Идеология Отечественной войны 2022 года

2022

Сегодня уже есть две идеологии расширяющейся войны, переросшей из СВО в Отечественную войну 2022 года. Первую идеологию озвучил командир «Ахмата» Апти Алаудинов, заявивший, что каждый воин, независимо от вероисповедания должен быть в войске Иисуса плечом к плечу. Тем самым командир элитного спецназа одним простым действием решил не только старую проблему национального вопроса в России, но и призвал к единству, как необходимому условию существования страны и общества. Вторую идеологию озвучил руководитель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, обозначив главную задачу новой народной армии, которая должна быть сформирована после окончательного взятия Бахмута — это справедливость. Итак, единство, справедливость и — осталась третья идеологема, которая должна звучать так же просто, как и первые две. Это долг. Каждый гражданин России обязан защищать свою Родину, беречь свою семью и заботиться о своих детях. Каждый руководитель любого ведомства, общественного института, чиновник любого уровня обязан осознавать свой долг перед государством и сделать все от него возможное, чтобы страна и общество укреплялись и богатели.

Единство в справедливости и в долге — это формула Отечественной войны 2022 года, которая должна стать государственной и общественной идеологией в России. Идеология, сформировавшаяся в освободительной войне, не может быть сиюминутной, служащей интересам только одной группы нашего общества, поэтому новую идеологию нужно донести до всех, до каждого гражданина и сделать ее народной идеологией. Только так можно модернизировать то в России, что уже перестало работать, что тянет нас всех назад, в кошмарное время предательства 90-х, в разгул ельцинского бандитизма и потрясающего воровства. Сегодня, когда СВО стала народной войной, священной войной, освободительной войной, идеология новой России должна проторить свой путь к сердцу каждого гражданина нашей великой Родины. Ради этого идут в бой наши солдаты и офицеры, ради этого они не щадят своей жизни, ради этого оплакивают погибших защитников их матери, дети и жены. Ради новой России, которая сегодня упорно прорастает из сорной земли, брошенной после краха СССР.

Наша земля, долго стоявшая под паром, наконец должна быть удобрена и дать плод свой. Кем удобрена? Нашими воинами, которые поливают русскую землю России своей кровью, нашими матерями, женами и детьми, ждущими своих детей, мужей и отцов с войны, проливающих слезы надежды. Это удобрение уже не позволит прорасти на нашей земле сорнякам, не позволит ей оставаться неухоженной и ископанной теми, кто ради себя, любимого, ископал всю Россию в поисках клада. Земля должна дать плод свой, который приумножит и разукрасит нашу Родину в цвета победы, в цвета трудовых свершений, в цвета преобразований и в цвета памяти, но не траура. Этот плод насытит всю Россию, весь наш народ такой благодатью безудержного роста, что весь мир замрет в оцепенении, как он замер 24.02.2022. Пусть смотрят и удивляются. Движение вперед уже не остановить, ибо если приказать всем молчать, то камни возопиют, сама земля наша поглотит тех, кто все еще мечтает повернуть историю вспять. Дудки, не выйдет, все кончено для истории 90-х, начинается новая Россия и новая история.

Сегодня еще раздаются в нашем народе байки о идущей Гражданской войне на Украине, как будто сошлись в противоречии две части одного народа, две точки зрения на общее будущее. Это не так, нужно понимать, что нет войны между двумя братскими народами, идет война с украинским фашизмом, поддерживаемым европейским и американским фашизмом. Плевелы фашизма Третьего Рейха вновь проросли и пытаются создать Четвертый Рейх, на этот раз не немецкий, а американский. Этот Четвертый Рейх начал войну с Россией еще в 2014 году, когда направил украинские полки на уничтожение русского населения Донбасса. Вашингтон всегда добивался войны с Россией, так как прекрасно понимал, что не будет никакого Четвертого Рейха до тех пор, пока стоит Россия, пока жив в своем единении русский народ, его язык и культура. Из украинского народа Америка сделала своих солдат, ибо невозможна война между двумя ядерными державами. Америка долгие годы превращала Украину в антиРоссию, внушала украинскому народу национальное превосходство над русским народом и, когда это внушение добилось максимального результата, обрушила ВСУ на Россию, снабжая не только боеприпасами, но и идеологией.

Какой? Человеконенавистнической, фашистской, сатанинской. Этой идеологией наполнены сосуды каждого украинца, который на фронте или в тылу. Этой ненавистью ко всему русскому пылают сердца подавляющего большинства украинского народа. Давайте честно признаемся хотя бы сами себе — украинский народ уничтожается в этой войне, это американский геноцид украинского народа. Но разве нам, гражданам России от этого легче, разве нам стало приятнее от ужасающих потерь бойцов ВСУ? Нет, не стало. Почему? Потому, что мы уже другие, у нас больше нет никакого общего корня с украинским народом, по крайней мере с теми, кто стреляет в наших солдат, защищающих мирное небо над головой жителей Донбасса. Мы иные потому, что не превозносимся ни над одним народом в мире. Нас учили быть приветливыми к любому человеку, ценить его национальные традиции, религию и язык, даже в ущерб себе. Так создавалась Россия, которая воспитала в нас защитников, а не карателей. И эта идеология войны сегодня сталкивается на Донбассе, когда с одной стороны защитники, а с другой стороны каратели. Именно так и нужно все время говорить в наших СМИ, в речах президента России. Без ненависти к противнику, но предельно откровенно и точно.

