Американский суд против российской приватизации

приватизации

Суд в американском округе Колумбия, где расположен Вашингтон, вынес прелюбопытнейшее суждение о российской приватизации:

— признание приватизации процессом, подорвавшим российскую экономику путем коррупции и сговоров;

— признание группы олигархов «достигшими своего могущества вследствие управления и манипуляций по правилам беззакония и коррупции в российской экономике»;

— согласно официальному докладу директора ФБР, в результате приватизации под контролем преступных группировок оказалось 70% российских предприятий и большинство из 2 000 банков;

— МВД РФ, проведя обыски в офисе «Альфа-Эко» в апреле 1995 обнаружила документы и улики, свидетельствующие о причастности к транспортировке наркотиков под видом сахара из Колумбии через Россию в Европу.

О чем идет речь в судебном решении? Совладельцы «Альфа-групп» Авен и Фридман подали в суд иск к американской НКО «Center for Public Inegrity» с требованием опровергнуть публикацию с негативными оценками личности российских олигархов. Итак, кроме преступного сговора при приватизации российских активов, вывода прибыли в офшоры, российские олигархи прославились наркоторговлей. Впрочем, разбирая скандал с российским посольством в Аргентине в связи с поставками кокаина в Европу, можно сделать вывод, что наркоторговля является обыденным делом для ряда российских олигархов, чиновников и силовиков, причем, как внутри России, так и за ее пределами. Бизнес не пахнет — так думали российские владельцы банка «Альфа», когда пошли искать правосудия у американской Фемиды. Потрясающие глупцы — на каждого российского владельца крупного бизнеса у США есть свое досье и оно не разворачивается до поры, до времени. А, ведь президент России В.В.Путин предупреждал еще в далеком 2002 году: «Замучаетесь пыль глотать» призывая вернуть деньги на Родину. Не услышали — уже мучаются. Поделом! Причем, такое решение американского суда происходит несмотря на то, что Альфа-Банк переводит деньги на Украину, финансируя СВО.

Кому какое дело до войны на Украине, когда речь идет о полутора триллионах долларов, выведенных российскими олигархами, чиновниками, силовиками и прочими «деловыми людьми» из России? От Минфина США индульгенцию бывшим гражданам России не купить, для Америки мы хуже мексиканцев. По крайней мере в Мексике сегодня активно открываются американские заводы и поставляются передовые технологии, чего не скажешь о России. Впрочем, никто не знает, что будет после СВО, и чем, собственно эта война закончится — слишком многое поставлено на карту, слишком высоки ставки. Не только для России, но и для Европы, а особенно для США. Поэтому Вашингтон старается изо всех сил, даже вынули старую историю о российской приватизации, видимо, для того, чтобы было кому напомнить об их происхождении, об активах, полученных из воздуха, то есть, мошенническим способом, об их зарубежном богатстве, созданным преступным путем. США активно готовятся ко второй фазе российской спецоперации, именно поэтому спешат подставить тех, кто был уверен в своей непогрешимости. Эти попутчики уже сделали свое дело и больше не нужны тем, кто планирует свои действия на десятилетия вперед. Как сказал наш президент В.В.Путин: «Было бы счастье, да несчастье помогло» о том, что война укрепляет суверенную экономику России, но еще она помогает выявить всех саботажников, предателей и изменников Родины.

В этом ключе весьма интересная история сложилась с валютной выручкой от экспортных операций, которую вначале нужно было обязательно продавать в размере 80%, затем через полгода обязательная продажа снизилась до 50%, а спустя почти год, в феврале 2023 года обязательной продажи валютной выручки больше нет. Но валюта зачисляется на счета уполномоченных банков. Каких? Кроме Сбербанка, ВТБ, ПСБ, все того же Альфа-Банка, принимавшего участие в норкоторговле, свет клином сошелся на ЮниКредите и Райффайзенбанке. Весьма прелюбопытная история: Пьетро Карло Падоан из ЮниКредита некогда был исполнительным директором МВФ, а Андреа Орсель из того же ЮниКредита был руководителем департамента в печально известном Меррилл Линч, Андреас Гшванбер из Райффайнзенбанка перешел из итальянского ЮниКредита в австрийский Райффайзен. Такая семейственность, замешанная на МВФ и махинациях в Меррилл Линч. Помилуйте, как эти банки могут быть уполномоченными банками в валютном регулировании ЦБ РФ? Оказывается, могут, да еще как!

Нет, так дело не пойдет, так мы никогда не добьемся суверенизации нашей экономической и финансовой системы. Причем, Минфин Силуанова пытался заменить долларовую систему США на юаневую систему Китая, коль скоро мы повернули на Восток. Пекин пришел в ужас и даже замахал руками, всеми силами отказываясь от российских рублей и валютных вложений в юань. А дальше, после очередного рамштайновского заседания НАТО Китай закрыл для частных лиц из России возможность приобретать и настраивать ПО всех своих беспилотников — от самых маленьких, до самых больших с размахом крыла 5м. Для граждан Украины такие операции по приобретению китайских БПЛА не закрыты. И мы еще говорим о повороте на Восток, мы говорим о том, что Китай нам друг, товарищ и брат? Помилуйте, Китаю важнее торговля с ЕС и США, с Японией и Кореей, чем с Россией. Наша страна и так продаст нефть и газ в Китай, а избежать санкций от США и ЕС, а также от стран американской оси в Пекине очень хочется, ведь спрос падает, а вместе с ним падает рост китайского ВВП. Как же в этом случае выполнить решения XIX съезда КПК?

