Пророчество от Лукашенко

мировой порядок

Президент Белоруссии А.Г.Лукашенко:

Мир накануне грандиознейших событий. Я вам уже как-то намекал, год-полгода назад. Что мы сегодня в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что мы идем по тонкому льду. Факты свидетельствуют о том, что в мире неспокойно. То ли еще будет! Никто из сильных мира сего, особенно американцы, не хотят этой многополярности. Они хотят рулить во всем мире, как это было после распада Советского Союза. Украина, Ближний Восток, хуситы и прочие. Идут показательные бомбардировки только ради того, что предстоят выборы в Америке и надо показать свой «героизм», «какой я крутой». Боюсь, что эта дуга продолжится через Индийский океан до Тайваня. Может вспыхнуть вся планета.

Понятно, что Александр Григорьевич утрирует с выборами президента США, который ничего не решает, но то, что может вспыхнуть вся планета — это абсолютно точно. Лидер Белоруссии предупреждает, призывает, ограждает и одновременно возмущается тем, что мир руками американского истеблишмента все глубже и глубже утопает в яме войны, политических противостояний и откровенной ненависти. Выхода из создавшегося положения нет только потому, что главные закоперщики его не ищут. Члены масонского клуба G7 явно ведут все человечество к катастрофе — именно об этом предупреждает Лукашенко, в этом его самое главное пророчество. Многополярность, предлагаемая Россией и принимаемая многими лидерами стран, уставшими от однополярности США — это способ противостояния элите Вашингтона, нацеленной на новый мировой порядок, основанной на американских правилах. Некоторые могут сказать, что мир по американским правилам уже существует, глобализм американской экспансии уже покорил себе весь мир. Но это не так. Даже те страны, которые последние 25-30 лет жили в русле политики США, ныне создают препоны для роста американского гегемонизма, роста американского финансового глобализма. Именно поэтому США сегодня действуют по двум направлениям: материальным, где властвуют деньги, и духовным, где тон задают извращенцы самых разных категорий. К ним же нужно отнести любые гуманистические начала, включая набившую оскомину климатическую повестку. Это не бизнес — это манипуляция с целью оглупления, опустошения национальных элит и самих наций.

Елена Кондратьева-Сальгеро, главный редактор альманаха «Слова и смыслы»:

Если посмотреть на политических деятелей Европейского союза, то можно заметить, почти все не имеют детей, большая часть – люди с нетрадиционной ориентацией. Это люди, которым с психологической точки зрения совершенно безразлично будущее.

Это абсолютно не удивительно. Селекция европейских и американских политиков проводилась очень тщательно: выбирались самые тупоголовые, самые распущенные и абсолютно неадекватные в психическом смысле люди, которыми очень просто манипулировать. Но разве сами манипуляторы не оказались в подобной ситуации, когда они уже постарели, а смена все те же неадекваты, которых ставили те, кто раньше могли вершить большими делами? Какое будущее создали вырастившие эту категорию европейских и американских политиков? Никакое — будущего просто нет. Именно поэтому пророчество о всемирной катастрофе от Лукашенко абсолютно справедливо, ведь это предсказание опирается на факты, в том числе на знание подноготной самих политиков, которые вершат то, чему их научили, а именно хаосу. Разве из хаоса может получиться что-то хорошее, а из ненависти, из лжи, из предательства что-то стабильное на века? Ничего, кроме еще большей ненависти, лжи и предательства. Не нужно быть ни оптимистом, ни пессимистом, чтобы предвидеть горящий мир в обозримом будущем. Это просто та реальность, которую создают сегодня политики стран G7 и прежде всего США. Недалекий политик, ставший на руководящее место, свою глупость будет прикрывать лицемерием и ложью, свою нерешительность — жестокостью, свою распущенность — показной добродетелью и правильными речами. Но за речами дела нет — это главное, что мы должны знать о нынешних мировых политиках Запада.

Французский социолог Эммануэль Тодд:

Я анализирую американский правящий класс, и могу сказать, что американские геополитики – это ящик, который пуст от морали, религии и так далее. Они отдают свои предпочтения только деньгам и войне. Они испытывают удовольствие от разжигания войн. Но кем станем мы, когда США перестанут нас «защищать»? Лучшее, что может случиться с Европой, — это исчезновение США.

