Звездная пыль на сапогах

Звездная пыль

Строчка из песни В.Цоя и группы «Кино» под названием «Группа крови» — это о войне или о будущем России? Может быть, нам всем нужно вычеркнуть из своей жизни последние 35 лет, когда мы становились мужчинами и женщинами со своей идеей будущего лично для себя? Нет, это абсурд, следовательно, речь идет о том, что мы снова оказались на войне – мы сами, наши дети, наши жены, наши матери. На наших сапогах звездная пыль будущего, которая навсегда прилипла к нашей земле, к России, к Матушке-Родине. Это пыль дорог, которые всегда ведут к храму, которые всегда ведут к Москве – Третьему Риму, и других дорог у нас нет. Поэтому пыль у нас звездная – пыль Неба, которая освещает этот путь, как снаружи, так и изнутри. Нет у нас иного пути, и уже никогда не будет. Это нужно понимать, как бы мы не пытались свернуть с этого пути, единственно предназначенного для России, для каждого из нас, кто хочет и может связать свою судьбу со страной, где мы все выросли, сформировались, как личности и родили своих детей – наследников той Руси, которая была пронизана светом Иисуса Христа, Богородицы и наших святых.

На наших сапогах не может быть никакой иной пыли, как пыли Неба, пыли будущего, пыли того единственного пути, который ведет ко Второму Пришествию Спасителя. Остиальные пути оказались ложными, пыль остальных дорог – это грязь иных миров, иных наций, иных богов, которые не имеют никакого отношения к России и ко всем нам. Хорошо, что выбор был сделан 22.02.2022, когда Россия пошла по пути наибольшего сопротивления, возвращая свое себе. Суверенитет, свобода принятия решений, справедливость государственного устройства, рост патриотических настроений, готовность к самопожертвованию – все это вехи выбранного пути. Да, это война, а когда было иначе? То, что было профукано за 35 лет новейшей истории России приходится восстанавливать с кровью и болью, с гибелью детей, замерших навсегда на Алее Ангелов, с мобилизацией наших защитников, с переходом на милитаризацию экономики. Ультиматум 15 декабря 2021 года вызревал все восемь лет с начала Майдана Незалежности на Украине и прорвался Отечественной войной 2022 года.

Снова сапог русского солдата вращает Землю, снова мы идем на Запад с Востока, чтобы дать понять европейским элитам, что центр Вселенной находится в России – наследнице Византии, ставшей Третьим Римом. Духовным Римом, который собрал в себе Церковь Иисуса Христа и получил от Бога силы и способность защищать эту Церковь до скончания времен. Путь, выбранный Россией, труден и на пути его не широкая дорога, а тернии и камни, горы и ревущие потоки грязной воды, но это наш путь и его нужно пройти. Если кто-нибудь думает, что этот путь выбрал исключительно президент России В.В.Путин, то этот человек сильно заблуждается. Воля первого лица государства всегда находится в руках Бога и нашего народа. Президент, вождь, лидер нации всегда детерминирован этими двумя волями и не может поступать иначе. Когда народ выбирает свой путь – лидер нации всегда подчиняется этому выбору. Идти против рожна – себе дороже.

Именно поэтому, несмотря на провалы в СВО, мобилизацию, снижение потребления, рост цен на продукты питания и на тарифы ЖКХ, президенту доверяет большинство нашего народа, так как видят в нем того политика, который думает о России и искренне желает ей процветания в будущем. Президент может совершать ошибки, как и весь наш народ, не единожды ошибавшийся за последние 100 лет, но неизменный менталитет народа всегда вывозил страну из того ошибочного состояния, в который она попадала. Так же и президент В.В.Путин всегда исправляет те ошибки, которые были допущены. Сегодня утверждают, что введи В.В.Путин войска на Донбасс в 2014 году – не потребовалось бы с таким напряжением воевать сегодня. Но аналитики забывают главное – не бывает времени ошибок – любое время, любое событие происходит тогда, когда оно должно произойти. День в день, час в час. Иначе не бывает. Почему?

Что бы изменилось, если Донбасс был бы освобожден малой кровью в 2014 году? Сохранились жизни детей Донбасса, матерей Донбасса, защитников Донбасса – это верное утверждение. Но ничего бы не изменилось в России, ничего. Понимаете? Всё бы оставалось на своем месте. Чем показательна нынешняя СВО? Преобразованиями в России, модернизацией ее финансовой и экономической системы, милитаризацией промышленности, как драйвера роста производства, расширением НИОКР, изменением системы взаимоотношений внутри госкорпорации власти. Мы начали жить в другой России, мы стали вводить новые правила на присоединенных территориях, кардинально отличающиеся от украинских правил антироссийского Запада. Вообще, Россия перестала быть Европой от Лиссабона до Владивостока. Стоил этот выбор стольких жизней? Наверное, стоил. Суверенитет и свобода всегда очень дорого стоят, особенно для России.

