Выход всегда там, где вход

выход

Святитель Феофан Затворник:

Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят и к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся как помешанные, сами себя не помня. Но припомним двенадцатый год: зачем это приходили к нам французы? Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия и Бог помиловал её. А теперь, кажется, начала забывать тот урок. Если опомнимся, конечно, ничего не будет; а если не опомнимся, кто весть, может быть, опять пошлет на нас Господь таких же учителей наших, чтоб привели нас в чувство и поставили на путь исправления. Таков закон правды Божией: тем врачевать от греха, чем кто увлекается к нему.

Америкой, Западом учит нас Господь. «Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берётся… Завязли, в грязи западной по уши, и всё хорошо.» Так говорил свт. Феофан Затворник, указывая на степень падения русского народа. То поляками, то турками, то французами, то англичанами, а теперь американцами наказывает нас Господь за то, что увлеклись учениями и культурой ложной, антихристианской, языческой. Смотрите, такое создается впечатление, что махнул Господь рукой на украинский народ, да и выставил его бичом, учащим русский народ уму разуму. А бич истреплется о спины русские и сгинет в неизвестности, брошен будет при дороге, по которой снова и снова пойдет Русь святая. Потому святая, что кается, терпит и побеждает не только врага, но и грехи свои. Не столько важно не впасть в грехи тяжкие, но сколько важно подняться и снова пойти, опираясь на руку Бога, на помощь Спасителя. И оглянитесь вокруг — какие уже сегодня плоды этого нашего вразумления, как стремительно меняется наш народ, наша Россия, какие перспективы открываются в нашем ближайшем будущем. Так учит и приводит в разум нас Господь и пути Его неисповедимы.

Какою дорогою вошли в грех, такою и выходим. Пожили чужой жизнью — хватит, пришло время зажить собственной жизнью, русской, с Богом. Запад, в особенности США всегда были для России и нашего народа жизнь чужая и чуждая, которая меняет нашу ментальность, нравственные ценности, культуру, делает предрасположенными к иной культуре и даже цивилизации. Слава Богу, что это сумасшествие нашего народа проявляется на весьма ограниченное время, когда голова перестает служить телу — всей России, где голова — это наш народ, наша Церковь, наша вера, надежда и любовь. Но за этот выход нас наказывают, нас путаются уничтожить, испугать, подавить, применяя для этого испытанные методы терроризма, как в прошедший теракт 22 марта 2024 года в Крокус-холле. Иранский журналист Хасан Мафи:

Кстати, Россия не заявляла, что теракт на московском концерте был осуществлен ИГИЛ. Но даже если это было ИГИЛ, мы все знаем, что те, кто создал, финансирует и вооружает ИГИЛ, – это те, кто поддерживает, финансирует и вооружает Украину.

Именно так — корни у любого теракта в современном мире всегда растут из центра принятия решений. США, как страна-террорист, страна-предатель вкупе со своими сателлитами: Францией и Великобританией создавали и продолжают создавать ячейки террористических организаций по всему миру. Куда уходит почти триллион долларов в рамках оборонного бюджета США? В том числе на операции ЦРУ по всему миру. Те, кто стреляли в Крокус-холле в наших граждан, приехали из Турции — страны НАТО, страны США, страны на перепутье всех дорог. Именно в Турции готовились боевики для войны в Чечне, в Грузии, в Армении, совершались вылазки в Иране, в Сирии, в Палестине. Турция уже давно не газовый или торговый хаб России, а самое настоящее террористическое логово. Нужно признать такое положение дел и вести себя соответствующе. Через Турцию идут в Россию и республики бывшего СССР проповедники, натасканные в ЦРУ, которые обучают не вере, а умению убивать, взрывать, насиловать и унижать. Это их обученные в псевдоисламе «братья» кричат на наших улицах, что они будут убивать русских, что они сделают нас всех рабами. Никто не попытался поставить на место ни одну из национальных диаспор, зная, что именно внутри этих диаспор произрастает махровая антироссийская пропаганда. Почему?

Задавленных нищетой таджиков, узбеков, киргизов очень просто сделать террористами — достаточно привить им веру в собственную исключительность, веру к то, что они могут делать с русскими все, что им заблагорассудится. Разве не так поступали и поступают с украинским народом, из которого сделали нацию русофобов и убийц? Смотрите, методичка одна и та же — что для мусульман из бедных стран Средней Азии, что для украинцев, где коррупция руководства и беспредел олигархов не позволяет простому человеку заработать хотя бы немного денег. Полунищее существование гонит хохла на войну — теперь уже стало сложнее, слишком много потерь, которые никакими деньгами не компенсировать. Но ненависть в тех, кто идет убивать русских, Россию и нашу великую цивилизацию одинакова. Она ровно такая же даже в Израиле, забывшем ад холокоста. Лидер правящей израильской партии «Ликуд» Амир Вейтман угрожает России и русскому народу только за то, что мы осудили варварский геноцид мирного населения Газы:

И я говорю вам: мы закончим эту войну, мы победим, потому что мы – сильнее. А после этого Россия заплатит по счетам. Поверьте, Россия заплатит. Мы придем и сделаем так, что Украина победит. Убедимся, что вы поплатились за то, что вы сделали. Вы – как Россия, и вы – как все враги Израиля.

