Россия — это мера веса для всего мира

мера веса

Война для России, это не смерть солдата в бою, а жизнь всей нации, жизнь даже того солдата, что пал смертью храбрых, защищая свою Родину. У Бога все живы, именно поэтому никогда не исчезает то, что делает человек в своей жизни, особенно в такие минуты единения всех ради одной цели, когда идет война. Те, кто выжили в бою вспоминают своих павших товарищей, те, кто погибли в бою, предстают перед Богом в своих ослепительных облачениях ангелов жизни, но не смерти, меняя просоленную, пропахшую порохом форму на хитон ангела, дополняя собой ангельское воинство Иисуса Христа. Нет тех солдат, которые после своего бессмертного подвига не хотели бы пополнить воинство Христа, нет тех, кто не ощущает присутствие Бога рядом с собой. Они, наши герои Отечественной войны 2022 года уходят за горизонт, отделяющий земную жизнь от другой жизни — вечной, и эти отряды наших бойцов, положивших свою душу за друзей своих, исполнив самый главный закон любви, данный Богом, всегда обретают самую великую обратную связь в сердцах тех, кто остался здесь, кто передает из поколения в поколение память о героях войны, не вернувшихся из боя.

Бойцы многонационального казачьего добровольческого батальона «Енисей» так говорят о себе и о войне:

Мы в нашем батальоне не просто уживаемся, а живем, обмениваемся традициями, даже блюдами национальной кухни. Важно то, что брат здесь, по крови, по настоящему, и тебя будут прикрывать, вытаскивать, казаки своих не бросают. Мы все под Богом ходим. Однажды мой друг армянин сказал мне: если падет Россия — падем мы все. Есть весы, на одной чаше товар, на другой гирька, Россия — это гирька, которая сегодня уравновешивает любой товар в Штатах и в блоке НАТО. Где-то в глубине души, от наших предков, от наших дедов осталось единая кровь, единое братство. У нас в батальоне присутствуют все национальности бывшего Советского Союза, мы единые братья, единый русский народ, и мы будем стоять до конца, до Победы плечом к плечу вместе. Каждый знает, для чего он сюда приехал — чтобы уничтожить эту заразу фашистскую. Мы сегодня воюем из-за двух, трех дураков на Украине, которые рассорили братские народы. Эта война сегодня уничтожает украинский генофонд поэтому, украинцы, развернитесь против ваших руководителей и ударьте по ним.

Какие точные слова бойца батальона «Енисей»: Россия — это гирька на мировых весах, которая уравновешивает весь мир. Когда эта мера веса теряет свою значимость, как в 1991 году, то весь мир выходит из равновесия и теряет свою меру веса, обращается в хаос. Это не США сделали однополярный мир — это Россия утратила свою меру веса, позволила Америке стать тем товаром, которым она никогда не являлась, и не может являться. Мир всегда был и останется многополярным, так как никто не может устранить, уничтожить Россию, стереть ее с лица Земли. А, коли так, то мера веса России всегда будет уравновешивать все страны мира до последней черты, которая продлится 1290 дней. Но тогда мерой веса станет Сам Бог через Второе Пришествие Спасителя в силе и славе многой. А до той поры Россия будет оставаться мерой веса всего мира, всей человеческой цивилизации. Как бы сегодня Запад не представлял себя владыкой целого мира — это не так, это величайшее заблуждение, которое не позволяет политикам Запада трезво посмотреть на ситуацию со стороны. Никто и никогда не отнимет у России ее меру веса, не сможет оценить себя самого непредвзято.

Это утверждение весьма справедливо, хотя бы потому, что Запад не может оценить сам себя. В каких единицах будем измерять? В долларах — это слишком примитивно и абсолютно не отражает лидерство той страны, которая этот доллар печатает. Где, у кого больше всего сегодня американской валюты? В Азии, у нескольких миллиардов человек. В чем еще измерить США, в размерах ВВП? Опять мимо — у БРИКС самый большой совокупный ВВП в мире. В золоте? Снова промашка — в Азии самое большое количество золота. В ископаемых ресурсах? Совокупное количество ископаемых ресурсов в Азии и на Ближнем Востоке значительно превосходит США. Количество производимого товара в Азии, так же весьма многочисленнее, чем в Штатах. Может быть, политическое или финансовое превосходство США диктует всему миру свою волю? Снова мимо: ЕС конкурирует с США, многие страны Ближнего Востока, Азии и Африки просто игнорируют Америку, чье военное могущество не смогло победить социалистический Вьетнам. Помилуйте, ни одной победы на поле боя! Ирак не предлагать, Ирак подобен Франции во Второй мировой войне, когда желание сохранить своие благополучие и свою среду превалировало над защитой Родины. То же самое случилось в Ливии, в Югославии, но не получилось в Сирии, только потому, что российская мера веса набрала необходимое значение. Все, весы уравновесились!

