Никаких переговоров до капитуляции Киева

переговорах

Китайские инициативы по мирному разрешению СВО на Украине:

  1. Суверенитет, независимость и территориальная целостность всех стран должны быть эффективно защищены.
  2. Безопасность страны не должна обеспечиваться за счет других.
  3. Конфликты и войны никому не приносят пользы. Диалог и переговоры — единственное жизнеспособное решение украинского кризиса.
  4. Стороны в конфликте должны строго соблюдать международное гуманитарное право, избегать нападения на гражданских лиц или гражданские объекты, защищать женщин, детей и других жертв конфликта и уважать основные права военнопленных.
  5. Китай выступает против вооруженных нападений на атомные электростанции и другие мирные ядерные объекты.
  6. Нельзя применять ядерное оружие и нельзя вести ядерные войны.
  7. Всем сторонам необходимо полностью реализовать Черноморскую зерновую инициативу, подписанную Россией, Турцией, Украиной и ООН.
  8. Односторонние санкции и максимальное давление не могут решить проблему. Все стороны должны искренне поддерживать существующую мировую экономическую систему.

Хитрые китайцы играют в простую игру: утверждают о территориальной целостности, но обходят молчанием Крым, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, которые уже стали российскими. Господа из китайского МИДа, а как же быть с Тайванем, с Гонконгом, со спорными островами и приграничными территориями, с картами китайских земель в России? Как быть с пресловутой зерновой сделкой, которая направлена на улучшение положения стран ЕС, а не Африки? Понятно, большой рынок ЕС дороже Китаю, чем российские перспективы. Про односторонние санкции Китай говорит крайне осторожно, но суды КНР лишают исключительного права американские патенты. НОАК сменила свой статус с оборонительного на наступательный по всему миру, Китай кроме военной базы в Джибути нацелился на строительство новых военных баз, расширяет количество строящихся авианосных групп и других наступательных вооружений. Но больше всего умиляет сентенция о необходимости поддержания существующей мировой экономической системы. Какую именно, позвольте полюбопытствовать? Ту самую, американскую, созданную на ВТО и МВФ, долларе и американских инвестициях по всему миру. Китай — это торговый план, и никакого вам социализма с китайской спецификой, никакой доктрины «Один пояс, один путь». Все, что служит к выгоде Китая — это хорошо, а все прочее Пекин не интересует. Такая политика бизнеса КПК и зажиточности населения Китая к 2035 году.

Все время твердят о каких-то переговорах, то Китай, то Турция, то США, то НАТО, но заявление клуба G7 постоянно все эти потуги перечеркивает. Масонский клуб G7 никогда не признает Крым и четыре новых территории России, следовательно, война не закончится до тех пор, пока вся Украина не станет Россией — иного выхода нет. О чем они все говорят, абсолютно непонятно, ведь в послании президента России В.В.Путина Федеральному Собранию все четко сказано — нам нужна Победа, и никаких гвоздей. Любые попытки переговоров должны рассматриваться, как демагогия Запада, и как пораженчество, саботаж внутри России. Китай играет в свою игру, чтобы использовать заранее невозможные условия переговоров для своих целей конкуренции с США. Все остальные просто стоят по стойке смирно и честь отдают своему американскому суверену.

Можно сколько угодно долго обсуждать инициативы Запада по мирным соглашениям, но Минск-3 России точно не нужен, тем более Стамбул 2.0, Париж, переставшая быть нейтральной Швейцария или что-нибудь в виде Дубая. Хватит растекаться мыслью по древу, хватит лить воду на мельницу Запада, хватить потакать прозападной элите в России. Нужно точно выполнять то, что сказано в послании, нужно создавать внутри России заслон любым проявлениям либерализма, артефактам ельцинского правления, саботажу и пораженчеству в российской элите. Почему США и НАТО откровенно выступают против русского народа, русской культуры и русских традиций? Потому, что народ сплотился вокруг президента В.В.Путина. Когда российская элита сделает то же самое — Запад перестанет поддерживать Киев, Запад признает поражение сквозь зубы, так как у него не останется больше ни клочка прозападного влияния в России. Именно в этот момент будет достигнута Победа России. Пока российская элита не сплотилась вокруг президента, России и нашего народа, США и G7 не оставят попыток свести все дело к переговорам, в которых они давно поднаторели. Переговоры для России — это заведомый проигрыш, это реваншизм американского колониализма, только в более жестком его проявлении. Нужно помнить об этом всегда!

Сколько можно играть в поддавки с Западом? Это не наша стратегия, на поле Запада мы никогда не победим, переговоры — это его система отношений, его конек. Если бы было иначе, то для чего нужны все эти толпы юристов, дипломатов, разведчиков и прочих диверсантов с террористами? Переговоры с запугиванием — это политика США и ЕС, политика клуба G7. Переговоры — это игра нервов, игра выдержек и больших денег, большого шантажа и покупки элиты конкурента. Все остальное — это томление ума в бесплодных разговорах. Что делают США, чтобы приблизить переговоры с Россией, которые бы сохранили статус-кво Америки, чтобы после фиксации линии разграничения на Украине Вашингтон мог уведомить весь мир об американской победе над Россией? Вводят санкции, чтобы обрушить экономику России, чтобы вызвать протесты внутри России, поставляют вооружение на Украину, обучают на базах НАТО подразделения ВСУ, передают координаты для ударов по мирному населению, по скоплениям российской техники и живой силы, покупают тех в элите в России, кто колеблется, кто не уверен в своем будущем. Шантажируют и запугивают тех, кто имеет влияние в российском истеблишменте. И все ради переговоров, которые несут поражение России, несут раздробление нашей стране, неисчислимые бедствия нашему народу.

