Косить газон в Газе

Косить газон в Газе

Американский политолог Норман Финкельштейн:

Каждые несколько лет у Израиля политика «косить газон в Газе». Я много читал об этом. Но у меня есть вопросы, и они не риторические, а фактические. Как бы вы отреагировали, как человек, как женщина, как мама на эту фразу «косить газон из людей», где миллион из них дети. Я годами слышал эту фразу. Никто даже не удивляется этой фразе. Косить газон в Газе.

Почему только сейчас всплывают эти факты? Коль скоро, подобное происходит уже много лет и стало израильской традицией, почему об этом никогда не говорили палестинцы, жители сектора Газа? Такое впечатление, что против элиты Израиля ведется целенаправленная компания, целью которой является поражение Израиля, но не Хамаса. В эту же тему укладывается предательство военного руководства Израиля, допустившего вторжение 7 октября. Кому-то очень хочется реализовать предупреждение или откровение Киссинджера образца 2012 года. Заметим, все по той же методичке, которая применялась против России в самом начале СВО. И, если в нашем случае были видны уши США, то с Израилем те же самые уши? Кто больше гадит: англичанка или американка?

Политолог и общественник Бен Джамал:

Израиль — единственная страна в мире, которая систематически обвиняет детей по военным причинам. Израиль держит под стражей более 8000 палестинцев, 2000 из них содержатся в так называемом административном заключении, что означает, что они содержатся под стражей без предъявления обвинений и судебного разбирательства. Двести из них — дети в возрасте 12 лет.

Косить газон в Газе, косить раз в несколько лет, чтобы навсегда избавиться от палестинского, арабского терроризма? Захватывать земли Палестины и применять тактику выжженной земли к аборигенам, подражая борьбе американцев с индейцами? Фактически уже сегодня палестинцы живут в своей собственной резервации, хотя раньше это была их земля. Градус противостояния все равно будет увеличиваться, даже если Израиль посадит в тюрьму всех детей палестинцев, что в принципе невозможно. Однако такая реакция по всему миру была для Тель-Авива явно неожиданна. Раньше такого мощного противодействия не было. Нужно понимать, что у каждого политического явления есть заказчик, при этом всем понятно, что на Ближнем Востоке сошлись три страны: США, Великобритания и Франция, где только два самостоятельных игрока — США и Франция. Израиль сегодня во многом напоминает режим Зеленского, которому дают денег, требуют результаты, а потом обязательно кинут. Беня Нетаньяху готов к участи Зеленского? К теме мученика за американские интересы? Он понимает, что его используют в большой геополитической игре? Сегодня, возможно, догадывается, но уже поздно — флажки со всех сторон, при попытке вырваться за линию будут стрелять на поражение. Что там употребляет Зеленский — виски и наркотики? Нетаньяху слишком стар, чтобы утонуть в этой нирване, следовательно, сердце не выдержит накала страстей. Как-то так.

Но остается иной вопрос: кому нужно заменить один Израиль другим, кто стоит за этой антихамасовской операцией? Прежде всего, тот, кто понукал Тель-Авив к жестким действиям против Палестины, кто одной рукой якобы запрещал расширение Израиля, а другой давал денег на это расширение. Кто одной рукой призывал к правам человека, а другой рукой вводил понятие недочеловеков для палестинцев, неважно какого возраста и пола. Так готовили Третий Рейх к нападению на СССР и занимались этим все: США, Великобритания, Франция. Италия играла в своего дуче, но именно играла, в Германии с ее орднунгом все было жестко и прямолинейно, именно поэтому ставку сделали на Гитлера с его НСДАП. И не прогадали — Европа была разрушена и покорена США. На время, не навсегда — Франция де Голля спутала все карты Вашингтону и с этого момента французские Ротшильды конкурируют с американскими владельцами ФРС за первый стул в мире, который в итоге должен стать престолом мессии, но только для того, чтобы парижская или вашингтонская элита прибрала к рукам весь мир. Сегодня началась вторая фаза передела мира — на Ближнем Востоке. Китаю, КНДР и Южной Корее приготовиться — они следующие. Япония, самурайская Япония, копайте могилы заранее — к вам вернется то, что вы творили целое десятилетие.