Ныне же, когда идет Отечественная война 2022 года на Украине, мы с удивлением видим, как США и их блок НАТО пытаются уменьшить меру веса России, пытаются разрушить баланс на весах человечества. Но происходит прямо противоположное — мера веса России все увеличивается и увеличивается, выравнивая положение на мировых весах. Весь наш народ встал единым фронтом на дело борьбы с фашизмом, то есть, на дело борьбы против превосходства одной нации над другой. Америка сегодня пытается стать Четвертым Рейхом, чтобы диктовать свою волю всему миру, но предварительно, как весьма нагло полагают в Вашингтоне, им нужно уничтожить Россию, нужно привести нашу меру веса к нулю, тогда чаша весов, где расположены США, займет лидирующее положение в мире. Разве так может произойти, разве Бог допустит оскудение России? Ни за что! Напротив, война всегда усиливает Россию, помогает ей обрести былую, ныне утраченную силу, сконцентрироваться на росте промышленности и финансово-экономического базиса. Наш народ сплотился вокруг руководства Россией и, не жалея сил, идет вперед, перемалывая зону превосходства США над миром.

Война оказалась тяжелой, а разве легко восстановить меру веса, чтобы уравновесить весь мир? Такой же тяжелой, нет, еще более тяжелой была Великая Отечественная война 1941-1945, когда СССР противостоял весь европейский блок, вся военная промышленность мира, за исключением той, что поставлялась по ленд-лизу и на Второй фронт, который был заведомо меньше Восточного фронта. Миллионные жертвы советского народа восстановили меру веса России, утраченную в результате колоссального предательства российской элитой своего Царя — Помазанника Божия, Николая II. Вместо той самой гирьки на мировых весах, Россия стала товаром для мировой революции Троцкого-Свердлова, хворостом для костра нового мирового порядка. Почти то же самое произошло в 1991 году, когда предательство Горбачева — Ельцина чуть не сделало Россию хворостом американского могущества. Костер на Украине в виде Майдана Незалежности был следствием Болотной площади в Москве. Американские олигархи и политики воспользовались слабостью Москвы, ее неготовностью уравновешивать мировые весы и начали снова снижать российскую меру веса.

Мы снова вывернулись, Господь не позволил надругаться над единственной силой в мире, которая всегда держит равновесие, всегда создает противовес мировому злу, которое постоянно умножается. Существуют две позиции в мире — эгоизм человечества, который все время растет, и альтруизм человечества, который сохраняется в России. Этот альтруизм всегда уравновешивает эгоизм, только потому, что русский народ, вобравший в себя 160 этносов России, собирается воедино всякий раз, когда наша Держава начинает утрачивать свою мировую миссию уравновешивающей силы. Наш народ практически никогда не расслабляется в исполнении этой миссии, так как война следует за войной, подвиг за подвигом, то духовный, в молитвенном стоянии за православную веру, то физический, на фронте, защищая себя и других от очередного рейха очередных сверхчеловеков. Мы все время находимся на службе у Бога, сохраняя тот баланс, который Он создал. Был Иерусалим, но не устоял в истине Иисуса Христа — стал Константинополь православной Византии, но не устоял в истине правой веры, продался Риму католиков — стала Москва православной Руси, наследницы Византии. Четвертой, согласно пророчеству Филофея, уже не будет ни одна держава в мире, следовательно, Россия сохранится до скончания времен, до 1290 последних дней мира.

И для этой великой миссии мировой меры веса, России нужны воины, как духовные, так и физические, одни с четками и молитвословом, а другие со щитом и мечом. Без тех и других не обойдется Россия, поэтому не прекращаются на Руси святые и не прекращаются воины, богатыри духа и богатыри отваги. Все мы рождаемся и умираем воинами, так как боремся за Россию, кто на фронте, кто в цеху, в научной лаборатории, за партой или за спиной своего отца, постигая высшую премудрость защиты того, что нам дает Бог. И противостоим все мы вселенскому злу, как вне России, так и внутри нее, и самая главная битва — это сражение с самим собой за бессмертную душу, за возможность быть всегда с Россией, со своим народом, со своей мерой веса. Когда эта битва бывает настолько неравна или правители предают всех нас, то ослабеваем мы, как народ, наша мера веса теряет свою тяжесть, становится неспособной уравновесить тех, кто рвется к мировому господству, кто свой эгоизм возвел в закон, в правила для всего мира. Но, осознав необходимость битвы, мы, вступив в эту битву, с удивлением видим, что нам по плечу любой враг, каким бы сильным и могущественным он не представлялся. В этот момент Россия обретает свою меру веса и уравновешивает чашу весов.

Да, кто-то струсил, сбежал, предал, но его сброшенный вес подняли на себя другие, которые стали еще более сильными, еще более весящими перед Россией и перед Богом. На наших глазах новые люди открываются с такой стороны, что мы понимаем, их вес становится равным весу тысяч и тысяч людей. Наша Родина всегда содержится этими атлантами, за которыми идет народ, становясь час от часу сильнее и тяжелее на весах истории и всего человечества. «Мене-текел-упарсин» говорит сегодня Бог Америке. Взвешена ты на весах и найдена легкой, поэтому заберут от тебя даже то, что имеешь. Так говорит Господь, и так будет с Америкой, ибо взвешены США и найдены легкими, а потому, то, что у них было отдастся России, всем нам, граждане великой страны, но не для того, чтобы мы стали легкими, погрязшими в комфорте и разврате, а для того, чтобы мы восполнили вес России на чаше мировых весов для создания равновесия, для прекращения хаоса, для мира во всем мире.

Архивы