Возможно ли продолжение войны в Польше?

Польша

Последние новости из Польши по версии английского издания The Telegraph:

Польша разместила оборонные заказы на 1000 танков K2 из Южной Кореи и 250 новых танков M1A2 SEPv3 из США. Это превратит Польшу в обладателя крупнейшей в Европе танковой группировки. Также будет усилена артиллерия за счет прибытия 600 K9, 18 РСЗО HIMARS с 9000 ракет и 288 систем MRL K239 Chunmoo из Южной Кореи. Более 1000 БМП Borsuk польского производства, с воздуха эту армаду будут прикрывать 96 вертолетов AH-64E Apache (из США), и 48 боевых самолетов FA-50 из Южной Кореи. Кроме того, планируется увеличение личного состава польской армии до 300 тысяч человек.

Польша, это вторая серия Третьей мировой войны, могущей принять сериальный характер общемирового блокбастера (Яков Кедми предупреждал). После краха ВСУ и бегства Зеленского в Лондон (а, куда же еще?), что неизбежно, наступает черед Вашингтона создавать вторую линию укреплений и второй театр военных действий, на этот раз в странах Восточной Европы. Кроме Польши, Чехии и Словакии, в этой крупнейшей европейской армии окажутся Венгрия, Румыния, Болгария, республики Прибалтики и прочие славяне, которые, наверное, ждут не дождутся, когда сменят украинцев на поле боя. Сколько времени нужно Брюсселю, чтобы собрать вторую серию украинского фашизма в новых условиях? Год, два, три? Столько времени есть у руководства России, чтобы перевооружить армию, обучить призванных в части, подписавших контракты, добровольцев для будущей войны, на этот раз уже в Европе. Полевые командиры с опытом войны и знающие тактику НАТО у нас уже есть, осталось насытить боеприпасами, побороть саботаж и коррупцию, создать идеологию страны и народа, и полностью переформатировать все социальные и исполнительные институты власти в России, чтобы дальше успешно громить фашистов Брюсселя. Так, в войне и в бою добывается суверенитет России, происходит освобождение от Запада.

К вышеприведенному перечню The Telegraph нужно добавить огромное скопление военной техники США в порту Гданьска, представленных в виде ротации вооружений НАТО. Надо полагать, что эта техника никуда через Атлантику не поехала, а осталась в Польше. Нужно добавить обещанные Украине танки Абрамс и Леопард, истребители F-16 и прочее вооружение, которое может быть поставлено в Польшу, включая ракеты средней дальности. Пентагон не будет вступать в прямой конфликт с Россией, вслед за неядерной Украиной Вашингтон толкает вперед неядерную Польшу. Никто не будет наносить удары по России со своих кораблей, опасаясь ответного удара ВС РФ, но на Польшу США могут наплевать так же, как наплевали они на Украину, вообще на всех восточных славян. Никто не будет втягивать в войну Германию, Францию, Италию, Великобританию, Швейцарию, переставшей быть нейтральной, но восточных славян точно бросят в костер войны. Третьей мировой войны ради Четвертого американского Рейха. Президент Франции Э.Макрон сказал недавно, что Европа не может проиграть России, следовательно, после Украины в войну бросят Польшу и всех восточных славян, а когда проиграют и они, то будет признана необходимость заключения новой Ялты и нового Потсдама. Однако остается только один вопрос: кто заплатит 117 млрд евро на перевооружение польской армии, кто заплатит за общеевропейскую армию, нацеленную на продолжение войны с Россией?

Надо полагать, что НАТО становится уделом главных, западных стран Европы, которые никогда не выйдут из-под контроля США, а восточноевропейские страны, как низшие в европейской классификации превосходства, будут брошены в огонь войны. Кто заплатит? Сами заплатят, частично ЕС, частично США, все страны британского Содружества. С фашистского мира соберут по копеечке на продолжение войны, обязательно соберут — Америка не станет в одиночку тянуть груз второй войны. Итак, перед нами начало масштабной милитаризации европейской экономики, падение уровня жизни, вовлечение тысяч и тысяч жителей славянских государств в войну на стороне американского Четвертого Рейха. Не надорветесь, господа мечтатели из Белого Дома, штаны не порвете, на российские грабли не наступите?

Экономист Михаил Хазин:

Посещение Путиным Новороссии ясно показало — останавливаться на полпути он не будет. Что будет дальше, после того, как мы возьмем Киев? Есть проблемы Турции, Средней Азии и Восточной Европы, и как они сложатся дальше, пока, что неизвестно. Воевать против России Польша под прикрытием США может, я не говорю, что ей этого хочется, но она может, но воевать без прикрытия США против нас Польша не сможет, это несерьезно. И по этой причине неизвестно, куда пойдет польская армия. Кто сказал: «на Восток», а не «на Запад» или «на Юг»? Могу сказать, что те люди, которые стоят за Путиным, проделали чрезвычайно большую работу, поэтому враги их критикуют. Они вплотную подошли к той ситуации, когда надо расчищать «Авгиевы конюшни» российской бюрократии и приватизационной элиты. Спасибо Международному уголовному суду.

