Политика марионеток США

марионеток

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо:

Плохие времена для Зеленского! Действительно, умопомрачительное интервью главы НАТО Йенса Столтенберга на немецком телеканале ARD: пришло время обвинить в неудаче их марионетку — Зеленского. Глубинное государство делает то, что делает всегда: оно создает марионетку, затем бросает ее и уничтожает.

Так происходит всегда в мире, где сильный создает из слабого кумира на час, а затем, когда очередная марионетка выполнила свое предназначение, ее просто стирают, перевалив собственные провалы на плечи того, кто безумно верил своим хозяевам. А напрасно! Имя стран масонской геометрии G7 ложь и коварство, поэтому пытаться встать на одну доску с политиками Запада — это означает ни что иное, как добровольно положить свою голову на плаху, под топор англосаксонского палача. Как можно верить тем, кто всегда лжет, предает и покупает следующую марионетку? Увы, такова большая политика Запада. Горбачев и Ельцин то же думали, что они большие друзья Запада — и где они сегодня в народной памяти? Там же, где и Хрущев — еще одна марионетка, которую использовали только с одной целью — развенчать культ личности Сталина, чтобы затем выбросить на свалку истории. Кстати, в самих странах Запада президенты или премьер-министры точно такие же марионетки, как и многие другие. Нужно понимать, что марионетки-президенты ничего не решают и очень быстро уходят в никуда. Поэтому давайте не будем создавать себе кумиров нигде — ни на Западе, ни в нашей Державе, кроме тех, кто создал наши рубежи, наполнил их смыслом и наследственностью, защитил и представил миру всю несокрушимость России — нас самих. Смысл нашего существования — в России, в ее огромности и в ее державности. Марионетки у нас не приживаются — их судят история и люди.

Основная подоплека создания пула марионеток по всему миру — это бизнес американской элиты и ничего, кроме бизнеса, денег и прибыли от использования чужой собственности. Создание наднационального пула банкиров — это МВФ и ВБ, где крючкотворят над новыми планами экономического и финансового порабощения всех, кто находится в сфере интересов США и Великобритании. Что нужно для наиболее успешного продвижения интересов англосаксонских банковских семей? Сделать невозможность существования страны и элиты без финансовых связей с США. Хотите торговать по всему миру на самых выгодных позициях? Запустите инструменты МВФ к себе в страну. Какие? Примат иностранных инвестиционных компаний, которые инвестируют исключительно в сырьевые отрасли, а промышленность страны-реципиента просто уничтожают, ведь ваш рынок должен быть открыт для иностранных товаров. Что делают дальше? Коррумпируют власть во всех ее трех проявлениях-ипостасях. Это на словах Запад борется с коррупцией в странах, где проводит свою политику, а на деле весьма радуется распространению коррупции во всех институтах государства. Так проще проводить собственную политику, так проще контролировать коррупционеров, ведь они выводят свои средства в американские, английские, французские и иные офшоры, которые всегда подчинены Минфину США. Как так получается? Не спрашивайте — когда идет ограбление очередной страны, то США — Франция — Великобритания выступают единым фронтом. Так проще высушить колониальную страну до дна. Конкуренция между тремя заклятыми друзьями будет после, когда начнут делить офшорные счета.

Посмотрите сегодня на Аргентину, на Бразилию, вообще на все страны Латинской Америки — разве их положение не говорит об огромной экспансии США? Генерал Южного командования США Лаура Ричардсон:

Мне нравится называть Западное полушарие нашим районом. Легкую малосернистую нефть обнаружили у берегов Гайаны более года назад. Все эти ресурсы. Это полушарие очень богато природными ресурсами. Этот регион настолько богат ресурсами. Также есть ресурсы Венесуэлы: нефть, медь, золото. Редкоземельные минералы. 60% мирового производства лития находится в литиевом треугольнике: Аргентина, Боливия, Чили. В этом регионе находится 31% мировых запасов пресной воды. Этот регион имеет значение со всеми своими богатыми ресурсами.

О чем идет речь? О том, что нужно поставить под американское управление Тихоокеанский регион для того, чтобы присоединить его кладовые к американским интересам и черпать, черпать, черпать ресурсы тех стран, которые пали жертвой американской экспансии через коррупцию и методы принуждения. США делают бизнес повсюду, покупая и продавая минералы, полезные ископаемые, народы и их элиты. Этот бизнес неоколониализма приносит огромные барыши американским инвестиционным компаниям. Те, кто не согласны получают революцию, войну, экономическую и политическую зависимость, как на Украине. Те, кто согласны жить по американским интересам и правилам, все равно получают революцию, войну и полную зависимость от чужих интересов, как республики бывшего СССР Балтийского региона, Грузия, Молдавия, Киргизия и иные. Только борьба с США позволяет сохранить свою идентичность, свою независимость. Только борьба. Обратим внимание на то, что речь ведет военный чиновник, тот, кто должен бы заботиться о безопасности США, но вместо этого генералы Пентагона заняты бизнесом, лоббируют интересы транснациональных компаний, ведут сражения за бизнес-активы инвестиционных групп, щедро оплачивающих услуги военных. Именно услуги, американскую армию наемников, солдат удачи, готовых убивать мирных граждан любой страны ради прибыли тех, кто рыщет по всему миру для собственного обогащения. Поэтому США создали НАТО по образу наемной армии, большой ЧВК, нацеленной на приведение чужой собственности к новому американскому хозяину. В том числе и европейской.

