Все дальше и дальше на Запад

Освобождение Донбасса — это ближняя, тактическая цель, нужно освобождать всю Украину, нужна капитуляция Зеленского, нужны новые выборы и новая государственность Украины, обязательно в составе России — это уже стратегические цели. Без решения этих двух задач невозможно победить главного нашего врага — США и ЕС, а победить этот мир Pax Amtricana необходимо во что бы то ни стало. Яков Кедми:

Если бы сейчас, предположим, у США было бы такое же превосходство в ядерном оружии, как у России, Россия бы еще существовала? Нет, конечно! Поэтому США могут позволить себе то, что они делают. Они уверены, что Россия никогда не применит своего ядерного оружия, каким бы оно не было. Вы же не будете применять против США «Посейдон», «Сармат» и «Кинжал»? США действует против России так, как они к этому привыкли. Кто их к этому приучил? Россия! Не удивляйтесь, что США так смотрят на Россию. США сегодня абсолютно уверены, что Россия проигрывает на Украине: власть слаба, страна слаба, армия слаба. И именно на этом они строят всю свою политику. Но Китай и Си Цзиньпин верят, что Россия победит, он не ставит на проигрышную карту, а другие не верят, не знают. Пока Россия не покажет, что она побеждает, пока будет эта неопределенность, то будет сохраняться многовекторность в отношении к России. США шантажируют Россию этой неопределенностью, посол Великобритании прямо осуждает Россию, чего не имеет права делать. Почему ее не выслали в 24 часа? Почему Россия не заявляет, что за все санкции, наложенные на Россию Запад заплатит с процентами?

И в продолжении этой тирады нравственности российской политики и абсолютной безнравственности американской политики, нужно задавать вопросы о подлинных, настоящих целях СВО на Украине, потому, что промежуточный результат не может устроить Россию, не может устроить Донбасс. Тяжелые вооружения Киевом уже однажды отводились на большие расстояния от линии разграничения, но затем вернулись и продолжили убивать мирных граждан Донбасса. Так же будет и в этот раз, если Армия России остановится после освобождения ДНР и ЛНР, Херсона и Запорожья. И дело даже не в том, что верить никому нельзя — обманут, а дело в том, что США уже считают Россию проигравшей стороной, следовательно, если не капитулировал режим Зеленского, то война обязательно будет продолжена с еще большими жертвами для мирного населения России и для нашей Армии. Если не будет взят Киев, Львов, Одесса и Харьков, то США обязательно создадут все условия для ядерной войны в Европе против России. Вашингтон даже не скрывает своих целей по развертыванию ядерного противостояния с Россией только потому, что Кремль не решится нанести сокрушительные удары по США.

Прямолинейный подход Якова Кедми очень характерен для Израиля, вынужденного постоянно находиться в кругу врагов, вынужденного обороняться и нападать. Во многом потому, что в мусульманской и в особенности, в палестинской среде крайне подозрительно относятся к тому, что происходит в Израиле, не приемлют расширение Израиля, протестуют против этнической сегрегации в Израиле. Все это есть, но такие проявления внутренней политики Израиля не должны становиться поводом к постоянным терактам против евреев, сотрясающих израильское общество. Яков Кедми сформировался, как неустанный защитник своего народа и страны, впитавший идеологию Израиля во враждебном окружении, но Россия и русский народ иные, у нас в дружбе и уважении проживают 160 этносов, имеющих равные права, несмотря на то, что русский народ является госдурствообразующим народом, носителем государственного языка и культуры. Такое положение дел в России не могло не найти отражения во внешней политике, которая в большинстве своем нравственна, а уже потом реалистична.

Естественно, этим пользуются враги, как внешние, так и внутренние. Они считают такое положение слабостью власти России, люди мира Запада всегда считали руководство России слабым, но каждый раз, получая мощнейший отпор, откатывались от нашей Державы, по дороге зализывая раны. Опыт противоборства с Россией ничему не научил либералов и так называемых демократов Запада, которые не учили исторические уроки, но пытались изнутри взорвать Россию, сделав ставку на людей негодных, предателей и изменников. Но такие люди не могли стать опорой Запада в России, так как им не верил народ, даже когда на некоторое время этим подлецам удавалось соблазнить народ, ввергая его в гражданскую войну друг с другом. Так было в 1918 — 1920 годах, так было в 90-е годы, но наш народ недолго оставался в неведении относительно истинных целей негодных людей. Заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне генерал-лейтенант А.В.Гурулёв:

Не надо стеснятся термина «враг народа». Пора вводить понятие «враг народа», враги есть, а понятия нет. Это касается не только людей на фронте, но и здесь на гражданке, всех ждунов, всю эту сволочь. Мы чего стесняемся? Хочу ли я сталинских репрессией? Пусть будет так!

