Достучаться до сердец

на фронте

Заявление главы ЧВК Вагнер Е.В.Пригожина:

5.03.2023 написал письмо к командующему группировкой СВО о срочной необходимости выделения боеприпасов. 6.03 в 8 часов утра моему представителю в штабе аннулировали пропуск и запретили ему доступ в штаб группировки. Продолжаем громить ВСУ под Бахмутом.

Одно дело делаем, одного противника бьем? Кто-нибудь будет слушать Верховного Главнокомандующего России В.В.Путина, который недавно призвал прекратить распри? В России еще существует военная субординация? Помните, в 1917 году был такой генерал от инфантерии Алексеев — начальник штаба армии, полный генерал или, по современной классификации, генерал армии, четыре звезды на погоне. Что сделал начальник штаба Николая II генерал Алексеев? Предал Царя, просил его отречься от престола. Зачем? Некоторые военные чины и депутаты Государственной Думы РИ вместе с представителями Дома Романовых считали, что так будет лучше. Арестовали Царя, лишили любой связи с войсками — проиграли все, ввергли страну в катастрофу. Не делайте так, не повторяйте снова столетней давности историю, оставьте распри за бортом — идет война, гибнут наши солдаты-защитники России. Послушайте Верховного Главнокомандующего, для которого все, кто сегодня находится на передовой — герои. Неужели собственный эгоизм, собственные обиды превыше судеб Родины, судеб тех, кто сегодня защищает Россию? Послушайте президента В.В.Путина, проникнитесь тем, что делает ЧВК Вагнер на передовой и не саботируйте СВО, не делите солдат на своих и чужих. Пригожин не уйдет, Алаудинов не уйдет, Кадыров не уйдет, тысячи защитников Донбасса никуда не уйдут, не бросят фронт, только потому, что для них Родина не пустой звук, а смысл жизни. Как еще достучаться до сердец тех, кто не понимает величину момента, кто не постигает происходящего ныне в России, на фронте, в сердцах 147 миллионов наших сограждан? Помните, сурово спросит Господь с тех, кому было много дано.

Предположим, правая рука не ведает, что творит левая, предположим, но ознакомиться с тем, что происходило в феврале-марте 1917 года можно? Просто полюбопытствовать, немного освежить факты столетней давности, провести параллели, оценить риски, возможные последствия принимаемых сегодня решений. Здравый смысл существует в головах тех, кто саботирует указы президента В.В.Путина? Скорее всего, нет, в противном случае, первого же указания от Верховного Главнокомандующего на ошибки и необходимость их исправления было бы вполне достаточно. Но, нет, не достаточно, слова президента России продолжают игнорировать. Это такая игра: кто первый наступит на грабли, кто сильнее метнет на вентилятор, кто вляпается по самые уши? Сегодня вспоминают Сталина, умершего 70 лет назад. Может быть, нужно держать всю страну в страхе, особенно высшее руководство? Может быть, нужно семьи брать в заложники, чтобы подчиненные выполняли указания первого лица? Может быть, нужно прокатиться кровавым катком по всей России? Сталин появился не из космоса — его вырастила революция, военный коммунизм, красный террор, ВЧК, все те методы большевиков, которые приводили разодранную страну в чувство, в систему, в созидательный процесс.

Могут сказать: какое время — такие и методы. Предположим. Сегодня все иначе, все проще и понятнее? Революция Майдана Незалежности запустила войну на Донбассе, создала героев ДНР и ЛНР, боевых командиров, которые были убиты при загадочных обстоятельствах. Агрессия Киева против жителей Донбасса, против русских людей, не желающих стать единым целым с фашистским Киевом Яценюка — Турчинова — Порошенко, вызвала к жизни патриота Пригожина, Кадырова, Алаудинова. Прекрасно, Россия восстанавливается после спячки Горбачева — Ельцина, народ сам защищает Россию, нужно ему только помочь немного. Вставляют палки в колеса, заставляют снова обратиться в прежнее рабство прозападным феодалам. Дайте снаряды Пригожину — пусть воюет. Не дают! Апти Алаудинов, воин-проповедник, бесстрашный защитник России. Отравили, еле спасли. Кто следующий, Рамзан Кадыров, полевые командиры 1-й и 2-й корпусов ДНР и ЛНР, которых решили сместить со своих постов, как Эдуарда Басурина? Кому мешают герои России? Комитет по обороне ГД РФ — за, народ — за, кто же против? Назовитесь.

У святого князя Александра Невского была своя дружина, был народ, который шел за ним. У Иоанна Васильевича IV Грозного была дружина, был народ, который шел за ним, но уже некоторые бояре были против. У Петра I была армия, был народ, который шел за ним, но некоторые высшие руководители были против. И так далее, вплоть до Николая II, которого предали все — военные чины, собственные родные, политические и финансовые силы, отвернулся народ, но Царь остался верен России до последнего вздоха, а вместе с ним вся его семья. Сегодня ситуация иная, но почему все больше и больше она напоминает события столетней давности? По какому же шаткому льду пошли сегодня те, кто хотят выбить патриотов из СВО, лишить их даже жизни. Придумали покушение на К.Малофеева, ничего не сделавшего для фронта, для Победы, кроме волонтерских акций вдали от театра военных действий. Покушение — это когда прилетает снаряд, как Рогозину или Соловьеву, а не когда разминируют автомобиль, покатавшийся с бомбой по Москве. Сегодня в России очень четко определяется, кто свой, а кто чужой, кто живет единой судьбой с Россией, а кто только делает вид. В сериале о Елизавете II  под названием «Корона» были такие слова, сказанные мужем Елизаветы II Филиппом о королеве: «Она воздух, которым мы дышим».