Разведка англосаксов ЦРУ и МИ6, разведка французов DGSE уже давно стали инструментами колониальной политики олигархов, принуждающих элиты разных стран к сотрудничеству со странами оси зла, покупающими элиту и бросающими ее тогда, когда пропадает интерес у толстосумов. Нынешняя колониальная политика не выражается в военных действиях, за исключением стран Ближнего Востока, но там иная подоплека, идущая гораздо дальше временных, тактических решений. Неоколониализм, это, прежде всего, экономическая и политическая зависимость правящих элит от США. Как действуют ФРС, МВФ и ЕЦБ в странах-реципиентах? Вначале вынуждают брать кредиты, одновременно устанавливая собственные правила экономического развития. Затем вводят иностранные инвестиционные компании через разного рода СРП и прочие кабальные соглашения. Затем вынуждают не только торговать за доллары, но и принимать правила рейтинговых агентств, которые прямо влияют на экспортные цены. И в последнюю, завершающую фазу зависимости вводят собственное регулирование цен на социально значимые товары и продукты. Для чего? Чтобы вызвать возмущение быстрым ростом цен в народе. В итоге на смену тому, кто старался действовать во благо Родины приходит популист-либерал, внешне говорящий правильные слова, а на деле помогающий грабить страну иностранным компаниям.

Помилуйте, господа управленцы в России, обратите внимание на эту простую формулу экономической зависимости от политики Запада. Что происходило и происходит в стране сегодня? Вначале боролись с высокими ценами на бензин и дизтопливо, теперь боремся с высокими ценами на яйцо и курицу — социально значимые продукты, весьма чувствительные для нашего народа. Что это, как не ценовой сговор производителей? Кто же за всем этим стоит? Естественно, западные монополии при помощи своих спецслужб и американский, английский, французский истеблишмент. Почему так ускорилось падение уровня жизни в России, почему так ускорился рост цен на продукты и топливо? Потому, что Россия выигрывает на поле боя, потому, что в ходе СВО Россия бьет НАТО и США, потому, что президент России В.В.Путин идет на выборы, потому, что Верховный Главнокомандующий ежедневно наращивает мощь российской Армии, делая ее самой сильной и совершенной в мире. Потому, что влияние США, Великобритании и Франции в России тает с каждым днем и вскоре не останется вовсе. Потому, что Россия становится сильной и абсолютно самодостаточной Державой, способной повести за собой очень многие страны, а союз с Китаем и КНДР сделает нашу страну мировым лидером. Этого крайне опасаются в Вашингтоне и предпринимают все возможные пути для минимизации могущества России. В том числе через социальное недовольство.

Нужно быть очень внимательными сегодня к этой опасной борьбе, развернутой внутри России против власти, против нашего единства, против самой России. Нужно понимать, что единство, достигнутое неимоверным трудом, во многом за счет СВО и важности защиты Родины, очень просто разрушить, ударяя по самому больному — по благосостоянию граждан. Президент России В.В.Путин постоянно указывает на то, что нужно заботиться о гражданах, нужно разделять мирную и военную жизнь, не смешивая их воедино. Но те, кто до сих пор являются агентами влияния Запада делают все для того, чтобы вбить клин между народом и его президентом. Вы что, банально не видите, куда направлена работа западных спецслужб? Вы абсолютно не понимаете, что Запад, не добившийся превосходства на поле боя, в изоляции России, будет разрушать ее изнутри? Сегодня во власти России нет марионеток Запада, как это было при Ельцине — все вышли, но такое положение дел не означает, что нужно начать благодушествовать. Напротив, само противостояние с Западом переходит в новую фазу — во внутреннюю, требующую консолидации управления, всех трех ветвей власти для достижения такого же единства, как в нашем народе.

Оставьте все свои прошлые достижения и западные правила игры — мы все на войне, поэтому и действовать нужно смело, решительно и оперативно. Если хоть где-нибудь будет допущена расслабленность, безответственность — в это место тут же вобьют клин, туда хлынет орда Запада. Получив столь долгожданную свободу от Запада нужно беречь ее пуще глаза, не позволяя бизнес-интересам разрушать нашу свободу от Запада, наше единство в России в смычке власти и народа. Нужно всегда перед глазами иметь образ Украины, других бывших республик СССР, чтобы этот пример оберегал нас самих от козней Запада, от их политики марионеток, в которой Запад весьма поднаторел. И последнее: всё же нужен Госплан и Госконтроль, как части пока еще неработающего Госсовета, в котором должны заседать, хотя бы два раза в месяц наши губернаторы, премьер-министр и президент России, чтобы не допускать перекосы в ценообразовании, в распределении финансов, в создании инфраструктур, в социальной и законодательной политике. Тогда не будет у Запада никакой возможности протащить своих марионеток в России, которая отныне должна быть заперта на все ключи от влияния англосаксов и прочих стран масонского клуба банкиров G7.

Архивы