Наш народ стоит у каждого чиновника за спиной

Наш народ

Мария Захарова, директор Департамента информации и печати МИДа России:

Я когда прихожу на работу, у меня стоят сзади за спиной и живые, и мертвые. Я просто их чувствую, и они спрашивают: вы там, где вы принимаете решения, где вы работаете, вы каждый день делаете все, как надо, искренне, честно, до конца? От себя вы Землю толкаете или вы сели, расслабились и считаете, что все ничего? Каждый день! Иногда думаешь — все уже, все уже, а они стоят и спрашивают.

Мы все, живые и мертвые стоим и спрашиваем: у президента России В.В.Путина, у премьер-министра М.Мишустина, у главы МО РФ С.К.Шойгу, у главы МИД РФ С.Лаврова, у всех официальных лиц. «Вы все делаете как надо, искренне, честно до конца?» Нам отвечает только президент России В.В.Путин, причем, всегда, но нам не отвечает председатель ЦБ РФ Набиуллина, глава Минфина Силуанов, не отвечает председатель ФСБ Бортников, не отвечает глава МВД Колокольцев, ничего больше не говорит председатель СК РФ Бастрыкин, молчит министр обороны С.К.Шойгу и прочие высшие руководители России. Им нечего сказать? Нет, они иногда отвечают, но эти ответы расплывчаты, неконкретны и не являются руководством к действию. Почему? По Конституции Ельцина источником власти является наш народ, так извольте отчитаться перед народом, а не перед ГД РФ или Советом Федерации, кабинетом министров или комиссии, созданной в виду чрезвычайных обстоятельств. Вы толкаете Землю вперед, как наши воины или, напротив, тормозите, получая рекомендации МВФ и иных источников западной силы?

Сегодня многое делается для победы СВО, но почему так мало было сделано раньше? Кто допустил унижение Армии Сердюковым, кто допустил размещение ЗВР в иностранной валюте в западных банках, в трежерис американских займов, в акциях иностранных компаний? Почему не в своих? ЦБ РФ заявляет нам о необходимости хеджирования рисков торговых отношений, но почему в иностранных банках? Для чего нам нужно накапливать ФНБ и ЗВР, если эти фонды разбазариваются руководством ЦБ РФ? Для чего нам нужно было сокращать военные училища и подготовку российских солдат, если слаживание войск происходит по ускоренной программе в течении трех месяцев, чего явно недостаточно? Кто уничтожил мобилизационную систему призыва граждан России в Армию и на фронт, если война? Сегодня начали производить 1600 танков в год, а почему раньше никто не удосужился модернизировать Т-72 и Т-80, коих в России великое множество? Сегодня на фронте стреляют из орудий образца 1944 года — сказывается нехватка орудий? Ввели лимит на снаряды, потому, что выдерживать темп стрельбы в 20-40-60 тысяч снарядов в сутки уже не способны наши арсеналы, но почему стоит без дела арсенал в Колбасне, почему его 2500 вагонов не участвуют в СВО?

Никто не стоит за спинами руководителей ЦБ РФ и Минфина, прежних руководителей МО РФ, бывших премьер-министров, Администрации президента, силовиков и олигархов. Понимаете, никто не стоит, ни живые, ни мертвые, никто! Как же вы можете спокойно спать, если страдает наш народ, страдает Мария Захарова, страдает президент России В.В.Путин? Ни один мускул не дрогнет на лице Набиуллиной, ответственной за колоссальные провалы в экономике и в финансовой системе, даже голос не срывается, когда председатель ЦБ РФ отвечает на вопросы депутатов ГД РФ. Что это, редкое самообладание или уверенность в правильности своих действий? По данным исследования Anderida Financial Group только 40% граждан России имеют сбережения, а остальные 60% живут от зарплаты до зарплаты, это самый настоящий пролетариат нашей Державы, связанный, в большинстве своем, кредитами, причем, на самое необходимое. Но и этого мало тем, кто все еще мыслит в рамках бюджетного правила и рекомендаций МВФ, даже не скрывая факта нынешнего руководящего российской экономикой вмешательства американских финансовых структур.

Эти новые-старые русские постоянно жонглируют с курсом доллара, идя на поводу у экспортно-импортных влиятельных людей, которым не хочется терять прибыль при стабильно низком курсе доллара только потому, что внешняя торговля, как шла в долларах, так и продолжает идти, невзирая ни на какие политические призывы из Кремля. Набиуллина честно и уверенно оправдывает алчность внешнеторговых игроков, видимо, потому, что они свои, а наш народ — чужие. Как можно любить Родину, ведь ее нельзя всю целиком пощупать, как можно любить наш народ, ведь он не родня и даже не знакомые тем, кто сегодня определяет денежно-кредитную политику в России? Поэтому и не любят, поэтому и презирают тех, кто стоит за спиной: живых и мертвых. Эта бесчувственность наших чиновников родилась не вчера — она создавалась все последние 20 лет, когда они управляли страной, а не президент. Это все мы, люди России считали, что нами управляет президент-патриот, но в ЦБ РФ, в Минфине и Минэкономразвития считали иначе, они всегда следовали мнению Майера Ротшильда, который утверждал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».

