Кому служит Белый Дом?

европа

Президент США Джо Байден:

Америка может доказать, что на Америку можно положиться. Америка отстаивает свободу.

Отстаивает свободу убивать тех, кто не хочет ставить свою шею под американское ярмо? Да, в этом деле на Америку можно положиться — Америка не подведет, она будет убивать все больше и больше, все ожесточеннее и ожесточеннее, пока не свернет себе шею. Хуситы бьют по мировой экономике, а США только отвечают по пустыне. Хамас нагибает Израиль, но Тель-Авив ничего не может поделать с Хамасом. О чем это говорит, господа американцы? О том, что вы с каждым днем все слабее и слабее. Россия давно не боится ваших стопятьсот санкций, но уверенно прирастет промышленностью и Армией. НАТО строит логистику для ведения прямой войны с Россией — эта логистика вас и погубит, как Францию, которая полезла в Армению. В чем выгода, Макрон? В том, что бы показать России, кто в доме хозяин? В каком доме? В России французов больше нет и хочется надеяться, никогда не будет. В России американцев нет и очень хочется надеяться, что больше никогда не будет. Вы же, господа европейцы и американцы ведете войну против самих себя, делая нас сильнее. Вы же полностью в огне военных пожарищ, но вам все еще мало, вы хотите поджечь весь мир. Но в результате сгорите сами: и США, и ЕС. Особенно Франция, которая нам еще не ответила за 1917 год, США также не ответили за 1917 год, а Великобритания нам еще ответит за 1918 год. И за 1916. У вас еще впереди, но со знаком минус, а у России то же все еще впереди, но со знаком плюс. Так создается глобальный баланс, сохранение энергии, материи: когда где-то убывает, значит где-то прибывает. И прибывает сегодня в России. Внемлите и трепещите, убогие!

Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд:

Мы хотели видеть партнёра, который ориентировался бы на Запад, стал бы европейским. Однако это не то, что сделал Путин.

Снова — здорово! Америка хотела бы видеть Россию проевропейской. Предположим, а почему не проамериканской? Почему же вы, тупые американцы (по-Задорнову) усиливаете Европу за счет России, превратив нашу страну в категорию отсталых стран? С началом СВО экономика Германии рухнула, кстати, экономика Израиля уже провалилась на 20% за 6 месяцев войны в Газе, а экономика России за два года СВО только выросла на 3,6%. Это, между прочим, небывалый результат в истории, так как война всегда истощает обе воюющие стороны. В России растет промышленность, потому, что мы вынуждены ее создавать. В России растет количество и качество внутренних инвестиций, потому, что мы вынуждены их создавать. Россия выкупила 165 Боингов, жаль не выпустила столько же своих собственных Ту и Ил. Россия кратно нарастила военную продукцию, причем, господа американцы, на пустом месте, вы же за два года поддержки Украины уже потратили 10-летние запасы собственных вооружений и боеприпасов. Ради Украины? Нет, ради Европы, ведь Россия сорвалась с европейской цепи и летит к своей свободе на крыльях самой передовой Армии в мире. Почему на Европе сошелся свет клином для Америки, почему Вашингтон тратит огромные средства ради Европы, ее банкиров и финансистов, промышленников и политиков? И это главный вопрос современности.

Экономист Хазин предполагает, что США крутят и вертят англичане, чей Тайный совет монарха весьма влиятельная структура в мировом масонстве. Кто-то предполагает, что Франция сумела окрутить американских политиков при помощи страшно богатых Ротшильдов, сделавших ставку на новую революцию в России, по образу революции 1917, которую также профинансировали Ротшильды. Версий много — ясности мало. Откуда эта ненависть к России со стороны США, когда президент В.В.Путин с 2007 года последовательно добивается освобождения от Европы, но весьма острожными шагами? Кто же верховодит в этой связке США — ЕС? По всей диспозиции получается — Европа. Но Германия буквально раздавлена, Франция теряет свои колонии в Африке и на Ближнем Востоке, Великобритания вообще ничего не производит, кроме обслуживания финансовых потоков. Италия погрязла в правительственной чехарде и тонет в болоте экономического кризиса. От Италии не отстает и Испания. Кстати, все эти сепаратистские движения всегда возникают в тот момент, когда власть начинает слабеть. Погромы во Франции, потрясающе корявая миграционная политика во всей Европе, как будто инспирирована из США, но при этом Вашингтон буквально преклоняется перед Брюсселем. Почему?