Жены, матери и дети погибших русский воинов на украинском фронте должны очень четко понимать, за что погибли их мужья, сыновья и отцы. Не в Гражданской войне, которая возникла по причине разницы идеологии одного народа, разделенного волей судеб, не в СВО, цели которой могут быть достигнуты, а могут и свестись к переговорам, а в Отечественной войне, которая священна, ибо от Бога, которая народная, ибо народ поднялся на защиту своей земли, и справедливая, ибо ее цель заключена в освобождении жителей Донбасса, всех русских территорий Украины, некогда бывших единым целым с Россией, с русским народом, с русским православием, с русским языком и культурой. Россия возвращает свое себе: Донбасс, Харьков, Николаев, Одессу, Днепропетровск, Сумы, Киев и Чернигов. Это русские города, это часть большой России, большого русского народа, который должен перестать быть разделенным. Хватит ходить вокруг, да около истинных целей Отечественной войны, которая должна решить русский вопрос раз и навсегда. Коли цели в этой войне заявлены патриотические, то и говорить нужно только правду. Всегда, даже когда кажется, что эта правда придется не всем по вкусу.

Снова нужно вернуться к теме идеологии Отечественной войны 2022 года. На ее скрижалях начертано: Единство народа, Справедливость для всех, Долг каждого перед Отечеством. Единство народа — это необходимое условие существования 160 этносов России, ее общего будущего, которое не может быть разорвано по национальному принципу. Россия не лоскутное одеяло, которое было представлено на медалях Сочинской Олимпиады 2014 года, Россия — это единое целое и нераздельное, что зафиксировано в новой редакции Конституции от 2020 года. Справедливость не может быть ориентирована на какой-то один слой нашего общества, она либо принадлежит всему народу, либо никому, тогда это диктатура меньшинства над большинством, это тоталитарный строй превосходства одних над другими. Разве не так было до начала СВО 24.02.2022? Разве не так продолжается даже сегодня, когда те, кто сбежал из России, поливая всех нас грязью, продолжают выкачивать из страны и из народа свои грязные деньги, часть которых идет на финансирование ВСУ, на финансирование терактов в России? Поэтому, нужно честно ответить на этот простой вопрос: в России справедливость для всех или для избранных? От этого ответа зависит будущее нас всех, единство нас всех, судьба Родины.

И последнее — долг перед Отчеством. И здесь есть разделение по имущественному признаку, по социальному делению нашего общества. Почему не призывались на фронт дети чиновников, дети топ-менеджеров ведущих сырьевых и промышленных компаний? Почему до сих пор никто не отказался от зарубежной недвижимости, двойного гражданства и счетов в офшорных банках Запада? Почему одни своей жизнью доказывают важность своего долга перед Родиной, а другие в это время получают прибыль со своих предприятий, находясь за тысячи километров от России, финансируя ВСУ и Киев Зеленского? Более того, Абрамович даже успел поучаствовать в переговорах с украинской стороной в Белоруссии и в Стамбуле, как такое вообще возможно? В чем заключается долг перед Отчеством тех, кто не обеспечивает боеприпасами наши войсковые соединения на фронте, независимо от их принадлежности? Как так получается, что долг одних — это защищать Россию, а долг других — это служить Западу, потакать чванству чиновников в высоких кабинетах, прикрывать их темные делишки и даже помогать вывозить деньги в то время, когда идет война? Естественно, возникает еще один вопрос, главный: кому из российской элиты нужна та идеология, которая сегодня рождается на фронте?

Ответ весьма прост: никому, иначе единство, справедливость и долг были бы в чести у чиновников, олигархов, представителей МО РФ, МВД, ФСБ и других ведомств. Обнадеживает только то, что это не система предательства, а отдельные личности, иначе дело возрождения России было бы невозможно. Однако так не должно быть, чтобы только народу была нужна государственная идеология, создающаяся сегодня на фронте, а власти не было бы никакого дела до любой идеологии, запрещенной Конституцией Ельцина. Помилуйте, на фронте происходят тектонические сдвиги в сознании людей, у всего нашего народа происходит изменение всех базовых принципов, на котором зиждется нашего общество, а у правящей элиты ничего подобного не происходит. Такой разрыв менталитета народа и представителей власти крайне опасен и чреват последствиями, которых нужно избегать особенно в то время, когда идет война. Увы, воз и ныне там, то есть, нигде, нет никакой востребованной идеологии, нет никакого сближения позиций власти и народа. Один президент В.В.Путин отдувается за всех, за всю власть. Он делает все для России, но делают ли другие все для того, чтобы мы все стали иными? Нет, но и один в поле воин тогда, когда его поддерживает весь наш народ, в тылу и на фронте.

Архивы