Громить врага без устали

возрождение России

Ветеран американской West Point Academy:

Изолировать и измотать нынешнюю Россию санкциями не удалось. Её экономика снова начала показывать рост, её союзники, после прошлогодней паузы поддержки, связанной с военными неудачами, вновь активно ей помогают. Никаких признаков экономического кризиса, или даже «усталости» нет и в помине. Остаётся надежда на то, что рост потерь вызовет брожение в российском обществе, но она эфемерна — русские, как и украинцы, исторически малочувствительны к потерям как таковым. Из всего сказанного следует неутешительный вывод — война против России приобретает характер бессмысленной авантюры, с все более трудно просчитываемыми последствиями для нас. Поэтому самое время включать тайную дипломатию и начинать поиск вариантов выхода из войны на условиях, которые могли бы стать приемлемыми и для России и для США. То, что в основе этого торга будет лежать раздел Украины лично у меня нет никаких сомнений.

В США начинают осознавать главное — Россию на поле боя не победить, Россию в экономике не разрушить, единство народа и президента не ослабить. Именно поэтому военный эксперт указывает на то, что главной ошибкой Белого Дома стало продолжение войны после осеннего наступления ВСУ в 2022 году. Тогда еще можно было договориться с Москвой — сегодня, когда очередное наступление ВСУ разгромлено, уже невозможно. Каждый новый день приносит ослабление позиции США в мире, которое уже ничем нельзя подлатать, следовательно, либо Украина перестанет существовать, как прежнее государство американского колониализма, либо США нужно будет признать бессмысленность дальнейшей помощи режиму Зеленского и пойти на переговоры с президентом России В.В.Путиным новому президенту Украины, который сдаст Майдан Незалежности и его руководителей вместе с военными преступниками ВСУ и СБУ России для проведения трибунала. При этом внеблоковый статус Украины будет утвержден в том и в другом случае. Для Зеленского иного выхода, кроме капитуляции уже нет. Его правление в борьбе с Россией исчерпало себя. Но такое положение дел не означает, что нашей Армии нужно стоять на одном месте и ждать, когда представители Киева с белым флагом придут просить пощады.

Нет, нужно все время идти вперед, иначе мы снова получим незаконченную войну, которая обязательно прорастет в недалеком будущем. Хасавюртовских соглашений больше не нужно — известно, чем заканчивается мирная передышка — новой войной. Брестские соглашения 1918 года привели к началу Великой Отечественной войны 1941. Нельзя садиться за стол переговоров с США без мощных козырей в виде занятия Киева, Харькова, Одессы — всей левобережной Украины, которая должна быть присоединена к России. Это не раздел Германии в 1949, который в итоге привел к сдаче Горбачевым всего СССР, это установление справедливого мира на российских условиях. Западная часть должна остаться Западу, а вся Восточная часть вместе с Центральной частью должна быть присоединена к России — иного выхода из нынешней войны не просматривается. Но для того, чтобы эти планы осуществились, нужно начинать собственное наступление, накопив резервы, боеприпасы и технику, научив войска действовать слаженно и тактически грамотно. После начала прорыва нужно понимать, что любая остановка в продвижении на Запад погубит людей и деморализует дух Армии.

То, что США и ЕС выдохлись не означает, что в нашей Армии и в Кремле должны начать благодушествовать и строить планы интеграции Украины в Россию. Напротив, американский эксперт правильно говорит об окнах возможностей — нужно использовать их по максимуму. Разве мы не ждали, что наступит такой момент, когда Америка признает украинский проект невыгодным? Ждали и очень на это надеялись. Так уже было в истории, когда вьетнамский проект был брошен, сирийский проект брошен, афганский проект брошен, венесуэльский проект брошен. И, каждый раз США выходили из этих проектов собственного величия так, словно бы и не было этой политической и военной шумихи. Так будет и на этот раз. Но ждать, когда перезрелый плод свалится нам в руки бессмысленно и крайне опасно, так как в Вашингтоне не дураки сидят, а политтехнологи и бизнесмены, которые прекрасно умеют считать и анализировать. Легкость, с которой США бросают свои прежние проекты не должна нас обманывать — Вашингтон может повернуть все назад. Поэтому нужно все время идти вперед, нужно доказывать свою состоятельность, как сильного мирового игрока, способного доводить дело до логического завершения. Иначе всегда есть опасность повторения американской агрессии в будущем.

