Цели западного мира

Цели западного мира

Один монах сказал: «Человек не нужен никому, кроме самого себя и Господа Бога». Так еще совсем недавно было в России, так сегодня происходит на Украине. Это тяжелое осознание того, что ты никому не нужен. Но ведь есть семья, дети, близкие, друзья, товарищи по работе, по духу, по близости к Родине. Все это есть сегодня в России, но нет не Западе, нет на Украине, нет в бывших республиках СССР, за исключением Белоруссии. Все они стали одиноки, все они стали не нужны никому, кроме самих себя, но продолжают играть провальный спектакль бездарного режиссера о том, что есть цели выше нации. Какие? Цели европейской и американской элиты, цели мирового капитала — это глобализм доллара, это глобализм правил элиты, кардинально расходящихся с целями наций, которые они возглавляют. Ныне наднациональные элиты США и ЕС существуют только в рамках наживы и получения неограниченной власти — диктатуры. Любыми средствами и способами, любыми манипуляциями и принуждением огромных масс людей к выполнению тех задач, которые уже поставлены политическими и финансовыми лидерами Запада. Кстати, война то же цель Запада, причем, вполне вероятно, политики масонского клуба G7 предполагают, что в некоторых случаях война может обернуться против самих разжигателей. Запад устраивает такое положение дел, ведь война никогда не ограничивается определенной территорией, но вовлекает в нее другие страны. Не всё можно просчитать, но использовать войну, как фактор дестабилизации — вполне.

Подтверждение вышесказанного можно привести в словах главы российского МИДа С,Лаврова:

Мы не можем согласиться с такими действиями США и Британии, которые под надуманным предлогом наносят ракетно-бомбовые удары по территории суверенного государства. Жизнь уже многократно доказывала – военной победы таким образом достичь не возможно. Но спровоцировать дальнейшее расширение зоны боевых действий, повышение их интенсивности – это американцам всегда удавалось, в какой бы конфликт они ни вмешивались.

То, что происходит сегодня на Ближнем Востоке — это продолжение распространения теории военного, управляемого хаоса на те страны, которые даже не являются участниками войны. То же самое происходит на Украине, в европейских странах, которые сегодня втянуты в Большую Европейскую войну. И здесь уже дело идет о долгосрочной выгоде США от локальной войны, которая постепенно перерастает в войну глобальную, по крайней мере в рамках целого региона. Речь не идет о сиюминутной выгоде американских оружейных компаний, хотя для американской элиты и это важно — речь идет о политическом способе получения власти в регионе, подвергнутом войне. И эта политическая власть не обязательно будет получена американской элитой — Вашингтон уже научился создавать свои прокси-государства, которые работают на стратегические цели США. Более того, эти прокси-государтсва США впоследствии могут стать центрами подавления, принуждения, грабежа тех, кто составляет собой регион колониализма Америкой некогда суверенных стран.

За примерами далеко ходить не надо — такие прокси-государства уже есть в Европе, прежде всего, это Украина, страны Прибалтики, все восточно-славянские страны Европы, Финляндия, Швеция. Но самый главный сателлит США, опора и политический центр Америки — это Германия и Великобритания, причем, оба некогда независимых государства пали жертвой американских денег и влияния ТНК. Банки стали чьими-то филиалами, компании получили инвестиции и представителей США в управление, а политики были просто куплены, как и все политические партии ЕС. За каждым из крупных политиков ЕС стоят международные финансисты, как за Киевом Вангуард и Блэкрок. ЕЦБ Кристин Лагард исправно перераспределяет деньги, направленные не для укрепления национальной экономики, а на поддержание компрадорской элиты, которая манипулирует своими народами весьма успешно. Оцените, как быстро в Европе распространилась культура отмены России, всего лишь за пару месяцев после начала СВО. Кому в ЕС есть дело до отношений Украины и России? Никому, но ненависть к нашей стране подкармливается из Брюсселя только потому, что это нужно главным заказчикам войны — США. Фактически, вся Европа уже стала прокси-государством США, кроме Франции, которая надеется перехватить инициативу у самих США.

И, кстати, элиту Америки такое положение дел вполне устраивает, так как она уже давно перестала обслуживать интересы США и более тридцати лет позиционирует себя наднациональным центром принятия решений. Поэтому Франция в основе своей уже стала составной частью американской политики, прокси-государством США. Вашингтон создает свои прокси-государства для того, чтобы проводилась американская политика по всему миру. Обратите внимание — новый президент Аргентины Хавьер Милей ведет дело к дестабилизации положения на всей Латинской Америке, Израиль Нетаньяху занят тем же. Турция, эта постоянно сидящая на нескольких стульях Анкара Эрдогана то же прокси-государство США, как и Япония, Австралия, Южная Корея, Тайвань (хотя об этом молчат в Пекине), Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Индия, Пакистан и многие, многие другие. Одни в меньшей степени, другие в большей. Россия, наконец-то, перестала быть прокси-государством США с началом СВО. Однако некоторые представители российской элиты все еще тужатся вернуть прежнее положение нашей Державы, но процесс запущен не для того, чтобы все вернуть назад. Россия далеко не главная цель США, а скорее, промежуточная для того, чтобы процесс оболванивания Европы пошел быстрее. И у Вашингтона все получилось только потому, что почва была создана, а дальше на этой проамериканской почве вырастут такие тернии, что европейские народы окончательно лишатся разума, чего и добиваются в Вашингтоне.