За кулисами митинга в Лужниках 22.02.2023, корреспонденту Павлу Зарубину удалось пообщаться с президентом России В.В.Путиным. Тезисы из этого интервью:

  • РФ против того, чтобы новый мир выстраивался только в интересах одной страны, в данном случае США,
  • Единство народа России — главнейшее условие всех побед и достижений страны,
  • У Запада одна цель — ликвидировать Российскую Федерацию,
  • Запад мог бы принять Россию в «семью цивилизованных народов» только по частям,
  • Русский народ, если Западу удастся развалить Российскую Федерацию и установить контроль над ее осколками, может не сохраниться — «будут московиты, уральцы и другие»,
  • Поставки Киеву оружия на миллиарды — «это не военно-техническое сотрудничество», это «соучастие в преступлениях, которые творит киевский режим».

То, о чем сказал президент В.В.Путин в коротком интервью, абсолютно исключает любые возможности переговоров, на любых уровнях, начиная с Киева и заканчивая Вашингтоном. С кем вести переговоры, с теми, кто мечтает «ликвидировать Россию», развалить ее на части, уничтожить русский народ, как объединительную силу для 160 этносов нашей страны? С кем призывают «китайские товарищи» вести переговоры, с тем, кто финансирует преступников Киева, являясь фактическим заказчиком совершаемых преступлений? Сталин договаривался с Рузвельтом и Черчиллем о послевоенном мире в Тегеране и в Ялте, о проведении красных линий в Европе, причем делал это тогда, когда Вторая мировая война перевалила за свой апогей и всем стало ясно, что победа СССР над фашистской Германией неизбежна. Речь на переговорах не шла о прекращении огня, о создании новых границ фашистской Германии — ничуть, речь шла о побежденной Германии и выигравших союзниках во Второй мировой войне. Именно поэтому, любые переговоры с США, Францией и Великобританией могут вестись только о послевоенном мире, который наступит тогда, когда фашистская Украина будет повержена, режим Зеленского капитулирует, а войска и вооружение НАТО будут отодвинуты от границы России на 100км. Речи о сохранении Украины в том виде, в котором она была раньше никто вести не будет.

После Китая в дело мирных переговоров на Украине вступила Индия, предлагая площадку G20 для мирного урегулирования конфликта, прекращения огня и достижения некоего паритета сил. Нужно понимать, что Китай, Индия, Турция и другие страны, предлагающие себя в качестве площадки для переговоров, исходят исключительно из своих меркантильных интересов. Та же зерновая сделка для Турции — это посреднические выгоды, как и газовый хаб. Все стремятся воспользоваться положением России в окружении американских санкций, предполагая, что наша страна так и останется зависимой от экспортно-импортных отношений. Все эти предложения своего посредничества на мирных переговорах лишний раз подтверждают зависимость этих стран от США, от финансовой и экономической системы Америки, от доллара и американского влияния. О чем говорит Н.Моди на пресс-конференции с О.Шольцем? О том, что нужно сохранять американскую глобальную систему, которая пострадала во время пандемии и украинской войны. Помилуйте, кто же виноват в разрушении глобализма, разве не сами США, создавшие коронавирус и войну на Украине?

Искать логику в поведении и в речах любых западных руководителей, абсолютно бесперспективное дело — там, где выгода, там логики нет, а только одна прибыль от торговли, как для Катая, так и для Индии, как для Турции, так и для переставшей быть нейтральной Швейцарии. Мир сегодня разделился на восток России и запад США, все остальные на этом поле — просто пешки в королевском гамбите, который будет определять образ нового мира. Чем закончится великая шахматная партия между Россией и США предугадать несложно — ничьей, так как сил одержать победу над Россией у США и блока НАТО нет, как и у России одержать победу над ядерной Америкой и блоком НАТО так же нет, ибо победа будет означать ядерную войну. Однако проведение красных линий — за это нужно бороться. Речь не идет о восстановлении СССР — это нонсенс, но речь идет о восстановлении союза славянских народов: украинского, белорусского и русского в одном государстве Россия. Все остальные построения будут означать только одно — возможность повторения нынешней войны, возможность перерастания конфликта в новую фазу, когда сил и средств потребуется в разы больше. Чтобы не произошло в будущем повторения конфликта, нужно создать сильную Державу, соединенную триединой формой братского народа. В этом случае экспортно-импортные операции будут служить только одной цели — укреплению государственной и военной мощи, роста благосостояния граждан великой Державы и производства внутри страны всего, что необходимо для воспроизводства и удержания могущества России — страны трех братских народов. И эту силу не поколебать, не уничтожить!

Архивы