Нужно постоянно учиться у наших врагов. Нужно всегда смотреть в будущее, отталкиваясь от прошлого, ибо отталкиваться от настоящего бессмысленно — настоящее никогда не видит дальше собственного носа, так как нацелено только на один день. Так стратегические планы не верстаются. Почитайте американскую аналитику — она всегда пестрит историческими параллелями, в ней всегда есть отсылки к прошлому, чтобы на основе экстраполяции прошлого можно было прогнозировать будущее. Самое главное — это помнить о существе нации и ее неизменности. Что отличает американцев от русских? Они — наследники великой миграции европейских народов, которые воевали всегда и со всеми ради собственной корысти. Следовательно, американцы будут делать то же самое. Никакая продолжительность войны не отвращала европейских политиков от достижения собственной цели — американцы пошли еще дальше. Они идут от денег, изначально выделенных на военную компанию. Как только первоначальная сумма истощается, а результат не достигнут — так внезапно компания сворачивается без объяснения происходящего. Но никто не гарантирован от того, что американцы вернутся, как это они уже сделали во Вьетнаме. Не получилось военным путем — получится финансовым. Главное оружие США сегодня — это доллар, мировая финансовая система, созданная ФРС — частной лавочкой банкиров, и через эту систему Америка наращивает свое присутствие везде. 90 тысяч американских компаний в Китае и вложенные триллионы долларов инвестиций — это нужно понимать и признавать, как факт не противостояния США — Китай, а как деление мира на валютные и промышленные зоны.

Что такое Россия для США? Не торговая площадка, а вооруженный сосед Китая, который может быть другом, а может быть врагом для Поднебесной империи. Это щит Америки от внезапных изменений китайской политики. Именно поэтому, Вашингтон не уничтожает Россию, не вступает с ней в тактическое ядерное противостояние в Европе, убивая сразу двух зайцев, но бросает России кость в виде Украины. Но эту кость нужно разгрызть, чтобы заточить зубы — российскую Армию, которая в последние 20 лет перестала быть зубастой. А еще нужно изгнать из России либералов Ельцина-Гайдара, Франции и Германии, Великобритании и Голландии, то есть всей этой европейской швали, которая укрепляла себя за счет России. Слабая и униженная Россия не нужна целям и задачам США, которые стремятся к мировому господству. Как подавить европейское превосходство? Сильной Россией, из которой так хорошо делать мирового «бабайку», чтобы пугать мифической российской угрозой весь мир, а самим США в это время накапливать ресурс, скупая по-дешевке собственность разорившихся промышленников и банкиров. «Когда на Украине льется кровь — я покупаю» — так можно перефразировать слова барона Ротшильда. После переворота 1993 года европейские дельцы подмяли под себя Россию при полном попустительстве США.

Почему так произошло? Америка не вмешивалась в этот процесс, так как слабая Россия позволяла США занять первое место в мире, накопить огромный потенциал, в первую очередь финансовый. Заодно выдавливая из США европейских финансистов, в том числе за счет огромной провокации с взрывом башен ВТЦ в Нью-Йорке. Почему на Усекновение главы Иоанна Предтечи — православный праздник памяти Крестителя Господня? Разве Америка не католическая или протестантская страна? С этого момента началось возрождение России — главного православного оплота в мире. Иных уж нет — не ищите. В России снова начала работать формула: «Зло творит доброе злым произволением», то есть, то зло, что осталось после ельцинских либералов неизменно приводило к желанию противодействия этому злу, и это противодействие создавало иную реальность России. Сквозь бетон приватизации начали прорастать ростки русского будущего России. Ведь действие всегда равно противодействию, не так ли? И, если что-то, некая сила тащит Россию и наш народ вниз, то всегда найдется равная или даже большая сила, которая тащит наверх — это уже аксиома. Надо полагать, что в США разглядели эту силу, коль скоро двинули Россию в неизбежную войну.

И, что же сделала эта «проклятая война»? Она вновь усилила Россию, она вновь собрала народ вокруг лидера нации. Причем, главное отличие Отечественной войны 2022 от Отечественной войны 1914 в том, что патриотизм нашего народа не иссяк после года войны, после поражения в Херсоне и под Харьковом — напротив, желание идти защищать Родину собирает наших воинов на фронте СВО все больше и больше. А еще народ прекрасно видит тех, кто пытается противостоять этому порыву Божественной любви, и эта ненависть к саботажникам не позволяет им распоясаться. Американцы прекрасно знают историческое прошлое России, что не забывают демонстрировать постоянно, в особенности же на протяжении почти двух лет войны, составляя свои аналитические записки. Следовательно, в Вашингтоне уже просчитали все последствия нынешней войны для России и для Европы, для Китая и всей Юго-Восточной Азии, куда устремлены взоры США. Украина абсолютно не интересна элите Америки — это инструмент, которым Вашингтон воздействует на Россию, на всех нас, а в особенности, на российскую элиту, делая ее податливым пластилином, из которого можно слепить все, что угодно. А, что же угодно Вашингтону? Снова работает старая формула армейского политрука: «Если пьянка неизбежна, то нужно ее возглавить». То есть, если возрождение России неизбежно, то нужно его возглавить. Да, через войну — такова традиция России, да, через последующее преодоление разрухи, которое неизбежно, да, через русский национальный патриотизм, сплачивающий нацию.

Архивы