Есть встречный вопрос к Тодду: если США исчезнут тем или иным способом, неважно как, кто займет место США в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии? Слабая Великобритания Карла III, во всем опирающаяся на США уже не может похвастать прежней колониальной хваткой — все ресурсы практически закончились и прежде всего — человеческие. Неужели Франция метит на место мирового лидера, до поры до времени отлеживаясь и не вмешиваясь в текущие процессы? А, ведь дело обстоит именно так — из трех стран оси зла Франция самая коварная держава и ее последнее слово — этого осколка Римской империи еще не сказано. Но когда придет время говорить Франции все еще вспомнят либерализм США, как бы он не казался сегодня самым настоящим фашизмом. Но фашизм французской элиты настолько страшен, что прежние формы американского правления покажутся ерундой вместе с их долларовым и политическим глобализмом. США идут от денег, а Франция пойдет от идеи, насаждаемой огнем и мечом. Эти разожгут столько костров войны, что на весь мир хватит. Сегодня не нужно держать дорогостоящие армады авианосцев, множество военных баз по всему миру — нужно лишь покупать элиту и насыщать ее собственными идеями мирового господства, где каждому региональному лидеру будет выделено право на кормление с колонизированных территорий. Франция не бомбит огромные территории, как англосаксы, Париж сталкивает страны и нации, а затем скупает то, что нужно для осуществления собственных планов: политиков, духовных лидеров, олигархов, подсаживая их на собственные правила. Эта тактика приносит плоды гораздо большие, нежели тактика США. Но относиться к Америке легкомысленно не стоит.

The New York Times:

В течение 12 недель продолжались атаки со стороны Ливана, Ирака и Сирии на корабли из разных стран, американские военные базы, израильскую территорию. Решение Байдена нанести авиаудары является явным изменением стратегии. Это уже региональная война, которая больше не ограничивается сектором Газа, но распространилась на Ливан, Ирак, Сирию и Йемен.

И этот военный костер на Ближнем Востоке был спрогнозирован многими экспертами еще 7 октября, немедленно после начала войны Израиля в секторе Газа. То, что планы Белого Дома нацелены на Ближний Восток никто и не скрывал в США. Израиль — это наемник, подобный Украине, нужный Вашингтону только для того, чтобы поддерживать градус противостояния с арабами, со всеми мусульманскими государствами Ближнего Востока. Бомбардировка Йемена — это намеренное раскачивание ситуации, ответные бомбардировки американских и британских военных баз из этой же категории разрастания конфликта. Объединенные англосаксы будут выжигать эту землю исключительно для того, чтобы весь Ближний Восток полыхал не останавливаясь. Если США купили Израиль, то нужно быть уверенным в том, что они купили многие персидские монархии, они купили элиту непримиримых исламских стран тем, что разрешили им торговать нефтью, газом, вкладывать полученные деньги в западные офшоры и инвестиционные портфели. Вангуард и Блэкрок только ли на Украине скупили всю землю — вы об этом подумайте.

И еще один вопрос: где оружие, купленное Саудовской Аравией на 100 млрд долларов США? Куда делись горы оружия из Ирака? Только ли перекочевали в ИГИЛ? Кому служит золото, складированное в ОАЭ, доставленное из разных стран мира? Арабский Форт Нокс принадлежит кому? Хавала, как способ перевода денег, цифровая валюта с мгновенной передачей по всему миру, исламский банкинг каким целям служат, кто обеспечивает прикрытие тайных операций? Помилуйте, на кону стоят огромные деньги многих элит Ближнего Востока, поэтому расширение израильской войны на весь Ближний Восток служит не только целям США, но и местных элит, которые вовлечены в новую войну по самые уши. Деньги должны либо сгореть, либо приобрести еще больше денег для следующих целей. Никто не желает исчезновения колоссальных сумм на Ближнем Востоке, следовательно, деньги от войны пойдут на новую войну, то есть, нынешний конфликт будет разгонять себя сам до тех пор, пока не будет применено ядерное оружие тем, кто будущее всего мира поставил на карту. Кто это будет? США, пойдя проторенным путем, Великобритания, Франция, Италия, Германия? Может быть, Иран? Это уравнение со всеми неизвестными, но по мере разрастания войны станет понятна группа лидеров.

Эта конкурентная борьба за весь мир сегодня ведется из нескольких центров, которым крайне выгодно представлять США тараном, главным претендентом на мировую корону Иерусалима. Но нужно понимать, что очень многие процессы пойдут не так, как прогнозируют западные аналитики из разведсообществ. Никто не знает, как из хаоса собрать новое здание мира — никто. Тот, кто послабее, вполне очевидно, потянется к сильному, но захочет ли сильный взять на попечение слабого — вот в чем вопрос. И это главный вопрос того будущего, которое строится прямо сейчас, даже будущее хаоса и политической анархии должно иметь в себе стержень, хоть какой-то. Сегодня этого стержня нет, но он точно будет. Именно поэтому нынешние пророчества о будущем мира стоит искать не в откровениях современников, а открыть Апокалипсис и очень внимательно прочитать — там есть ответы на все вопросы.

Архивы