Кто не собирает со Мною, тот расточает

Украина

2 мая 2014 года был сожжен вместе с людьми, укрывшимися от обезумевшей толпы, Дом профсоюзов в Одессе. Однако эта память почему-то стучит в висках граждан России, но не граждан Украины. Почему? Они тогда, эти скакуны на площадях смеялись, кидая коктейли Молотова в безоружных людей. Они тогда, 9 лет назад, молодые девушки, разливавшие смертоносную жижу по бутылкам, радостно позировали на камеру. Что стало с ними сегодня? Метатели огня либо сбежали в Европу, либо погибли в окопах Донбасса, либо собираются сделать это в ближайшем будущем. Молодые девушки, ставшие женами, родившие детей, ждут своих защитников домой и не могут дождаться. Радость сменилось горем, вы, ненормальные украинцы, сожгли не Дом профсоюзов и людей, которым был противен ваш Майдан Незалежности — вы сожгли свое будущее, вы сожгли Украину. Какой она будет завтра, кто из вас знает? Никакой, потому, что вам нет дела до Украины и никогда не было. Вы принадлежите кому угодно, но не своей Родине. Вы все это затеяли из-за желания стать Европой, а не Украиной, из-за желания жить лучше, чем было. Убогие, неужели вы искренне надеялись, что европейский пан откроет перед вами рог изобилия, чтобы вы купались в неге богатства?

Когда уляжется пороховая гарь войны, а она обязательно уляжется, вы поймете, что нет у вас иного брата и друга, кроме России. Но не будем обольщаться, никто не пойдет в Россию из Украины с покаянной головой и с просьбой принять в союз. Снова пойдут за выгодой, за прибылью, за деньгами — такова ментальность украинского народа и иной не будет — не надейтесь. Нужно время, что бы залечились раны, нужно время, что бы осознать прошлое и настоящее, и только Россия может сделать правильный вывод, так как Россия всегда была самодостаточной и не могла быть иной, ведь русский народ был в ответе за 160 этносов. Русский народ — это всегда большая семья, это всегда распахнутые к другому сердца, и иначе не могло быть, ведь Россия — это Родина очень многих людей, непохожих ментально, культурно, но объединенных великой силой долга перед Россией. На Украине так ничего и не поняли, хотя было время осознать, стукнуть головой об пол, проклиная свою, напрасно прожитую жизнь. Но Тараса Бульбы больше нет и Н.В.Гоголя больше нет, а есть хуторская Украина, которая так и осталась под властью польского пана. И эта Украина всегда будет мечтать покориться Польше, Венгрии, кому угодно, но только бы не стать частью великой России, частью одного братского народа, частью огромного будущего.

Пройдет время, нынешний конфликт обязательно забудется, будут приняты решения и простое житейской счастье вернется в каждый дом на Украине, но будет ли страна прежней? Нет, и нужно отдавать себе отчет в том, что два менталитета — русского и украинского народа никогда не сойдутся вместе, никогда не прорастут друг в друга. Давайте оставим прекраснодушные мечты и будем реалистами, хотя это так нам не свойственно — нет ничего более стабильного в мире, чем нация, народ. Как только не издевались над Россией и русским народом с 1917 года, куда только нас не заводили опасные для нашего будущего правители, но неизменно русский народ возвращался домой, к родным березкам, полям и холмам, с своим первоистокам, к своему родному пепелищу. Мы такие и нас ничто не смогло изменить. Мы думали, что Великая Отечественная война 1941-1945 никогда не вернется на нашу Землю, но ошибались — вернулась. Можем повторить? Придется! И что же мы увидели? Ожившие кадры кинохроники той, далекой и близкой нам войны. Снова в атаку, снова стреляют пушки и грохочут танки, взрывается земля и падает, сраженный пулей, солдат, навсегда изменивший судьбу свою и Родины. Мы такие — воины, готовые душу свою положить за друзей своих, и иными уже не будем.

И мы свои собственные ценности невольно распространяем на другие народы. Если мы правдивы, то все любят правду и отвергают ложь, если мы не жалеем своей жизни, защищая Родину, то и все не жалеют, если мы живем по принципу: «Прежде думай о Родине, а потом о себе», то и все живут так же. Но это не так, люди лживы, алчны, завистливы и готовы предавать только ради одной выгоды, своей собственной, даже не своей семьи. Мир сегодня, как и ранее, это сообщество индивидуалистов, эгоистов в своей массе и никогда не будет другим. Украинский народ принадлежит к большей европейской семье и уже давным-давно перестал принадлежать к русской семье, к русской культуре и менталитету. Россия и русский народ не принадлежат ни Европе, ни Азии, мы всегда между, мы всегда миротворцы, а миротворец не может быть привязан к одному, чтобы быть против другого. Миротворец всегда над суетной привязанностью, он не выбирает, кого любить, а кого ненавидеть — миротворец, русский человек, любой гражданин России, любит всех, как свою Родину-Мать. Именно поэтому, мы все миротворцы, даже оставаясь мусульманами, буддистами или иудеями.

Запад, да и Украина то же, только называясь христианами, в действительности не являются наследниками Иисуса Христа, но стали самыми последовательными Его противниками, и расточают то, что собирали их предки. Им больше не нужно то, что составляло основу нации — религия, культура, язык, традиции, нравственные основы общества. Они идут за своими эгоистичными желаниями. Заглавие этой статьи — цитата из Евангелия от Матфея глава 12 стих 30. Но, что сказано дальше?

