Горе тому, кто умножает чужое могущество

могущество

Еще Никколо Макиавелли в трактате «Государь» 1513 года написал: «Горе тому, кто умножает чужое могущество,» Зеленского эти слова не беспокоят, для Зеленского главное — это деньги, а не какая-то Украина, гори она огнем, что обычно ночью и происходит в результате прилета Гераней, Калибров и прочих Кинжалов. Майдан Незалежности привел к власти негодных людей, разорил Украину и уничтожил ментальность народа, превратив его в пособников Запада, причем за свой же счет. Это уже не просто манипуляция сознанием народа Украины, а создание самой настоящей секты, в которой есть гуру — Зеленский, а все остальные его рабы. Но и Зеленский раб ЕС и США, который смертельно боится не своего народа, а своих хозяев, поэтому будет делать все для того, чтобы эти хозяева были им довольны. Он не клоун, как некоторые пишут, он надсмотрщик над рабами, будучи сам рабом. И судьба его печальна.

Примечательно, что события в России и на Украине начали разворачиваться со сменой хозяина кабинета в Кремле. Как только В.В.Путин сменил Ельцина, так немедленно произошло разделение путей Украины и России. Наша Держава последовательно, 20 лет двигалась к установлению суверенности, к отказу от колониализма Запада, к проведению красных линий, своих, а не западных. Россия отодвигала собственную границу, как физическую, так и ментальную. Украина же, напротив, скакала на майданах, выкрикивая оскорбления в адрес России и В.В.Путина, но в итоге все эти кричалки сыграли злую шутку против самой Украины, против ее народа. Первый Майдан Незалежности 2004 года спустя 10 лет превратился во второй Майдан Незалежности. Палатки и митинги переросли в вооруженное противостояние, привели к небесной сотне и погромам по всей Украине. Одновременно с этим в России президент В.В.Путин укреплял суверенитет страны, который был ознаменован посадкой Ходорковского в 2005 году, а вместе с ним был нанесен первый удар по системным либералам России.

Украина все больше и больше скатывалась к рабству ЕС и США, а Россия постепенно выдавливала из себя рабов Запада, которых пытался привить Ельцин и его камарилья. Речь В.В.Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в Европе в 2007 году поставила первую красную линию России, с которой Запад должен был бы считаться. Но Вашингтон уже поверил в свою исключительность, поэтому двигаться на мировой арене не пожелал — началось противостояние Россия — США, где на стороне Вашингтона оказались многие страны, включая фактически все республики бывшего СССР. Не надо питать иллюзии несбыточных надежд — республики Азии уже не станут друзьями России, о республиках Прибалтики и говорить нечего. Демарш на саммите Центральная Азия-Россия от Эмомали Рахмона или короткая память у Токаева, который был спасен русскими штыками, Пашинян уже не раз доказывал свою приверженность украинизации Армении. Многие политические лидеры, идущие в русле политики Запада, решили отвернуться от России, но суверенитета подобный шаг им не добавил — все увидели зависимость этих стран от США и ЕС, от денег, которые могут упасть в руки мелкотравчатых политиков, но не наций.

Именно это случилось с первыми лицами Украины, вставшими у руля после Майдана Незалежности. Ни Порошенко, ни Зеленский не являются лидерами своих стран, своих народов. Еще свежо в памяти унижение Порошенко на границе Украины, но с Зеденским все может быть много хуже — ведь он существует в условиях войны, а не мира, пусть и относительного. Все бывшие республики СССР, исключая Белоруссию, умножают могущество США и Европы, но горе и тем, кто принимает это угождение, ибо, кто вы такие, если принимаете подарки от ваших же рабов? Умный господин не принимает подарков от своего раба, ведь он хозяин рабу, а не ровня ему. Но США и ЕС, ведя себя по отношению к бывшим республикам СССР снисходительно, принимая от них подарки верности, невольно встают с этими республиками на один уровень, умножая могущество бывших республик СССР. Смотрите, как интересно получается: процесс укрепления могущества чужого государства становится обоюдным. И это политическое, во многом ментальное сотрудничество унижает США и ЕС, представляя их мощь стороннему наблюдателю не такой уж и огромной, коли они снисходят до зависимых от себя государств.

Помилуйте, да США — это колосс на глиняных ногах, чье могущество мнимое и заключается в признательности рабов, а не в плетке погонщика и надсмотрщика. Америке нужно опираться на своих рабов, нужно показывать другим эту напускную силу, за которой ничего нет, кроме денег, которыми покупаются не нации, не союзы, а всего лишь политики и крупный бизнес стран-колоний, которые уже перестали быть колониями, но еще по привычке, по желанию хозяйских подачек, целуют руку господину, держа камень за пазухой. Увы, США сами умножили могущество своих стран-сателлитов, прибегая к их признанию могущества США. О, как: «Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку». На поверку, перед нами бумажный тигр с обрезанными когтями, хотя и бряцающий оружием. Может быть, абсолютно прав генерал-лейтенант Гурулев, когда сказал о том, что Россия может нанести ядерный удар по союзникам США, но Америка не ответит на этот удар России. Почему? Потому, что неготова терять остатки своего былого могущества. Перед нами закат империи, чей расцвет был в противостоянии с СССР, когда в конкуренции ковалось оружие и идеи, была битва концепций и образа жизни.