То Улюкаев, то Дворкович, то Чубайс, то Немцов, то Кудрин буквально плевали в лицо нашему президенту, делая свою работу так, как это выгодно Вашингтону, Лондону и Парижу, называя всех нас презрительно «нищебродами». Экономист Хазин утверждает, что Набиуллина стремилась стать директором МВФ, отлично, что сегодня это стало невозможно. Но, ведь было же? Кто еще из высшей лиги российских политиков, чиновников, председателей и прочих небожителей мечтал навсегда разорвать отношения с Россией, получив место в элите Запада? Надо полагать, что весьма многие. Они не видят, не чувствуют за своей спиной живых и мертвых, только потому, что такой практики нет на Западе, где каждый сам за себя, а государство и нация уже воспринимаются, как пережиток прошлого, с которым они обязательно покончат. Еще недавно в России говорили о том, что нам не нужна сильная Армия, нам не нужна милитаризация экономики, нам не нужна сильная государственная власть. «Рынок все сам отрегулирует» — он и отрегулировал, когда 1% владеет всем, а остальные — это новые нищие, но без будущего.

Именно этим мы и отличаемся от СССР: там были нищие, но с будущим, стабильным будущим, которое всегда было лучше, чем прошлое. Но сегодня нищие без будущего, когда настоящее ценится выше, чем будущее, ибо будущее непредсказуемо и всегда хуже, чем настоящее или прошлое. Если бы было иначе, то почему обескровливается Центральная Россия, обескровливается Сибирь и Дальний Восток? Все переезжают в Москву, Санкт-Петербург, в Краснодар и Ставропольский край. Одни туда, где деньги, а другие туда, где чернозем и солнце. И те, и другие — это наши нищие, едва сводящие концы с концами. Нам все время говорят о развитии бизнеса, о целевых кредитах под 3,5% годовых, но кто был допущен до этого чахлого ручейка из 300-500 млрд рублей на всю Россию? Львиная доля из 1,1 трлн рублей ушла в финансовый сектор, на санацию банков, по дороге превратившись в 234 млрд долларов, покинувших Россию навсегда. И это в условиях войны? Куда смотрит мегарегулятор ЦБ РФ? Все туда же, что и раньше — на Запад, не скрывая своих симпатий. На 650 млрд долларов наторговали и 30% отдали Западу! Кто установил это косвенное налогообложение Минфина США на экспортно-импортные операции России?

Куда уходит положительное сальдо внешней торговли? Об этом знает Минфин США, но не знает Минфин России. Как такое вообще возможно, ведь идет война, Армии нужны танки, снаряды, пушки, авиация, бомбы и все, что необходимо для экипировки наших защитников? Дуализм российской политики, позволяющей российским финансистам грабить казну и народ просто поражает. Эти вопросы накалились в ходе проведения СВО, конечных целей которой так никто и не знает — военная тайна. Пусть так, но спросить можно с тех, кто ухудшает положение простых граждан России, кто девальвирует денежное довольствие тех солдат и офицеров, что сегодня защищают Россию, не жалея своих жизней? Обязательно нужно спросить. Почему? Давайте логично рассуждать. До начала СВО гражданин России мог купить отечественную Ладу Веста по цене 1 150 000 рублей, сегодня цена стала на 700 000 рублей больше и приблизилась к 2 млн, но денежное довольствие бойца на передовой, как было рассчитано в 2021, так и осталось. Цены выросли на все, импортеры рассчитывают ввозимые товары по курсу 120-180 за доллар, в отличие от 70 в 2021 году. Итак, кто ответит за девальвацию денежного довольствия российского солдата и офицера в зоне СВО? Никто, потому, что чиновники, отвечающие за финансовую сферу не видят за своей спиной живых и мертвых, не видят вообще никакой России, их взгляд прикован к Западу.

Как оценивают в США и в ЕС действия российских чиновников, руководителей ЦБ РФ, Минфина и Минэкономразвития, что скажут о ведении самой войны, о применении вооружения против ВСУ, о проводимых военных операциях, даже о детях Донбасса? Вам все еще не плевать, что подумают на Западе, вам все еще Запад важнее собственных граждан, что незримо стоят за каждым креслом российского чиновника и любого управленца? Помилуйте, это весьма опасная игра в игнорирование нашего народа, в игнорирование тех, кто сложил свою голову за будущее России, за будущее всего нашего народа. Послушайте, неужели вы искренне считаете, что войну начал президент России В.В.Путин, а вы все ни при чем? Разве вы, господа чиновники, не граждане России, не тот самый народ, который по Конституции является источником власти и суверенитета? Мы все отвечаем за то, что происходит в России, за то, что происходит вне ее. Нет никого свободного от России, от нашего народа, ни одного человека. Даже те, кто сбежал, натворив здесь дел, не могут считать себя освободившимися от России, вы же не в космос улетели, следовательно, оказавшись в стане врагов или наблюдателей, вы всего лишь сменили точку зрения на происходящие события, с внутренней на внешнюю, не более.

Ответственность за наше общее будущее ни с кого не снимается, ни с одного человека, получившего паспорт гражданина России, принявшего присягу перед лицом товарищей по оружию, даже если эта присяга была произнесена в СССР. Россия преемница СССР со всеми вытекающими правами и обязанностями, включая память предков, память защитников в Великой Отечественной войне 1941-1945. Мы не можем быть свободными от России никогда, ибо родились в самой прекрасной стране мира, и за каждой спиной, неважно, чиновника или простого гражданина, стоят те, кто жив или уже мертв, но от этого стояния за спиной, от этой оценки наших поступков мы не сможем отмежеваться никогда, во все дни нашей земной жизни, а за гробом каждый даст ответ: «Что сделал ты, когда земля твоя корчилась от боли»?

Архивы