Доктор политических наук Владимир Аватков:

Мир перестал замечать страдания, нарушение норм стало чем-то естественным, а то, что казалось недопустимым, оказалось возможным. Кризис системы международных отношений — это кризис ответственности. Слов может быть много, реальных созидательных дел становится все меньше. Мир сможет преодолеть кризис, только найдя новый баланс и обретя вновь ответственность за судьбы человечества. Пока же перезагрузка ведёт к перегрузке, а риски неуправляемости растут.

Это правда, риски неуправляемости растут. Вновь обратим внимание на США: для чего центральная власть разделяется между двумя стариками — Байденом и Трампом, на которых тратятся большие деньги, создаются информационные поводы, расширяется пропаганда? Только для того, чтобы весь мир видел — власть в США недееспособна. Но зачем? Это фальшь-флаг, за которым Deep State творит свою историю, продвигает управляемый хаос во все страны мира, без исключения. Подавив национальную, цивилизационную компоненту крупных стран мира, свалить более мелкие страны не составит никакого труда. Так происходит политическая, ментальная и культурная экспансия США на весь мир. Причем, можно вообще перестать употреблять название США, ведь это не государство Северной Америки подминает под себя весь мир — нет, это элита капитала рвется в мировому господству, к контролю всего мира, к установлению своего монополизма власти, своей собственной диктатуры. Даже сама идеология фашизма уже не так актуальна, как она была актуальной в Третьем Рейхе Германии времен НСДАП, когда фашистская идеология была сращена с капиталом ради расширения рынков. Сегодня расширять уже нечего, кроме политической власти над миром.

Уже сколько лет с момента начала экономического кризиса 2008 года в мире говорят об отсутствии модели экономического развития будущего. Раньше такие модели создавались, даже такие человеконенавистнические, как доклад «Пределы роста» Римского клуба, но сегодня никаких новых моделей не разрабатывается. Почему? Они не нужны мировому правительству, которое уже существует. Есть только одна цель — разрушить национальную государственность, сломать культурные, языковые и традиционные ценности многих народов мира, чтобы все они стали перекати-поле, гражданами мира без дома, без семьи, без нации. Когда все мировое сообщество не имеет дома, родины, то таким обезумевшем сообществом очень просто управлять. Но для чего, если рынки уже не расширяются, ссудный процент практически не работает, а инвестиции в фондовые рынки только накапливают неоплачиваемые долги? Не спрашивайте, у тех, кто рвется к мировой власти нет ответа на вопрос: почему? Потому! Мы все, знакомые со Священными текстами знаем, что власть над миром получит один человек — воплощение дьявола, а не те, кто сегодня составляют собой мондиалистское правительство. Но им-то все равно, что будет завтра, главное — это сегодня, сейчас.

Поэтому растет в мире ненависть, разобщение, приводящие к войнам, растет недоверие, приводящее к революциям, растет имущественное расслоение, приводящее к бунтам. Для того, чтобы изменить эту разрушающую всех тенденцию, нужно объединяться, нужно выводить разногласие и недоверие в область дискуссии, но ничего подобного не происходит. Где единство мусульманской уммы на Ближнем Востоке? Его нет и уже не будет. Где единство христианского, даже православного мира? Его нет и уже не будет. Где единство по территориальному признаку? Кончилось. Одни создают военные союзы, которые немедленно разваливаются при военном конфликте, другие создают финансово-экономические союзы, которые разваливаются при экономическом кризисе, а третье создают союзы по территориальному принципу, по близости расслоения в регионе, но и эти союзы (например, ЕС) неизбежно распадутся в тот момент, когда надо будет выбирать между «моя хата с краю» и «общим делом». Энтропия мирового сообщества неизбежна, так как больше нет ничего, что могло бы объединить людей всего мира, и элита Запада обязательно этим воспользуется, уже воспользовалась.

Мы в России должны понимать эти происходящие процессы, видеть эти тенденции разобщения и хаоса, противопоставляя им единство нации, идеологии развития и противодействия тем целям, которые поставили перед собой элиты Запада. Наша сила в правде, справедливости и нравственных ценностях, в сохранении своей русской культуры, традиций и ответственности всех за судьбу России, за судьбу нашего народа, за общее будущее. Пока мы едины, пока осознаем свою ответственность за Россию — мы непобедимы.

Архивы