Крест над Россией

Крест

Еще даже не начиналось время Апокалипсиса, еще не закончились дни антихриста — 1290 дней, а над Россией уже сияет Крест Христов, показывая всем силу Божию, помощь Божию и правильность выбранного пути, призванного сохранить Россию, Украину и Белоруссию, как единое государство Русского Креста, воздвигнутого мужеством воинов, православием верующих, русской культурой и нравственностью всего нашего народа, уже никак не поделенного на этносы и народы, но имеющего единство цели в огромной России, которая уже стала подножием Престола Господня.

На этот Крест Господень, который уже сияет над Россией не хотят смотреть те, кто все делает для того, чтобы вернулись прежние порядки, когда нами руководили из Вашингтона, из Парижа и из Лондона. Сегодня военные чины саботируют ведение войны силами ЧВК Вагнер, саботируют выполнение СВО. Пригожин прямо об этом саботажнике не говорит, но становится понятно, что речь идет о том, кто сегодня возглавляет СВО — начальнике Генерального штаба МО РФ Валерии Герасимове, которого ранее критиковал Пригожин. Вот так, пусть гибнут солдаты России, но амбиции превыше всего. Кто может остановить скандал на фронте? Только Верховный Главнокомандующий В.В.Путин, которому, в отличие от элиты МО РФ, доверяет подавляющее большинство нашего народа, доверяют те, кто сегодня погибает на фронте, лишившись артиллерийского прикрытия. Доколе? Сколько можно терпеть бюрократию и воровство, саботаж и откровенные диверсии против России, против нашего народа, против солдат и офицеров на передовой?

То военную элиту бороды не устраивают у тех, кто рискует жизнью за всех, то военная элита начинает отстранять от командования тех, кто не имеет военного образования, то теперь военная элита не дает снаряды из-за личных обид. Вы на стороне Киева, НАТО и ВСУ? В военное время такое поведение называется просто — предательство и должно караться высшей мерой наказания. Или, как вариант, подписанием контракта с ЧВК Вагнер, на общих основаниях. И в окопы, в штурмовые отряды, чтобы самому испытать тяжесть войны и снарядный голод. Снова и снова приходиться обращаться к аналогиям войны 1914 года, когда вначале был снарядный голод, затем откровенный саботаж вл.кн. Николая Николаевича, а затем все закончилось заговором генералов, арестом Николая II и созданием Временного правительства с последующей сдачей Победы в Брестском позорном мире, который через три десятилетия закончился Победой в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 года ценой неимоверных жертв русского народа. За предательство генералов платит своей жизнью русский солдат, весь русский народ, но не генералы, которые бегут на Запад и там становятся профессиональными нищими, как в произведении Булгакова «Бег». Помните историю, не доводите до греха, до гибели простых людей, до катастрофы.

Военный эксперт В.Шурыгин в эфире Соловьев Live говорит о том, что сегодня, с назначением В.Герасимова командовать операцией СВО на фронт вернулась бюрократия с лимитом на снаряды, патроны, боевые вылеты и прочее, что помогает бить фашистов ВСУ. Удивительно, но весной 1943 года, когда Вермахт готовился к наступательной операции, в соединениях РККА была точно такая же бюрократия с выделением снарядов. Никакая военная необходимость не ставилась в расчет, если лимит был превышен, никакие возможные потери в личном составе, на поле боя не брались в расчет, если лимит снарядов превышен. Сегодня на передовой происходит тоже самое. Причем, Е.В.Пригожин указывает на то, что предприятия ВПК наладили достаточный выпуск снарядов, склады не пустуют — они забиты, но кто-то ввел бюрократию мирного времени и ту школу, которая была в Академии Генерального штаба, где преподаватели не знали ни современной войны, ни Великой Отечественной войны, но применяли ту самую теорию военной бюрократии образца 1943 года. Почему? Потому, что так проще, так меньше ответственности, так нужно меньше работать и, самое главное, можно ссылаться на регламентирующие документы, а не отвечать за собственную глупость и нерасторопность.

Эти люди проходят мимо Русского Креста, мимо Креста Господня, который уже сияет в небе над Россией, озаряя путь воинам, как в Августовских лесах, как во многих явлениях Пресвятой Богородицы, Спасителя и русских святых, помогающих бойцам бить нацистов, бить наймитов Запада, бить тех, кто мешает нашему общему будущему, где само слово Россия будет ввергать в трепетный восторг каждого гражданина великой Державы, а наших недоброжелателей в трепет страха и ужаса. Сияние Креста Господня — это не просто помощь, но и ответственность, уже не перед людьми, а перед Богом, перед Его Страшным Судом, который обязательно будет для каждого человека. Нет, не верят в Бога, не верят в Его Суд, не верят в Россию, не верят в русского человека, в тысячелетнюю историю святой Руси, крестившуюся в крымском Херсонесе Византийской Империи. Помилуйте, вы не желаете ничего знать о Москве — Третьем Риме, не желаете ничего знать о Боге и Его Кресте над Россией, вы не желаете даже слышать о России в любом ином ключе, кроме как собственной выгоды. Но, как же вы принимали присягу, господа генералы?