После краха СССР только Дж.Буш-старший признал удивительную вещь — уничтожение СССР было главной ошибкой США, и это так. Поверив в свою исключительность, Америка уподобилась гитлеровской Германии, которая пошла войной на СССР и там же пропала, навсегда сгинув в подвиге русского народа. Сегодня, когда идет Отечественная война 2022 года, русский воин бьет могущество США на украинском фронте, в Вашингтоне уже должны паковать свои личные вещи, покидая Овальный кабинет, но эти политические недоумки все еще надеются на выигрыш у России, у русского народа, у Бога. Американские пигмеи, как у вас только инстинкт самосохранения не работает? Впрочем, Дж.Буша-старшего уже нет, вместо него у политического руля Америки стоят Клинтоны, Байдены, Трампы и прочая немощь, опирающаяся на финансовые кланы ФРС и большие деньги Уолл-стрит. Америка валится с 2007 года, Америка постепенно разрушается, взорвав свои символы ВТЦ 11 сентября 2001 года, и этот путь краха нужно было видеть, нужно было понимать, ведь Россия стала возрождаться, соблюдая общий баланс сил.

Две системы, начав свое противостояние после окончания Второй мировой войны, буквально создавая друг друга в конкуренции, должны были понимать, что вне рамок этой конкуренции прежних мировых агломераций не будет, ни Варшавского договора, ни НАТО. Уволенный Такер Карлсон уже задает вопрос о том, для чего была нужна организация НАТО после краха СССР, чего ранее никогда не было в США на таком высоком политическом уровне. Америка, за два десятилетия растопырив свои военные базы на весь мир, ведя глобальную долларизацию последние 70 лет, должны были понимать, что предел роста обязательно наступит, после чего начнется спад, во время которого нужно создавать новые структуры, новые модели, новые точки приложения сил. Но ничего сделано не было! Сегодня перед США стоит главный вопрос, который уже был рассмотрен выше: нужно умножать могущество России, тогда Россия будет умножать могущество США. То же самое касается Китая, Индии, Ирана, Сирии, Турции и многих других государств.

Это аксиома, даже не теорема. Дайте себе немного труда подумать и вы увидите, что единственный путь сегодня для вашего выживания — это умножать могущество России, что сохранит ваши страны, по крайней мере, на некоторое время от хаоса, который неизбежен. В мире всегда должны быть два полюса: Рай и ад, инь и янь, мужчина и женщина, добро и зло, Бог и дьявол так как без противопоставления невозможно оценить ни то, ни другое. Уберечь от хаоса наш мир можно только одним способом — создать, возродить двуполярный мир, на одном конце которого должна быть Россия. Противящиеся такому положению вещей неизменно ведут мир к хаосу, к будущему небытию, разрушая свое собственное могущество. США, вступившие в противостояние с Россией, разрушают свое будущее каждый день, ведь воюя с Россией, хотя и силами Украины, Америка делает Россию сильнее, ослабляя саму себя. Смотрите, сегодня весь мир говорит о России, о ее успехах или неудачах на фронте, прекрасно понимая, что против России весь блок НАТО, США, страны G7, чья экономика много больше российской экономики, чья совокупная военная мощь много больше военной мощи России. И, что? Россия бьется без устали. Следовательно, Россия укрепляется, ее мощь умножается, а США и ЕС падает, уменьшается.

Начало СВО было положено в одних условиях, а завершение произойдет в других условиях. Стартовое начало было примерно равновесным, но сегодня чаша весов показывает рост тяжести России и ослабление веса США, ведь в глазах вассалов Америки Россия сильнее, если Вашингтон не может покорить Россию или принудить ее к миру. США умножают могущество России, теряя по закону сохранения энергии, свою власть и ресурсы. Об Украине и других бывших республиках СССР даже не говорим, эти флюгеры на службе США сами себя низводят до состояния рабов Америки, но это их выбор, их путь — пусть идут. Наша с вами задача, дорогие сограждане, просто делать свою работу, каждый на своем месте, и Господь все управит самым наилучшим образом, так как Россия снова оказалась в самой гуще мировой политики, причем политике миротворческой, христианской, православной. Душу свою Россия кладет за друзей своих, наполняя собой весь мир, всю вселенную. Так сила Господня в немощи совершается. Но эта немощь каждый день, каждый час превращается в ту силу, против которой невозможно идти, не растеряв самого себя.

Что дальше? Время покажет, но одно уже очевидно — Россия окрепнет настолько, что станет одним из полюсов мира. Смогут ли США остаться вторым полюсом мира — едва ли, следовательно, их место займет кто-то другой, союз ли, страна ли — не весть. Впрочем, событие это увидим во время свое, самое главное — это рост могущества России несмотря ни на что, ни на какие сопротивления внутри и снаружи. Мы русские, с нами Бог!

Архивы