Итак, Китай нам не друг, а попутчик, Индия нам не друг, а попутчик. Кто же нам друг? Армия и флот, как говорил Александр III. Так, почему же в России не используют на полную мощность главный принцип современного капитализма — милитаризацию, как движитель всего промышленного и инвестиционного развития? США используют, Китай применяет, а в России никак не соберутся с духом, да еще отрицают необходимость милитаризации экономики страны. США тратят на оборону почти 1 трлн долларов, Китай 244 млрд долларов (в юанях красивее), ЕС от 2 до 3 процентов ВВП платит в казну НАТО, а в России все еще ходят вокруг, да около. Сегодня, когда война практически пришла в каждый дом, когда страна в едином порыве поет «Я русский», а чеченцы говорят о необходимости встать в едином строю в войске Иисуса Христа, государственные служащие не используют патриотический порыв в России в интересах государственного развития, в интересах всех граждан нашей великой страны. Где инвестиции в развитие промышленности под 3% годовых сроком на 7 лет? Ничтожны. Где конфискация собственности тех, кто из-за рубежа поливает грязью СВО, Россию и всех ее граждан? Нет конфискации, прибыль от ее использования идет к этим подлецам, которые еще умудряются часть российских денег направлять на финансирование ВСУ.

Что вообще происходит в управлении экономическим и промышленным развитием? Почему введено нормирование расхода боеприпасов на фронте, о чем говорит ЧВК Вагнер? Зеленский утверждает, что необходимые расходы снарядов ВСУ составляют 100 000 в месяц, и Запад готов передать ВСУ 1 млн снарядов, то есть запас на 10 месяцев интенсивной войны. А у нас ЧВК Вагнер ходит с протянутой рукой по кабинетам штаба СВО. Кто еще ходит? Может быть, остальные не хотят нарушать установленный порядок субординации и просто стоят в стороне, когда гибнут другие защитники Отчества? Суд в округе Колумбия (США) прямо говорит юридическим языком, что приватизация в России была незаконной, непрозрачной и полностью коррупционной, так, почему бы не прислушаться к американскому суду, не запросить материалы дела? Впрочем, наши правоохранители и ФСБ должно располагать такой обширной базой данных, что судебное дело из США не понадобиться. Нет воли начать национализацию того, что было украдено у страны и общества в 90-х? Этого не может быть, ведь наш президент В.В.Путин сумел начать СВО, сумел преодолеть сопротивление в своем окружении, где наверняка не хотели идти войной на Запад, чтобы восстановить утраченный суверенитет, чтобы начать новую историю России с чистого листа.

А, коли так, то воля начать вторую фазу революции В.В.Путина должна быть, ей просто некуда деваться. Нужно восстанавливать справедливость, нужно отменить итоги приватизации 90-х, нужно национализировать то, что должно быть национализировано, включая ЦБ РФ. Как можно доверить ЦБ РФ функции мегарегулятора экономики, валютного рынка, банковского сектора и инвестиционной политики, если сам банк не является подчиненной структурой правительства? Нужно срочно менять всю денежно-кредитную политику, это, как начать СВО против Запада, но уже в финансовой сфере. Есть опасность потерять наши активы на Западе — мы их уже потеряли. Есть опасность получить бегство капитала — в 2022, военном году было вывезено из России свыше 200 млрд долларов из-за ослабления валютного регулирования. Есть опасность оттолкнуть от себя даже тех попутчиков, которые сегодня не мешают России — так от нас отвернулся и Китай, и Индия, иначе чем объяснить их отстраненную позицию, зависящую от США. Сегодня, когда нервы в России напряжены, позиция нейтралитета может расцениваться, как позиция страха перед Вашингтоном.

Нужно перестать оглядываться на кого бы то ни было, нужно совершать те шаги, которые нужны России, всему обществу, нашему будущему. Просчитать все нельзя, перед началом СВО, судя по смене главных ударов, планы были иные, но вмешались непредвиденные обстоятельства. Они будут вмешиваться всякий раз, когда в Кремле начнут действовать. Нужно отдавать себе отчет — против России все, даже наши друзья, ведь все они живут в долларовой системе, следовательно, зависят от тех структур, которые эту систему мирового глобализма эмитируют, а это частная лавочка финансовых семей в виде ФРС, и именно в этой сетевой структуре возникают самые важные политические решения, опирающиеся на финансовую систему, которую США выстраивали сто лет. Победить эту систему России за просто так, за год-два невозможно, но вода камень точит, следовательно, нужно запасаться терпением и упорством, чтобы вернуть себе свое. На этом пути будет много непредвиденных обстоятельств — куда же без них, но бояться их не нужно, так как, с нами Бог, и кто может пойти против Бога? Никто, поэтому вооружившись помощью Бога и надеждой на наш великий народ, на наше общее будущее, ради которого затевалась СВО, затевается вторая фаза — экономическая реформа в России, нужно перестать оглядываться по сторонам, оглядываться назад, но смело идти вперед. Мир покоряется только тем, кто ставит перед собой максимальную задачу, насколько бы она не казалась невозможной. Мы все преодолеем, мы решим любую задачу, поэтому только вперед. Наша сила в единстве, в большой и дружной семье, в непоколебимом руководстве страны и в желании справедливости, свободы и роста могущества России вопреки всему, что нам сегодня мешает.

Архивы