Два центра мира

НАТО

Американцы никогда за одной целью не ходят, так было, когда они вооружали гитлеровскую Германию, а с началом Великой Отечественной войны организовали поставки в СССР по ленд-лизу, и после окончания Второй мировой войны поставили под свое финансовое управление всю Европу благодаря плану Маршалла. Что же происходит ныне? Главный конкурент США в достижении мирового господства – это ЕС, следовательно, Европу Вашингтон банально «валит», но к ЕС была пристегнута Россия, поэтому, используя лучший способ для переформатирования России – войну, США вынудили ЕС ввести санкции против России, тем самым убив двух зайцев – изменить российскую элиту и существенно ослабить ЕС. Есть и еще одна пара зайцев – Китай во многом был завязан на ЕС. Ближний Восток и Африка были завязаны на ЕС, где первую скрипку играла Франция.

Теперь французское лидерство разрушается, Китай оказался в сложном положении – рост его ВВП замедлился в 2022 году до 3%, Россия вынуждена менять свою элиту и объединяется с Китаем, но в ограниченной мере, делая больший упор на Иран, способный стать сильнейшим тараном по разрушению Персидских монархий и Израиля. Что важно для США? Весь мир обратить в труху, то есть, разобщить, разъединить, чтобы, применив принцип «разделяй и властвуй» добиться своих целей мирового господства. Именно поэтому США учат Россию выживать в одиночку, чтобы создать два центра мира, конкурирующих друг с другом, как США и СССР, что было бы довольно благотворно для каждой стороны. Итак, США – это новый Вавилон, а Россия – новый СССР с иной идеологией, новым экономическим способом производства, новым отношением к собственности и прочим условиям, составляющим государственную основу России.

Генри Киссинджер в своем выступлении на конференции в Давосе отметил:

До войны я выступал против членства Украины в НАТО, поскольку боялся, что это приведет как раз к тем процессам, которые мы видим сегодня. Но теперь, когда эти процессы достигли нынешнего уровня, идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО, в какой бы форме НАТО их не предоставила. И я считаю, что членство Украины в НАТО было бы оправданным исходом.

О чем это выступление говорит? Уж коли желание Украины стать членом НАТО привело в конечном счете к войне с Россией, так пусть эта война будет до победного конца. Либо проиграет Россия, либо Запад. Очевидно, что подобные заявления, а также постоянная накачка ВСУ оружием НАТО, подразделениями НАТО, командующими НАТО, разведкой НАТО, делают войну Россия – Украина Отечественной войной Россия – НАТО. В такой войне Россия проиграть не может, ибо проигрыш будет означать утрату современной государственности, значительное падение экономики и уровня жизни населения страны, а также потерю управления всеми институтами страны и общества. Проще говоря, это хаос, управляемый из Вашингтона. Напротив, Победа России изменит нынешнее положение Украины и зафиксирует противостояние Россия – США в виде продолжения неоконченной Холодной войны. Как в свое время неоконченная Отечественная война 1914 года получила продолжение в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Кто тогда капитулировал? Германия. Следовательно, сегодня, когда речь идет о продолжении Холодной войны после Победы России на Украине, капитулировать должны США и их порождение блок НАТО. Именно об этом в передаче у Соловьева говорил израильский аналитик Яков Кедми. И он абсолютно правильно обрисовал положение дел. Но капитулировать должны те США, которые сегодня танцуют от печки военных ястребов и их нанимателей – банкиров. Сами США, как государство не исчезнут, но трансформируются в новую реальность, как некогда фашистская Германия Третьего Рейха стала демократическим государством с высокоразвитой промышленностью и полным отсутствием милитаристской риторики. Следуя этой логике, США должны перестать быть мировым долларовым гегемоном – родоначальником глобализма и новой колониальной политики при помощи вооруженных сил и военных технологий. Америка не перестанет быть вторым центром мира, ибо больше некому, но она перестанет быть источником финансового глобализма.

Холодная война между Россией и США приобретет иной характер. Какой – увидим. Скорее всего, это будет уже ментальная война, конкуренция цивилизаций. Но, прежде всего, будет русская победа в Отечественной войне 2022 года, которая изменит многое в этом мире, практически, всё. Из выступления президента России В.В.Путина перед рабочими Обуховского завода Санкт-Петербурга:

Победа обеспечена, у меня в этом нет никаких сомнений. Мы, например, ракет ПВО, которые вы производите, выпускаем в год в три раза больше, чем в Соединённых Штатах. А в целом наша «оборонка» производит за год ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира. Наше производство сопоставимо с мировым производством. Поэтому нам есть на что опереться. И всё это не может не вселять уверенность в том, что победа будет за нами.