Присяга — это клятва Родине, товарищам, всему нашему народу. Нарушивший клятву уже подлежит суду, презрению товарищей и наказанию, но, вы, создается такое впечатление, даже не слышали об этом. Не слышали, не знаете, не желаете знать. Почему? Потому, что Крест Христов сияет не для вас, а для простого народа, который вы, господа генералы, с некоторого момента начали презирать, называть разными уничижительными эпитетами. Дети ваши, по мнению Пригожина, учатся за границей России, где у вас, возможно, припрятана недвижимость, счета и прочие удовольствия бренного тела и уже бренной души, которая не получит того, что получает за гробом каждый, кто любит Родину, в особенности же солдат, защищавший Россию до последней капли крови, до последнего вздоха. Эти ангелы Креста Христова, Креста России уже служат Богу у Престола вечности, моля за всех, кто остался в окопах выполнять свой долг, кто ждет своих мужей, отцов и сыновей дома, украдкой утирая слезы. Вы, господа офицеры, сегодня вводящие бюрократию там, где ее не должно быть никогда, то же будущие ангелы, но уже дьявола в огненном озере, которое уготовано от сложения мира всем тем, кто совершил подлость, предательство или прошел мимо тогда, когда его помощь была самой нужной.

Что значит отдать душу за друзей своих, что это за высшая любовь, о которой говорит Господь? Это не пожалеть своей жизни, за тех, кто рядом, за тех, кто далеко, но просит о помощи, за саму Родину, у которой нет иной защиты, кроме как от всех нас, любящих Родину больше самих себя. А тот, кто любит Родину больше себя самого, кто готов положить свою жизнь за товарища в окопе, тот любит Бога «всем разумением своим». И Господь отвечает на эту любовь, но не подарками и деньгами — уделом дьявола, а так, как поступает любящий Отец, выделяя место в Своем доме — в Царствии Небесном, где каждый может быть с Богом в любой момент, когда пожелает. И эта Божественная любовь к России, к каждому, кому дорога наша Родина, уже зажгла Крест Христов над Россией, сияющий всякому, кто поднимет голову от земли и в молитве попросит у Бога то, что дорого человеку — жизнь ли, спасения ли воину, здоровья матери или отцу, прощения в последний миг своей жизни — одним словом то, что важнее всего в мире, важнее любых денег, важнее любого благополучия, которое на поверку оказывается прахом, отрясаемым с ног.

Кто поймет эти простые слова, сказанные в Евангелии от Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Ин 15:13), тот поймет, почему Господь поставил сиять Свой Крест над Россией, почему Богородица указала путь в Августовских лесах осенью 1914 года сибирским полкам. Сегодня Крест Господень указывает спасительный путь всем воинам на фронте, всему нашему народу, и этот путь заключается в том, чтобы взять крест свой и следовать за Богом, не оглядываясь по сторонам, не оглядываясь назад, чтобы не превратится в соляной столп, подобно жене Лота, но всегда идти вперед, ибо впереди Иисус Христос, впереди Второе Пришествие Спасителя, впереди Царствие Божие, уготованное всем, кто поверил Спасителю, кто пошел вслед за ним и не пытался переложить крест свой на плечи другого человека, чтобы сохранить душу свою.

Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет. (Мф 25-29)

Что же отнимется у того, кто не имеет, и что он не имеет? Не имеет человек Бога, не следует Его Заповедям — не живет по закону Божьему, но живет по закону человеческому, который суть закон плоти, гордости и своеволия. Что же можно у него еще отнять, кроме души, коли уже ничего от Бога не осталось? То, что имеет материального: собственность, произведения, труды, звания и уважение других людей. То есть, все то, что составляет земную жизнь любого человека, причем, отнимется не при переходе в вечность, как отнимается у каждого человека, но еще при земной жизни, чтобы другие люди научились на этом примере и не делали так же. Но, кто учится на чужих ошибках? Позлорадствуют и пойдут дальше, уткнувшись в прах свой, лишь бы не видеть Креста Господня высоко в небе, сияющего всем: праведникам и грешникам, кающимся и закосневшим в грехе. Бог всем дает шанс, но одни этот шанс превращают в талант и приумножают его, а другие шанс обращают в прах — в деньги, звания, честолюбие, в свое собственное превосходство над другими людьми. Особенно остро такое поведение чувствуется во время войны, когда гибнут люди и те, кто мог сделать многое, не делает ничего.

Господа генералы, из ничего нельзя сделать нечто. Ex nihilo nihil fit — Из ничего ничто не возникает, то есть на пустом месте можно только уповать на Бога, но не на человека, который или обманет, или предаст. На пустом месте ветер поднимает пыль прежних желаний, а желания всегда пыль, кроме одного желания — быть с Россией, быть с Богом, быть со своей семьей. Но когда в душе один нигилизм собственного эгоизма, когда глаза застилает гнев и разум отказывается мыслить критически, то тогда человек превращается в пустыню, в которой из ничего не появляется что-либо осязаемое в образе будущего, кроме одной пыли — праха человеческой души, прожившей бесполезно и для себя, и для общества, и для Родины. Такую душу уносит ветер в никуда, в пустоту, и над ней не сияет Крест Христов, не сияет Крест России. Помните об этом!

Архивы