Россия — этот тот воздух, которым мы дышим, эта вода, которую мы пьем, это та еда, которую мы едим, эта жизнь, которой мы все живем. Убери Россию — мы все умрем. Все, до единого. Вне России для нас ничего нет, вне России для нас нет жизни. Так, почему же сегодня делается все для того, чтобы России не было? Так, почему же сегодня процветает саботаж и предательство, измена и пораженчество? Вождь революции Ленин мечтал о том, чтобы Российская Империя проиграла Отечественную войну 1914 года только потому, что жаждал революции, ненавидел Царя и его строй, ненавидел всех, кто олицетворял этот строй, против которого он боролся. Почему же получилось так, что сама эта знать, против которой боролся вождь революции, сделал все для того, чтобы эта революция состоялась? Почему генералы на фронте саботировали распоряжения Николая II, почему владельцы оружейных предприятий взвинчивали цены на свою продукцию, и, даже получив деньги, не спешили отправлять боеприпасы на фронт? Почему политические партии требовали отречения Царя, чего он не мог сделать по законам Российской Империи? Для чего члены рода Романовых отреклись от Николая II, принуждали его отречься от престола? Они все были революционерами, но Господь судил иначе — вторую революцию возглавил Ленин, отобравший собственность, изгнавший прежнюю элиту отовсюду, развязавший красный террор, установивший военный коммунизм и продразверстку.

Читает ли кто-нибудь эти строчки, это предупреждение о новой революции в России? Не Пригожина — Кадырова — Алаудинова, а тех, кто сегодня саботирует СВО, предает Верховного Главнокомандующего, делая все для того, чтобы Россию ввергнуть в катастрофу. Снаряд дважды в одну воронку не попадает только потому, что Земля вращается, но прошло сто лет и точка воронки может вернуться, а уж снарядов у новых революционеров найдется преизобильно. Они учились с Сороса, у Бжезинского, у Киссинджера, они учились у тех, кто поднаторел в подковерной борьбе, в дворцовых интригах, в создании всех условий для очередного превращения России в выжженную землю чужих колониальных претензий. Чем успешнее идут дела на фронте сегодня, тем сильнее возникает желание у саботажников остановить продвижение наших солдат, которые создают условия для полной Победы над Западом, над элитами США и Европы. Этого собственного поражения страшатся те, кто уже представлял Россию раздавленной и побежденной, расчлененной на части. Им абсолютно наплевать на Аллею Ангелов в Донецке, на погибших мирных граждан Донбасса, на погибших защитников ДНР и ЛНР, на сегодняшних защитников России. Для них, этих саботажников Запада существует лишь собственная выгода и собственный мир, в котором нет огромной России, но есть кормовая база — так характеризуют нас с вами, дорогие граждане России. Мы для них — новая нефть, и никто даже не скрывает такого отношения к русскому народу России.

Им, этим алексеевым, рузским, милюковым, керенским и прочим львовым мы все мешаем, но помните, за либеральной революцией обязательно приходит тот, кто твердой рукой держит маузер, кто за экспроприацией экспроприаторов видит смысл своей жизни, ибо ненависть сжигает его сердце, разрушает его душу. Революция 1917 совершалась глазами в кокаиновом блеске — так писали очевидцы. Думаете, сегодня происходит иначе? Наркотик элиты снова разъедает ее внутренности, ее душу. Если бы было иначе, то неоткуда было бы взяться шольцам, бербок, ляйен и прочим трасс, неоткуда было бы взяться Клаусу Швабу, покупающему эту кокаиновую элиту. К этой же группе относится Зеленский — еще один кокаинист, смертельно опасающийся отравления или иного покушения, но продолжающий делать свое дело, ведь иначе его страхи реализуются. Неужели наша российская элита пошла по этому же пути? Неужели она в массе своей ничем не отличается от нынешней европейской элиты с лихорадочным кокаиновым блеском в глазах? Коли дело обстоит именно так, то достучаться до этих кокаиновых сердец нельзя, невозможно, бессмысленно. Эти глаза уже ничего не видят.

Как же быть, как помочь нашим парням на фронте, ЧВК Вагнер, дивизии «Ахмат», Апти Алаудинову, командирам 1-го и 2-го корпусов ДНР и ЛНР, добровольцам, мобилизованным и кадровым частям российской армии, воюющим на передовой против всего европейского фашизма? Только одним способом — быть с ними на фронте, в окопе, хотя бы ментально, духовно, чтобы разделить с ними заботу и ту жертву за Россию, которую они приносят ежедневно. Мысль не исчезает, но способна выливаться в ту идею, против которой бесполезны танки и пушки, полчища врагов и ненависть всего мира. Поэтому, наша задача — сплотиться вокруг главной идеи нашего народа — защиты России, защиты Донбасса в битве против фашистов и сатанистов Запада, и эта битва, как идея миротворческой миссии нашего народа поможет всем нам удержаться самим и удержать Россию. Аминь!

Архивы