Борьба с Пятой колонной и либерализмом

ненависть к России

Режиссер Никита Михалков:

Единственное, в чем я уверен, — так это в том, что государство и в целом здравые люди должны быть более бескомпромиссны. Эти все разговоры о том, что «рассосется», как-то, может быть, подождем, — это все в пользу бедных. Нас не щадят. Идет наступление не на нас, а на цивилизацию. Думаю, это закончится тогда, когда будет раскрыта и обезврежена пятая колонна в России. Тут дело не в обвинении кого-то, а в том, что тот саботаж, который существует, и та подрывная работа, которая ведется внутри страны, как, например, то, что случилось в Дагестане или в Башкирии, где бьют по самым болезненным точкам, где миграцией руководят оттуда… Если государство не найдет способ борьбы с этим, то проблема может стать необратимой.

Знаете, что самое важное раскрыл Михалков в своем интервью ТАСС? То, что миграцией в России управляют оттуда, из Запада, насаждая, культивируя ненависть к России, ко всему русскому, к СВО, к нашим защитникам, не жалеющим своей собственной жизни. Это колоссального размера диверсия, которая затрагивает сегодня каждого гражданина России, кто хоть раз сталкивался с ненавистью мигрантов, читал об этой ненависти, смотрел ролики с этой ненавистью. Но почему же молчат на самом верху, почему МВД ничего не делает, не приструнит всю эту русофобскую сволочь? Только потому, что распространение этой ненависти к России и ко всему русскому ведется по линии ислама, по самой его агрессивной части — ваххабизму. Тема отношения к исламу со стороны руководства страны, руководства правоохранительных структур очень болезненная все эти годы новейшей истории России. Ее нужно преодолевать и никто кроме президента не в состоянии сделать это. Никто. Нужно собрать всех исламских лидеров в Кремле, нужно говорить с ними столько, сколько потребуется, хоть неделю, но нужно выработать такой механизм, такие критерии работы исламского руководства в России, чтобы все остальные были вне закона, как запрещенные секты протестантов в нашей стране. Все, кто сеет ненависть к России и к русским должны быть подвергнуты аресту, высланы или осуждены. Точно так же нужно поступать с их покровителями, какие бы посты они не занимали.

Мы все сегодня понимаем, что время либерализма прошло, его нет нигде, в том числе в церковной среде. Нужно выжигать эти плевелы повсюду: в православной среде, где есть свои проповедники самого отчаянного радикализма, причем обязательно сектантского типа, например Сергия Романова. Нужно точно так же поступать с сектами в исламе, не позволяя им разрастаться. Нужно резко ограничить пересечение границы России мигрантами из Средней Азии, в особенности следить за тем, куда они ходят на молитвенные собрания, с какими проповедниками общаются и для этого представители российского ислама должны сами устраивать молельные помещения, а все остальные вне их контроля и ведома должны быть закрыты. Если в РПЦ любое собрание верующих в обязательном порядке должно пройти регистрацию и получить одобрение у правящего архиерея, то точно так же нужно поступать и в отношении исламских общин. Государство обязано контролировать всё, не допуская вмешательство извне, иначе нам придется еще долго вести войну на два фронта: внешний и внутренний. Запад сегодня все активнее и активнее внедряется в религиозный формат России, сея раздоры не только по этническому признаку, но и по религиозному, прекрасно понимая, что здесь у нас очень тонко. И абсолютно верно говорит Михалков о том, что если проблему никак не уврачевать в самое ближайшее время, то завтра, когда окончится война и домой вернутся наши воины, которые всегда за правду и справедливость, то межэтническая ситуация может привести к непоправимым последствиям для безопасности страны и ее граждан. Нужно думать об этом и действовать, решительно и бескомпромиссно.

Депутат Госуартсвенной Думы Андрей Гурулев:

Я хочу отметить, что вот эта борьба с пятой колонной в России ведётся по большому счёту только энтузиастами. Конечно, и государство посылает определённые сигналы всей этой мрази, но это пока именно сигналы, а не полноценная борьба с теми, кто совершенно искренне считает своим долгом ненавидеть российское государство, то есть Россию. Это сытые и зажравшиеся люди, которые воспитаны западной культурой в искренней и всепоглощающей ненависти ко всему русскому. Этой ненавистью к российскому государству, обществу, к нашим традициям пропитана у этих людей вся жизнь. Вот там-то, за рубежом, всё правильно, там настоящие люди живут, а мы тут так — грязь под ногтями, и единственный наш способ самоопределиться — это продать душу архетипичной западной системе ценностей. Опасность этого ещё и в том, что процесс этот не организован — это саморасширяющаяся система, которую если не начать контролировать и постепенно давить, то кончится ровно тем же самым, чем кончился Советский Союз в 1991 году.