Какой-то странный происходит процесс: США, обладающие практически всем миром через свою долларовую глобализацию внезапно сделались вассалами Европы. Напротив, в логике мирового господства США нужно было бы уничтожить Европу, ввергнув ее в противостояние России и Украины, но вместо этого главным держателем военных акций сделались США, да еще оплачивают дешевеющие собственные военные акции. Как же так могло получиться? ВВП США составляют сегодня свыше 26 трлн долларов, а ВВП ЕС только 17, при этом курс евро напрямую зависит от доллара и его устанавливают не в ЕЦБ, а в ФРС. Надо полагать, что объем взаимных инвестиций Европы и США очень большой, гораздо больше, чем азиатские инвестиции США. При этом европейская аристократия влиятельнее американской, хотя, возможно, она несколько беднее. То есть, США охраняют свои инвестиции в Европе, свои европейские корни, свою систему мировой торговли, свою систему долларовой ликвидности, которую поддерживает Европа. В то же время, Европа не может обойтись без США еще и потому, что Америка взвалила на себя НАТО, ООН, ВТО и все международные организации, включая МВФ и ВБ. В какой-то момент план Маршалла принес Америке не только барыш, но и имперскую обязанность содержать Европу, что прекрасно делают в Вашингтоне, тратя на ЕС ежегодно колоссальные суммы, никак не сопоставимые со своим любимцем Израилем. Получается, что хвост виляет собакой?

И это так! Американский дядюшка Сэм, сидящий на мешках с долларами не настолько силен, как это может показаться. Без Европы США становятся колоссом на глиняных ногах и каждый может обидеть мальчика. Поэтому Вашингтон цепляется за Брюссель, а Брюссель прилепился к Вашингтону. Рука руку моет, а эти друзья пока еще дорожат своими отношениями, но до поры до времени. Этот союз сегодня активно разрушается СВО на Украине, так как в противодействие России вложились и ЕС, и США. Вложились по-полной, пообещав всему миру российских крах. Американцы обожглись во Вьетнаме, но полезли в Ирак только потому, что были уверены в своей победе благодаря купленной армии Саддама Хусейна и его ближайшего окружения. Во всех остальных войнах была коалиция Европа — США, как и в нынешней, идущей сегодня на территории Украины. Вообще для европейцев должен быть урок — не ходите на Россию. Франция, Англия, Германия эти уроки не выучили, так как вновь поверили возможностям российской Пятой колонны, которая до сих пор не уничтожена. Кстати, а почему, собственно? Кто мешает?

Именно поэтому, учитывая близость интересов ЕС и США, звучат абсолютно одинаковые речи из европейских столиц и из Вашингтона. Байден клянется в вечной дружбе Европе, как-будто от нее зависит. Европа клянется в вечной дружбе США, но как-то слабенько, что ли. Это грозный дядюшка Сэм трясет оружием и ядерными ракетами, но в ответ Европа как-то не спешит проявлять учтивость к своему богатырю. Странные однако дела происходят. Вроде бы ЕС слабее США, денег меньше, влияния меньше, оружия меньше, но не очень понятно, кто в этом оркестре играет первую скрипку. По всему положено играть Америке и на публике именно так и происходит, но где вассальная зависимость у ЕС, почему европейские лидеры не проползают перед американским троном, не благословляют Америку, как это сделал Ельцин? Неблагодарные плебеи? Нет, не похоже это на европейцев, тем более, что назвать их плебеями рука не поднимается. Выходит, первую скрипку играют в Европе, а США прибегают всякий раз, когда нужно решать европейскую проблему. То есть, Америку держат за дурачка, любящего посорить деньгами и подраться? Но, кто? Все вместе. У Америки нет такого европейского единства в достижении поставленных целей. Все эти масонские клубы, что Римский клуб, что Бильдербергский клуб, что Парижский клуб кредиторов, что климатические программы, что миграционные, что вообще все послевоенные программы были инициированы европейцами, а не американцами. Как же так, деньги-то ведь были американские?

В этом-то все и дело. Европа живет за американский счет, Европа устраивает политическую нестабильность по всему миру, а Вашингтон либо тратит деньги, либо применяет силу, либо и то, и другое. Европа не собирается раскошеливаться на свои программы — революции не дорого обходятся, но даже эти перевороты оплачивает Америка. Нуланд со своими печеньками в Киеве 2014 года была явно по заданию ЕС, а не США, которые оказались вторичны в Большой европейской войне. Вассала США — Германию утопили, но сказать подобное о Франции или Великобритании нельзя. Кто не позволил остановить СВО в 2022 году? Не какой-то там клоун Борис Джонсон, а самый что ни на есть масонский клуб Виндзоров, которые все еще влиятельные, да колясочник Папа Римский, который принимает сильных мира сего в своей резиденции почетным каре из лучших людей Италии. Почему так важно для мировых лидеров посещать европейских президентов, встречаться с европейскими аристократами и олигархами? Потому, что союз Европа — Америка значит сегодня в мире много больше, чем любой другой союз. Главное, что отличает Европу от США — это глобальные идеи создания нового мирового порядка. Америка не знает как это сделать, а Европа точно знает, абсолютно уверена в этом знании.

Итак, главное сегодня — это не сила оружия, не количество денег в бюджете и в банке, а сила идеи. Россия выбрала путь национально-освободительной борьбы против Европы и США, и эту идею поддержало большинство нашего народа. Следовательно, у России, у Кремля все получается — уже получается. Европа выбрала путь наказания России и неизбежно проиграет на этом поприще. Вместе с США.

Архивы