Что это — еще один повод поговорить об израильском терроризме? Любая страна в мире, которая использует терроризм в своих целях, обязательно получит его у себя дома — это говорил гражданин Израиля и человек, разбирающийся в деятельности спецслужб Яков Кедми. Но сегодня нам угрожает политик, лидер правящей партии Ликуд, который наверняка отдает отчет своим словам. Так, кто же стоит за терактом в Крокус-холле? Все: США, Великобритания, Франция, Украина, Турция, Израиль. Это они, эти государства-террористы выкармливали, обучали, нанимали тех, кто способен совершить любое преступление за деньги. Обратите внимание, что не имеет значение та сумма, которая платится террористам, убивавшим людей в Москве. Мы не понимаем, как можно за полмиллиона рублей убивать простых людей? А за миллион можно? А за десять? Нет, убийцы мотивированы не деньгами, а тем, что они могут взять оружие в руки и пойти убивать. Они во главе своей нации, они герои — там им внушили проповедники, нанятые ЦРУ, МИ6, Моссад и прочими разведками, применяющими для достижения своих целей методы терроризма, методы геноцида, методы фашизма.

Да, да, все эти государства, что используют терроризм в своих целях являются государствами с фашисткой идеологией внутри правящих элит. Это превосходство над другими нациями, это признание других народов унтерменшами делает западные элиты бесчувственными к горю людей, к их трагедии. Впрочем, американцы, французы, британцы могут осудить теракт, но на людях, для прессы, а в своем кругу они будут радоваться, что у них все получилось. Но давайте еще раз оценим эту формулу: выход всегда там, где вход. Что это значит? Закольцованность любой политики. То, что вы делаете сегодня обязательно вернется к вам завтра, обязательно, даже не сомневайтесь. Именно поэтому выход из любой ситуации всегда там, где был вход в это положение. Если США начали с терроризма на Майдане Незалежности, который привел к бегству Януковича, то точно такой же акт террора уничтожит Зеленского — верного продолжателя 24 февраля 2014 года. Не случайно СВО, которая уже стала войной по словам Д.Пескова, сказанным в ночь теракта в Крокус-холле, началась именно 24 февраля 2022 года. Выход для Украины и для России там, где все началось — в Майдане Незалежности, который должен быть уничтожен, а память о нем стерта. По традиции Израиля костер, на котором сгорит этот Майдан Незалежности нужно засыпать солью.

Выход из революции 1917 года был в Гражданской войне, в репрессиях, в поголовном истреблении пламенных революционеров — их костер был засыпан солью. Выход из революции 1991 года продолжается сегодня в Отечественной войне 2022 года. Запад должен быть изгнан так же, как он пришел — через слом его структур, через выметание культурного, экономического, цивилизационного сора Запада из России. Да, тяжело, да, с жертвами, но масштаб того предательства, что сделал Ельцин и его младореформаторы просто поражает воображение — за несколько лет была разрушена огромная Держава, обладавшая передовой наукой, образованием, промышленностью и технологиями. Было разбазарено все то, что создавалось десятилетиями. Поэтому и обратный путь к собиранию разбросанных камней такой тяжелый — ведь была сметена вся Россия, весь Советский Союз. Этот процесс затронул 289 млн. человек, именно поэтому выходя из того положения 1991 года трагедия народов стала настолько большой, что простой стабильности не видно даже сейчас, когда Россия собралась воедино. Мы в окружении сателлитов США — Великобритании — Франции, где прокси-государствами являются Турция и Израиль, явно не испытывающих никаких дружеских чувств к России.

Впрочем, мы и не просили, но угрожать-то нам зачем? Сегодня на повестке дня перед руководством страны стоят весьма непростые вопросы, так как, с одной стороны эмоции переливаются через край и очень хочется дать по башке тем, кто сидит в Киеве, с другой стороны, мы не можем уподобляться государствам — террористам, чтобы самим потом не получить тот же самый выход там, где мы войдем в террор против мирного населения. «Терпением вашим спасайте души ваши.» (Лк 21-19) Только так мы все можем обрести Бога, только так мы можем следовать по Его стопам. Запад поступает иначе, Запад отвечает геноцидом на теракт, который сам же создал. Нужно очень четко понимать, что все теракты в России имеют своих заказчиков вне нашей страны и для своих целей используют самых ничтожных, самых продажных исполнителей, которые хорошо себя чувствуют только тогда, когда они с оружием, когда они могут подняться над толпой и диктовать свою волю другим. Это политика трусов, но именно эту политику применяют в США, в Великобритании, во Франции, в Турции и в Израиле, а особенно на Украине. Мы никогда не будем следовать этой политике трусов, этой политике фашизма по отношению к простому населению, включая свое собственное. Мы всегда должны помнить простую формулу: выход всегда там, где вход. Россия была создана, как православное государство, как наследница Византии и во всех делах государственных или общественных, мы должны понимать, что любая ситуация разрешается только тогда, когда мы с Богом, когда помним свой вход в этот мир, как православной, русской Державы.

Архивы