблагоприятно сказалось на США, затронуло Великобританию и унизило весьма далекую Австралию. Именно поэтому англосаксонский мир решил на время принять к исполнению теорию многополярности, чтобы из нее начать свое восхождение к мировому владычеству. Но потом, не сегодня, когда мир делится простым почкованием и уже не приемлет наследственности Бреттон-Вудской системы американского долларового влияния — очередной Третьей империи Рима. Эта теория многополярности в итоге должна привести к тому, чтобы большинство стран мира попросили лидера — США создать мировое правительство, которое бы заменило собой ООН и Совет Безопасности, чтобы установить не ограниченную, но полную безопасность в мире.

Доминик Делаварде, отставной генерал французской армии:

Европейские лидеры являются частью того, что мы могли бы назвать кликой. Все они молодые люди, которые пришли буквально из ниоткуда. Все они или почти все прошли школу, через которую проходят молодые американские лидеры, и их выдвинули Соединенные Штаты, подтолкнули их средства массовой информации, финансируемые, конечно, людьми, поддерживающими Соединенные Штаты. Именно Соединенные Штаты захватили власть в наших странах, создав целую плеяду молодых лидеров.

На прошедшем Давосском форуме Клаус Шваб прямо говорил о том, что лидеры стран покупаются или мотивируются США. Можно покупать, продвигать, использовать агентов влияния, но пока мир в относительно спокойном состоянии привести к присяге мировое правительство и передать ему суверенитеты всех стран мира не получится. Именно поэтому теория хаоса — многополярности затягивает в свой водоворот весь мир. Понятно желание России — многополярность ослабляет США, Великобританию, Францию, но не создает преимуществ для России. В то же время Вашингтон может перестать так сильно напрягаться на сохранении своей империи, своего влияния (публичного) и сконцентрироваться на подпольных, тайных операциях, которые при меньших затратах приносят больше пользы инициатору. Именно поэтому фрагментация мира на отдельные кластеры вполне укладывается в теорию управляемого хаоса Стивена Манна, когда в результате различных потрясений устанавливается новая, самоорганизованная критичность. И в этот момент создания новых моделей общества США выйдут с предложением, которое понравится многим, если не всем. Но для этого нужно привлечь на свою сторону элиту многих стран мира. Не вышло с Россией — не должно было выйти, но выйдет с другими странами — уже вышло.

Именно поэтому создаются кластеры, делящие мир на зоны: БРИКС, АУКУС, Атлантическая декларация, ШОС, Лига арабских государств и тому подобные организации, в некотором роде напоминающие масонские ложи. Но, довольно конспирологии, мир делится на зоны, но не забывает, что центр у него один. Эта память находится внутри элит, она питает элиты материально и идеологически, сохраняя второе дно любой элиты в мире. Когда-нибудь эти невидимые миру части Deep State соберутся вместе, и тогда мы увидим всю глубину этой сети американского или, обобщая, англосаксонского влияния. Впрочем, какое нам дело, кто будет верховодить: США или Великобритания, Италия или Франция, для России любой расклад не представляет ничего хорошего, так идея перманентной конкуренции с Россией будет всегда — это нужно понимать, с этим нужно смириться и отвечать ударом на удар, что позволяет нам на некоторое время получить спокойствие и благополучие. Которое, между тем, не должно растрачиваться бездарно, но время передышки должно пойти на созидательный процесс в экономике страны, на укрепление Армии, обучение наших граждан навыкам ведения современной войны.

Хватит почивать в мирном времени — оно закончилось навсегда. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, которая обязательно приводит к нищете и к большим жертвам простого народа. Вашингтон и Лондон создают структуры разной конфигурации, с разными задачами: одна финансово-экономическая, другая военная, третья технологическая, четвертая сырьевая, пятая социальная и так далее. При этом, вполне очевидно, что Вашингтон пойдет на трансформацию своего мирового долларового доминирования, так как поддерживать эту структуру уже нет сил и ресурсов, заканчиваются они и у стран-сателлитов. Следовательно, мир определенно будет делиться на валютные зоны, но внутри все равно будет действовать принцип Deep State, ведь элита уже давно перестала быть национальной, она всецело принадлежит США. Именно поэтому деление мира на зоны влияния станет тем началом, которое приведет англосаксов к управлению всем миром, но уже на новых догматах, отличных от нынешнего времени. Перестанет быть владение, обладание собственностью банально выйдет из моды. Распределительный, универсальный способ создания спроса и предложения найдет своих отцов-основателей, недаром инклюзивный капитализм был придуман в соавторстве Ватикана и Ротшильдов. У одних деньги, а у других миллиард последователей.

В этом соавторстве Англии и Америки нужно видеть огромную угрозу миру, а не занимать позицию отрешенную, так как главные планы Вашингтона по мировому господству будут решены в той или иной форме. На авансцену может выйти любое государство, которое к этому времени уже перестанет быть национальным государством, но объявит себя общиной мира, чтобы люди сами правили сообществом свободных граждан мира, вселенной. Надо понимать, что в основе этого, якобы свободного процесса управления, будет доминировать диктатура правящего класса, но многие с удовольствием примут эту новую элитарность, так как устанут от хаоса, от многополярности, в которую мир заводят США ради осуществления своих планов. Самое прочное объединение под рукой одного господина — добровольное, именно поэтому череда войн и эпидемий, рост инфляции и падение покупательной способности — все это родовые пятна переходного периода от капитализма к распределительному социализму ведущих финансовых групп, которые поставят своих, заранее выращенных из пробирки самой жесткой манипуляции беспринципных политиков-роботов, которые уже сегодня начинают заполнять политический Олимп многих государств.

России придется отбиваться от всех этих Атлантических деклараций, военных союзов, финансово-экономических блоков и прочих нагромождений управляемого хаоса, анархического принципа многополярности. Но оборона будет настолько успешнее, насколько в России получиться преодолеть наследие 90-х, когда в нашей стране любая западная держава открывала дверь ногой. Как только российская элита перестанет служить Западу, не на словах, как сегодня, а на деле, так немедленно мы сумеем выстроить несколько линий оборонительных рубежей. Да, в некоторых областях придется довольствоваться тем, что есть, тем, что создали сами. Хорошее ли, плохое ли качество товаров и готовых изделий, но нужно делать только свое, пусть и с привлечением иностранных специалистов, которые поедут в Россию только в том случае, если будем кардинально отличаться от Запада, если в России будут уважать людей творчества, патриотов своего Отечества, тех, для кого дорога Россия, а не собственный карман. Такие люди сумеют сделать нашу Родину процветающей, насколько это возможно.

Но в остальном, нужно отдавать себе отчет, что мы вступили в зону высокой турбулентности и сохранить Россию, весь наш народ можно только единством вокруг Родины-Матери, вокруг Церкви, вокруг нашей тысячелетней цивилизации, которая должна сохраниться во веки веков.

Архивы