Наша Держава всегда была страной мистической, сакральной, страной взлетов и падений, огромных свершений и невероятных провалов. Так живет человек – созидатель, человек – ученый, человек – творец. Путь к успеху никогда не бывает усыпан розами, он усыпан шипами, которые нужно преодолевать, превозмогая боль и унижение других. Европа ненавидит Россию за ее особенный путь, за ее способность постоянно воскрешать из пепла и являть такие вершины своего духа и развития, которые были недоступны Европе. Сегодня Европа в ужасе – Ж.Боррель откровенно говорит об этом. Почему? Россия присоединяет территории, Россия собирается с колоссальной мощью и каждый новый день войны делает Россию сильнее. Это уже видно всем. Европа в панике не потому, что следом, после освобождения Украины от Европы, Россия вторгнется в Прибалтику и в Польшу, поставив Европу на грань ядерного опустошения, а исключительно из боязни суверенного развития России. Брюссель понимает – они не идиоты – Россия мгновенно преобразуется в промышленную и научную Державу, которая притянет к себе страны Ближнего Востока, Азии и Африки. Россия станет новой Византией – Востоком всего мира.

Европа боится потерять то, что еще имеет. Европа боится погрязнуть в революциях, которые весьма возможны на фоне потери управляемости в экономике и в политике. Кто виноват? Россия – ее привлекательный образ, который ежедневно создают в Европе ее политики. Это они освещают новый путь России – миссии добра и мира через войну, через воскрешение сильной Державы, победившей в Великой Отечественной войне, разгромившей не только Третий Рейх, но и Квантунскую армию Японии всего лишь за месяц. Война преображает Россию, выдвигая ее на первые места в мире. Это в послевоенной России (СССР) полетел первый человек в космос, это в послевоенной России сделали Царь-бомбу, это в послевоенной России отменили карточки в 1947 году и начали переселять людей из бараков в собственные, абсолютно бесплатные квартиры.

Все это происходило после колоссальных жертв русского народа, после потери 30 процентов промышленного потенциала. Беда преображает Россию, преображает весь наш народ, собирая его для колоссального скачка в будущее. Это прекрасно понимают в Европе, поэтому еще сильнее ненавидят нас, ибо не имеют никаких средств остановить наше возрождение. Да, и как это сделать? Война делает Россию сильнее, экономические санкции принуждают создавать собственную промышленность всего на свете, антироссийская истерия и запрет на русскую культуру пробуждают в России запрос на собственную культуру и патриотические настроения. Чем хуже для России поступает Запад – тем сильнее мы становимся, тем быстрее меняется социально-экономическая структура нашей страны, которая подстраивается под нужды нашего народа, а не под нужды Запада, который за последние сто лет столько раз пытался нас уничтожить, что, наверное, сбился со счета.

Этот выбранный 22.02.2022 года путь антиЗапада делает Россию сильнее, а Запад слабее. И, если в 1947 году был план Маршалла, основанный на Бреттон-Вудских соглашениях, то ныне никакого плана Маршалла для Европы не будет. И в США прямо говорят об этом, открыто заявляя свои претензии на мировое господство, в том числе на прямое управление Европой из Вашингтона. Европейских политиков, этих пигмеев вначале купили, а теперь продадут на растерзание европейским толпам обезумевших мещан, лишившихся привычного образа будущего. А, кто будет виноват в этом? Не Россия – она далеко, а свои собственные урсулы, шольцы, макроны, бербоки и прочие вороватые политики. Куда им бежать от будущего гнева? Некуда, мир оказался, внезапно, таким маленьким, что все пути закрыты, все тропки исхожены, и везде грудами лежат изувеченные души.

И только Россия снова и снова выбирает свой уникальный путь, который сулит колоссальный подъем в будущем. Через кровь и слезы, через потери и разочарования. Европа никогда не желала идти этим путем, она всегда входила воротами просторными и путем широким, но раз за разом этот путь вел в ад, так как не был путем преодоления. Не внешних обстоятельств, но преодоления самого себя, свой немощи, греховности и желания быть с краю, всегда заботясь о собственной безопасности. О чем всегда говорят в Европе? О безопасности. О чем всегда говорят в России? О войне, которая неизбежна. Ее не хотят, ибо как можно желать боли, но о ней всегда помнят, следовательно, помнят и о Победе, которая всегда начинается в первый день войны. Наша звездная пыль на солдатских сапогах, и эта пыль Неба снова и снова зовет наш народ в поход, туда, на Запад, чтобы не только дать по рогам агрессору, но преодолеть себя, вдохнуть угасший было дух созидания в наши руки, которые могут творить чудеса.

Это Россия держит Небо на своих руках, это Россия с головы до ног покрыта золотой пылью Промысла Божия, это Россия постоянно отирает со своего лица копоть войны и пот великих строек. Пока в нас будет гореть дух воина и труженика – Россия будет стоять в веках на своем месте, тверда, как скала. Именно поэтому Иисус Христос доверил России самое главное – Свою Церковь, невзирая на то, что народ наш подвержен взлетам и падениям. Но искра Божия в нас никуда не делась, наши светильники никогда не стоят под спудом, но весело светят всему миру. Именно поэтому Россия снова возродиться, чтобы удивить весь мир. Уже возрождается.

Архивы