И это сегодня самое правильное утверждение от члена комитета по обороне ГД РФ генерал-лейтенанта Гурулева, которому постоянно пытаются заткнуть рот за его смелые и радикальные выступления. Разве он не правильно бьет тревогу, разве он не болеет душой за будущее России, которое нужно строить здесь и сейчас, а не ждать у моря погоды или, как верно сказал Михалков «когда рассосется»? Помилуйте, не развеется, не рассосется — мы на войне и эта война перманентная, можно сказать, бесконечная война Запада с Россией. Мы уже не будем жить в мире с Западом — свыкнетесь с этим новейшим положением России и начинайте уже что-нибудь делать для укрепления наших границ, которые сегодня прозрачны в обе стороны. Почему через наши границы проникает всякая нечисть? Потому, что элита России до сих пор живет либерализмом 90-х, когда она была создана, сформирована, получила свои посты и влияние. Хватит уже жить прошлым, когда вся страна живет будущим, хватит. Нельзя сегодня делить наше общество на тех, кто на войне и на тех, кто против войны. Знаете, кто сильнее всего против войны? Трудовые мигранты из республик Средней Азии и их семьи, их дети, что бьют детей наших воинов. Почему так происходит? Потому, что есть проповедники, внушающие мусульманам, приехавшим на заработки в Россию ненависть к нашей Родине, внушающие превосходство мусульманина из Средней Азии над тем, кто родился и вырос в России, даже над нашими мусульманами, потому, что они иные, они — русские.

Когда нельзя победить Россию в войне, ее побеждают ментально, уничтожая единство народа и власти. Вот какая проблема вскрылась сегодня, вот с чем приходится воевать тем энтузиастам, которым дорога Россия и наше общее будущее. Война переместилась внутрь страны, ведется на самом широком уровне, в нее вовлечены огромные деньги, миллионы людей и эта война абсолютно бескомпромиссна. Доколе в Кремле будут делать вид, что все хорошо? Доколе наши силовые структуры будут водить хороводы вокруг исламских общин мигрантов, которым внушают разрушительные для нашего единства идеи? Послушайте, все эти волнения, возникающие сегодня раз за разом — это все диверсии и теракты — именно так их нужно расценивать, что в мигрантской среде, что в среде наших либералов. Идет война, гибнут люди, чьи-то отцы, сыновья, мужья, а у нас все еще процветает благодушие и желание мирными средствами урегулировать то, что нужно выкорчевывать безжалостно средствами военными, всей мощью государственной машины принуждения. Где строгое и четкое понятие цензуры, где строгое и четкое понятие справедливости и совести, нравственности и морали в нашем обществе, в правоохранительных и судебных структурах? Если мешает Конституция, то давайте создавать новую.

В 1993 году, когда была создана современная нам Конституция, Ельцин без зазрения совести узурпировал власть в стране, разогнал мятежников, установил новые отношения переходного периода. Тогда для прекращения смуты нужна была именно эта Конституция с ее мягким либерализмом и условиями для ведения приватизации госсобственности — таково было время. Плохое ли, хорошее — его больше нет, поэтому нужно создавать тот кодекс, который соответствует нашему времени, нашей эпохе, что началась 24 февраля 2022 года. Сегодня есть такие положение в первых двух главах Конституции, которые нужно менять — ничего не происходит. Нет системного подхода к тем опасностям и вызовам, которые приходят к нам с Запада, куда вовлекаются огромные массы людей. Обратите внимание, весь сыр-бор из-за мигрантов в США начался с того момента, когда Техас перекрыл границу, заявив, что Америке угрожает колоссальная опасность от нашествия 8,5 млн мигрантов, многие из которых могут быть вовлечены в группы диверсантов и террористов, наркоторговцев и просто уличных банд. У нас же сегодня свыше 10 млн мигрантов из республик Средней Азии, получающих социальные выплаты, их дети учатся в наших школах, а сами они получают бесплатное медицинское обслуживание. Но одновременно с этим возникают самые настоящие диверсии против российской государственности. Как это стало возможно?

И еще: в США 8,5 млн мигрантов для 300 млн народа названы серьезнейшей проблемой, а у нас 10 млн мигрантов на 146 млн граждан России не названы проблемой. Почему? По недомыслию, по желанию не трогать там, где тонко? Но если не беспокоиться о том, где тонко, так и до разрыва недалеко. И, что дальше? Начать бить по головам тогда, когда станет поздно, о чем предупреждает депутат и генерал Гурулев, о чем предупреждает режиссер и ведущий Михалков — люди с четко выраженной гражданской позицией, болеющие душой за будущее России? Лучше сегодня закрутить гайки, ввести цензуру, ввести ограничение на использование труда мигрантов, провести тотальную регистрацию всех мигрантов, проверить выданные им виды на жительство, проверить все места молитвенных собраний, чем впоследствии иметь внутри России колоссальную проблему, которую, между прочим, создали США, Франция, Великобритания — эти страны оси зла. Только-только наладились внутри страны межэтнические отношения, казалось бы решился национальный вопрос, как тут же Запад всей свой мощью ударил туда, где тонко, туда, где может порваться. Давайте уже, просыпайтесь, Отчество в опасности! Вспоминайте, с каким трудом удалось урегулировать национальный вопрос в России, вспоминайте, как образовалась эта новая общность в России: « Я русский» и постарайтесь со всей тяжестью власти решить проблему.

Архивы