Фашизм Франции или США, выступающих в связке с Великобританией будет пострашнее фашизма Германии — он не заметен, коварен и нацелен в самое сердце человеческой цивилизации. По улицам и площадям этой оси зла не маршируют штурмовые отряды очередного Рейха, не жгут книги, не пришивают звезды Давида к пальто евреев, не свозят несогласных в концлагеря с их душегубками. Но деятельность новых фашистов, как англосаксов, так и французской элиты нацелена на создание всемирного общества тотального контроля, тотального распределения, тотального самоуничтожения многих. Это не просто эвтаназия тех, кто устал жить в нищете или в болезни — это тотальная эвтаназия всего человечества, которого слишком много для тех, чье видение будущего делит всех на два класса: имущих и неимущих. У неимущих, находящихся на содержании у класса имущих никаких прав нет — уже нет, если кто не понял. Разделение, в действительности уже произошло, но тихо, незаметно, через кредитные программы, ипотеку, через спрос, через формирование общественного мнения, через снижение уровня образования, через прекращение роста профессионализма. Потребитель не должен быть умным — он должен просто есть, работать и быть довольным.

Все те, кто намечен этим клубом ядовитых гадов к уничтожению — будут уничтожены, деморализованы, раздавлены, превращены в рабов, без прав и без будущего в любой его форме. Концлагеря правящих элит англосаксов уже работают в полную силу, только они теперь расширены до стран и даже континентов. Законы, принимаемые парламентами развитых стран, не позволяют выйти за ленточку и начать самостоятельно думать. И, если рейтинг граждан официально еще не существует, то будьте уверены — он уже есть. Все эти Big Data наполнены до краев информацией о каждом, а ИИ анализирует, создает рейтинговую таблицу и дает ту статистику, которая по грифом секретно оседает в кабинетах, где принимают решение — жить конкретному человеку или умереть. Думаете, это все натяжка, желание представить события в угоду собственному представлению о мире? Ничуть!

Представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель:

Мы должны облегчить страдания мирного населения. А для этого необходимо увеличить объем гуманитарной помощи. Но бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют. Мы должны прекратить бомбардировки, избежать новых смертей.

Здесь два ключевых момента: 1. Зачем помогать тем, кто обречен — это о палестинцах и 2. Прекратить бомбардировки Газы ЕС не может — все решают в Вашингтоне, которому нужна большая война на Ближнем Востоке. Но посмотрите, каков подлец этот Боррель — он прямо говорит о геноциде палестинского народа, как о явно свершившимся факте. Следовательно, так говорят в Вашингтоне, планируя расширение конфликта. При этом весьма важно отметить, что Израиль сравнительно недавно пытался налаживать отношения с ОАЭ, Саудовской Аравией со странами Персидского залива, которые были всегда против отношений с Израилем. Вопрос: для чего Тель-Авив пошел на эти переговоры, если в США точно знали о необходимости большой войны с Израилем? Ответ весьма прост: Тель-Авив держат за болвана, как и руководство Киева. Два сапога пара. Для американского истеблишмента нет никаких друзей — есть интересы, а интересы эти заключаются в попытке столкнуть весть мир в военную катастрофу, чтобы убрать одну глобальную систему и сделать новую. А люди для Вашингтона просто тлен, пыль, на которую не нужно обращать внимание.

Израиль сегодня делает одновременно два дела: 1. Проводит КТО в Газе и 2. Создает рост антисионизма в мире (говорить антисемитизма несколько неправильно — посмотрите на палестинцев, это одно лицо с евреем). Право народа Израиля жить в Палестине и расширять свои поселения за счет геноцида палестинцев сегодня опровергается слишком многими людьми в мире. Причем, обратите внимание на слаженность антиизраильских выступлений в мире — здесь явно прослеживается рука организатора. И кто же это может быть? Ответ весьма очевиден — США. USAID теперь от России и Украины ушел на Ближний Восток вместе с Соросом. Вектор американской политики смещается из одного региона в следующий. На очереди Корея, как северная так и южная. И еще такой важный момент: все лидеры современных стран мира в той или иной степени прошли обучение на Западе, включая Ким Чен Ына, то есть, они связаны с Deep State неразрывными узами дружбы и взаимовлияния, как Вангуард с Блэкрок. И в этих условиях взаимопроникновения Запада и многих лидеров национальных государств становится понятно, что центр у очень многих событий всегда один — США.

И в этом центре сидят настоящие кровососы, мечтающие сделать рабами всех. С украинцами почти получилось — Россия вмешалась и не позволила США поработить наших бывших русских. Если кто-то не верит, что у России есть миротворческая миссия и что Россия — это ключи от мира, то от факта спасения украинцев от поражения кровавой элитой США никуда не уйти. Да, этот процесс оказался болезненным, но разве скальпель хирурга, причиняющий боль, не врачует всю болезнь? Россия, вначале очистившись сама от западного влияния, от западного порабощения, помогает сегодня своим братьям, всем тем, кто просит помощи и поддержки. Это наша миссия миротворца дорогого стоит и пусть еще не все осознали ее в полной мере. Пройдет совсем немного времени и суть российской миссии станет ясна всем. Однако мир от этого лучше уже не будет. Увы. Мы все ощутимо идем к концу человеческой истории.

Архивы