Д.А.Медведев:

Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть». И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.

Итак, два президента России, один бывший, а другой ныне действующий — Д.А.Медведев и В.В.Путин определенно высказались в отношении Победы на украинском фронте НАТО. Победа неизбежна, потому, что есть русское единство, мужество и все необходимое вооружение – Верховный Главнокомандующий В.В.Путин. Страна с мировым запасом ядерного вооружения проиграть НАТО не может, это аксиома – Д.А.Медведев. Итак, Кремль настолько высоко поднял ставки, насколько только мог, и США нужно отвечать на эти ставки. Без сомнения, Вашингтон так же поднимет ставки – бросит на Россию мощь НАТО и европейских солдат для усиления ВСУ, но бросит ровно столько, сколько необходимо для перемалывания русскими войсками «крестоносцев» — наследников Вермахта и Гитлера. Не больше и не меньше.

США не заинтересованы в эскалации войны вплоть до ядерной, следовательно, главная цель Вашингтона – это не уничтожение России, что невозможно в принципе, а уничтожение Европы и НАТО. Америка, заявившая о своей мечте – владеть всем миром, делает самое главное в своей истории – устраивает управляемый хаос у своего конкурента в гонке за мировое господство – в Европе. После разрушения военной мощи НАТО и снижения экономических показателей в ЕС, сам Европейский союз перестанет существовать, и эта цель вполне очевидна для США. А Россию нужно укреплять, чтобы Европа всегда тряслась от ужаса такого большого и сильного соседа. Именно поэтому, американские стратеги выбрали местом ведения Третьей мировой войны Украину, которую нужно преобразовать в Россию, чтобы русские танки и ракеты стояли у границ европейских стран. В этом случае, США просто покорят Европу и поставят свои военные базы, а весь истеблишмент европейских стран начнет работать исключительно на США, а не на свою элиту, которая должна быть уничтожена, раздавлена и приведена в нищенское состояние. Чтобы эти планы осуществились, Россия должна победить, обязательно победить. Послевоенный мир будут определять только две Державы – Россия и США.

Россия, потому, что одержала Победу в Отечественной войне 2022 года, поставила свои вооружения и армию у ворот Европы, а США, потому, что разорили эту Европу, вернули ее во времена послевоенного плана Маршалла, подчинили своим колониальным запросам и превратили в вассала великого суверена, который рвется к обладанию Третьего храма Иерусалима – престола правителя мира. Может быть, именно поэтому рыжий принц Гарри выбрал темнокожую Меган Маркл матерью своих детей для того, чтобы явить пример толерантного правителя мира, который был отвергнут своей семьей. И дело не в трех сосисках, съеденных его братом Уильямом – наследником престола Виндзоров, а в том, что однажды принц Гарри надел форму офицера Вермахта с повязкой, на которой была изображена нацистская свастика. Именно под флагами неонацизма сегодня воюют НАТО, ЕС и США против России, именно под теми, фашистскими крестами идут полчища ВСУ, НАТО и ЕС на Россию, мечтая поработить и разделить нашу Державу.

Ничего из этого не выйдет, и даже не потому, что у России огромный, немыслимо колоссальный ядерный потенциал, дополненный сегодня подводными дронами с глубокомысленным названием «Посейдон», способными обрушить на врага миллиарды, триллионы литров морской воды. А потому, что Бог дал русским воинам способность защищать Россию, способность победить в этой войне цивилизаций, войне религий, войне геополитического положения и в войне будущего, которое кардинально различается у США и у России, создающих сегодня два центра мира. И пусть мир США будет много больше мира России, но перед Вторым Пришествием Спасителя мир США превратится в прах, а наш, русский мир выйдет встречать с полными масла светильниками Иисуса Христа. Мы победим в этой войне цивилизаций, веры и истины, потому, что останемся до конца верными Спасителю, чтобы обрести вечность у Престола Господня, в Небесном Иерусалиме, в Царстве Царя царей, и иного царства нам не нужно. Мы стоим на пороге великих свершений, великих достижений, великого русского царства, которое будет целиком отдано Иисусу Христу, ибо Россия сохранит саму себя, сохранит Церковь Спасителя и сохранит главное – веру христианскую, православную.

Архивы