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Мф 12-33)

Это о ком? Об Украине, о России, о Западе. Давайте честно, без оглядки на прошлые заслуги каждой нации скажем: чтобы признать тот или иной народ хорошим или плохим, нужно всегда смотреть на плоды, не на листья, на цветы или на размер ствола. Каков плод принесла Украина самой себе? Гнилой, изъеденный червями, не способный утолить голод путнику. Какой плод принес Запад сам себе? Вообще никакого — западное дерево больше не дает плодов, хотя ствол огромен и листья многочисленны. Какой плод принесла современная Россия? Сочный, спелый и много больший, чем само дерево. Почему такой делаем вывод? Потому, что Россия снова пошла защищать сирых и униженных, детей вдовицы (Украины) выброшенных из своего дома ради прихотей европейского пана. Россия снова явила всему миру дела любви, дела миротворческой миссии, дела самопожертвования и добра. Разве добрый плод может быть от дерева злого, плохого, изъеденного древоточцами? Нет, не может, следовательно, мы родились заново, сбросив с себя то, что мешало нам, как народу, как нации.

Да, надо признать, что мы не можем распространить свою миссию миротворца на другие страны, мы лишь показываем путь, делаем свой выбор, а следовать в русле России — это их выбор. Пойдет Украина по пути России, пожелает стать независимой от Запада? Только честно! Нет, не пойдет, ибо Россия сколько раз приглашала Украину стать единым целым с Россией, но тщетно. Сколько народностей, этносов сплотила великая Русь, сплотил великий русский народ и продолжает раскрывать свои объятия для всех, кто хочет быть единым целым с Россией. Но Украина не такова. Белоруссия — такая, но Украина — нет. Они все время жгут, как Тараса Бульбу, как Дом профсоюзов в Одессе, свое будущее, служа польскому пану, любому проходимцу из Европы, чей кафтан сшит в Париже или в Милане. Помилуйте, кафтан стал больше человека, как такое вообще могло уложиться в украинской голове? Но, ведь уложилось, следовательно, таков менталитет украинца — всегда быть на окраине Европы, а не России, как мы всегда ошибочно думали, предполагая народ Украины более смышленым и самодостаточным, чем он есть на самом деле.

Украина никогда не выйдет из этого состояния окраины Европы — она всегда будет смотреть в рот европейскому пану, растворяясь в чуждом нам европейском менталитете. Мы же не такие, поэтому пропасть между Украиной и Россией никогда не зарастет, она будет только расширяться. Но это не означает, что за Украину не нужно бороться. Нужно, однако успех не гарантирован, следовательно, надо определять цели и добиваться их исполнения. Какие цели? К России должна быть присоединена часть Украины, от Киева до Одессы — это цель максимум, цель минимум меньше — от Одессы до Харькова с созданием полосы разделения на 100км от границ России вглубь Украины, как демилитаризованной зоны, где не могут находиться вооруженные люди и военная техника. Такое положение дел не ограждает нас от будущей новой войны, но дает передышку для собирания внутренних сил и средств. Впрочем, самая дальняя отсрочка об неизбежной войны — это присоединение к России всей Левобережной Украины. Через референдум — иначе никак. Силовой метод полностью исключается, не потому, что мы опять заискиваем перед Западом, а потому, что воля народа священна и тот, кто нарушает эту волю — клятвопреступник.

Итак, «Кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф 12-30). Такова воля Господня, кто не с Богом, тот против Него. А, кто же против Бога? Тот, кто не исполняет Его волю, кто пытается жить своим немощным разумом, который всегда приводит к плачевным результатам. «Сон разума рождает чудовищ» — это тогда, когда разум идет за желаниями плоти, когда разум порабощен самым откровенным сатанизмом Запада. Это об Украине, ставшей вместилищем западного сатанизма. УПЦ плоха потому, что была до мая 2022 года частью Русской Церкви России, теперь порядки в православной Украине заводят раскольники и откровенные самосвяты ПЦУ, выгоняя настоящих православных священников, заменяя их ряжеными пустышками. Как это стало возможно? Только потому, что украинский народ уже давно перестал слышать и слушать глас Бога, поработив сердце свое Западу. Кто служит дьяволу или маммоне, тот уже никогда не будет служить Богу, никогда не станет членом Церкви Иисуса Христа, разве только через покаяние и участие в судьбе своей Родины, какая бы она не была тяжелая. Почему так получилось, что после успеха Майдана Незалежности все управляющие места оказались заняты абсолютно негодными людьми? Потому, что украинский народ захотел на Запад, в Европу. Подобное присоединив к подобному.

Разве не так было в России в 1991 — 1993 годах? Захотели стать частью Европы, частью США, частью общего рынка, чтобы зажить много лучше, чем в СССР. Что в итоге? Власть заняли негодные люди, которые обобрали и пустили по миру всех, разрушили промышленность, армию, авиацию, образование — одним словом, все, до чего дотянулась рука элиты Гайдара — Чубайса. Что получил народ? Дырку от бублика, обрезанное будущее, которое внезапно стало олигархическим будущим и две чеченские войны, теракты по всей России, бандитизм и ужасающую коррупцию. Почему? От добра добра не ищут, на чужой каравай рот не разевай, лучше синица в руках, чем журавль в небе, и еще тысячи пословиц о том, что лучше довольствоваться малым, но своим, чем большим, но чужим. Захотели жить, как Европе — получите негодных людей Запада. Отчего так, все время приходят во власть эти негодные люди? Потому, что они без Бога, как и вся Европа, Америка и прочие страны G7, а мы с Богом, не от мира сего. Нам бы оставаться с Богом, пусть мы и не от мира, но нет, решили пожить так, как хочется — немедленно сделались вместилищем дьявола и слуг его, потому, что не собирали с Богом, но расточали. Давайте же помнить уроки прошлого и больше никогда не повторять прежних ошибок. И будет нам всем русское, тихое счастье в садах России, а не на цепи у Запада.

Архивы