Две ключевых фразы из реплики Хазина: 1. Неясно, куда пойдет Польша (ведь ранее была обозначена тема репараций Польше от Германии, что перечеркивает итоги Второй мировой войны), 2. МУС в Гааге, выдав ордер на арест президента России В.В.Путина полностью сжег все мосты между ним и Западом, что чревато для приватизационной элиты России самыми настоящими репрессиями внутри страны. Уже сегодня представители элиты явно перешли в состояние истерики, которая только увеличивается по мере укрепления российской армии и экономики, роста патриотизма в нашем народе и превращения СВО в Отечественную войну, народную и священную. Это последнее событие особенно угнетает тех, кто уже успел вывезти свои капиталы на Запад и теперь боится их потерять. Хазин открытым текстом говорит, повторяя нашего президента, что у вас отберут все, чтобы затем вернуть незначительную часть выведенных капиталов из России. Зачем США деньги российских олигархов? Не нужны деньги, как не нужны и сами олигархи ельцинского разлива, их обслуга и продажные российские чиновники.

Российские евреи, словами публициста Можегова, уже забеспокоились о будущих антисемитских погромах, но это весьма поверхностное зрение на проблему не еврейства, как такового, а пятой колонны Запада. Кстати, Польша в этом направлении антисемитских погромов весьма поднаторела и только ждет начала компании — вот где будут самые настоящие погромы, а не в привыкшей уважать чужое достоинство России. Нам всем нужна Победа над Киевом Зеленского, нам всем нужна капитуляция европейского фашизма, и больше ничего. Никого не интересует национальность конкретного олигарха, интересуют его финансовые, экономические и уголовные преступления. Все остальное — это удел Можегова и компании, перенявших тему у Душенова — один сплошной популизм и ничего больше. Однако в Польше все будет серьезнее, учитывая количество психически больных «патриотов» Речи Посполитой. Поляки, как породившие «щирых украинцев», видят себя империей «от моря до моря», по крайней мере с присоединением западных областей Украины, которые уже обещаны Зеленским Польше. Но откусить кусочек лишнего от Германии Варшаве давно хочется — здесь Хазин прав.

Америка накачивает Польшу оружием, помогает инструкторами, обучает подразделения польской армии, готовит почву для расширения польского самомнения, которое и так нужно медикаментозно ограничивать. При этом менталитет поляков никак не равен украинскому менталитету, он гораздо ниже в табели о рангах европейских народов. «Одни лишь преступления кормят нас» — так могут сказать о себе очень многие поляки, совершавшие набеги на соседей, как саранча, которая оставляет после себя обглоданное поле и сама же растворяется в этой «большой жратве». Польская государственность всегда держалась на грабеже соседей, но только не на собственном поту и мозолях. Можно сказать, что эта шумная ватага корсаров является самым настоящим воплощением Европы, ее квинтэссенция вора, тянущего все, что плохо лежит, даже у самого себя. Ромалы с налетом европейского шика и наследственного превосходства. Может быть, Германию готовят к разорению польской шляхтой, хотя бы на время?

Россия — это внешняя угроза для Европы, а Польша — внутренняя. Хотя Москва никогда не собиралась разорять Европу, но Польша хотела бы пожить за чужой счет, ох, как бы хотела. На западной Украине много не украдешь — это скорее гол престижа, подготовка к главному грабежу. И здесь дело, как правильно сказал Хазин, только за американцами. Что им нужно от НАТО, от Германии, от Франции, а, особенно, от Англии. АУКУС, это новое прочтение БРИКС, только с другими странами, но в обоих случаях союзы придумываются в США, в цитадели Голдман Сакс, в Рокфеллер центре, в английском HSBC, то есть в агломерации Рокфеллеров — Ротшильдов, которые умеют соединяться, забыв распри и конкуренцию, когда дело заходит о получении колоссальной прибыли или влиянии. Америка стремится к власти над миром, все их масонские символы нацелены на Храмовую гору Иерусалима, и нужно очень внимательно следить за тем, что делают хасиды Нью-Йорка, мечтающие о выдвижении машиаха из своей среды. В этом раскладе Польша не может остаться в стороне, особенно учитывая, сколько общин хасидов было в Польше и на западной Украине. Это не главный раввин России Берл Лазар, здесь все решают цадики, Шнеерсоны, чье наследие лишь частично передано ФЕОРу.

Так мистика сплетается с деньгами, а деньги сплетаются с мотивами для военных действий западных элит, и только Россия стоит боевым кораблем на вечном дозоре в бушующем океане страстей, пытаясь изо всех сил сохранить баланс между теми, кто рвется к мировому господству под символом из двух пересекающихся треугольников — Ваала и Астарты, культа войны и культа смерти, и теми, кто в тишине и смирении служит Иисусу Христу, Его Церкви, Второму Пришествию Спасителя, денно и нощно наполняя светильники своей души маслом, чтобы эти светильники не погасли до полуночного возгласа: «Се, Жених грядет, встречайте!»

Архивы