Все правильно говорит Андрей Викторович, с военной прямотой, как учили, только не учитывает одного — кто будет проводить сталинские репрессии? Те, кто сегодня желают поражения России на фронте! Этого ни в коем случае допустить нельзя, так как они сыграют на популизме исключительно для того, чтобы самим получить преференции в будущем. Такие перевертыши из либералов в патриоты крайне опасны, так как они знают политтехнологии, они умеют управлять мнением масс, манипулировать сознанием народа, который не искушен в политике и всегда требует одного: применения карательной власти к тем, кто провинился. Но провинившегося назначает не народ, в большинстве своем незнающий происходящие дела во власти, а элита, умеющая повернуть дело так, как ей нужно. Если врать самозабвенно, с опубликованием аргументов, простых и понятных большинству, то такой чудовищной лжи поверит всякий, кто просто привык доверять официальной картинке в телевизоре. Конечно, никто не отрицает, что нужно бороться с предателями, саботажниками и изменниками на всех этажах власти, но работа эта должна быть системной, продолжительной. Репрессии системными не бывают.

Репрессии выводят на поверхность людей таких же негодных, как и тех, кого репрессируют люди, якобы с чистыми руками. Неограниченная власть конвейера репрессий выхолащивает душу человека, делает его бесчувственным, винтиком огромного механизма подавления, который, вместо того, чтобы искоренить зло, потворствует его еще большему распространению. Кстати, Хрущев и Ельцин прекрасный тому пример! Что же делать, как быть в нашей непростой ситуации, когда Россия вынуждена одновременно вести войну вооруженную, войну ментальную и войну экономическую? Нужно ввести системную работу в каждую из этих войн. Евгений Пригожин показал, как нужно ввести систему командир — солдат — результат в войну вооруженную, следовательно, нужно воспользоваться его опытом. Премьер — министр М.Мишустин показал, как надо ввести систему в работу правительства, быстро принимая решения и доводя их до реализации в кратчайшие сроки. Президент России В.В.Путин показал, как надо системно вести войну ментальную, постоянно обращаясь к нашему народу — источнику власти и суверенитета.

Есть недоработки? Есть, куда же без них. Что делать:

  1. Нужно соединять опыт ЧВК Вагнер с работой Генштаба, с работой ВПК, с работой всех тыловых подразделений, составив новую систему взаимоотношений по горизонтали, а не по вертикали, тогда уменьшатся издержки на бюрократию, на безответственность и чванство военных кадров.
  2. Нужно подчинить правительству Центральный банк, нужно создать в правительстве финансово-промышленный комитет вместо никому не нужного министерство экономического развития, и в этот комитет должны войти все организаторы денежно-кредитной политики и все промышленники, сельхозпредприниматели, железнодорожники, авиация и прочие секторы реальной экономики России. Тогда, глядя друг другу в глаза, можно не размазывая кашу по тарелке, как на отчетах ЦБ РФ в Государственной Думе, честно и плодотворно решать вопросы. При модераторстве такой работы со стороны председателя правительства.
  3. Нужно разрабатывать идеологию, нужно развивать русскую культуру, совершенствовать и сохранять русский язык, нужно поднимать мораль и нравственность в обществе, ввести нетерпимость к заимствованиям из западной культуры, кардинально отличающейся от русской культуры, нужно сохранять православную веру, ислам и буддизм, иудаизм и их влияние на исторически сложившиеся народности и этносы, нужно заниматься патриотическим воспитанием всего нашего народа, чтобы навсегда вывести из нашей среды угрожающие источники межнациональных конфликтов, этнического превосходства и прочих проявлений антироссийской западной политики.
  4. Нужно всеми мерами укреплять российскую государственность повсеместно, начиная с финансово-экономической сферы и заканчивая социальными отношениями в нашем народе. Никакие отношения собственности, клановости, элитных связей не должны стоять на пути развития российской государственности, а власть должна перейти к подлинному служению интересам народа, а не своим собственным.

В этом случае, если системно реализовывать эти и другие основы российской государственности, то не нужно никакой войны, не нужно никаких взаимных угроз ядерной катастрофой, так как Запад, обретя в России единство власти и народа, их незыблемый союз, неизбежно поймет, что разрушить такую стену он не в состоянии. Поэтому, не нужно стучать кулаком по западному столу — эти угрозы Запад не испугают, а нужно стать абсолютно самодостаточной русской Державой, которая в своем единстве всех в России и в самих себя может свернуть любые горы на своем пути, может совершить такой рывок в будущее, которое уже открывается России, всем нам, что Запад от удивления широко раскроет рот, и не сможет его закрыть очень долгое время.

Архивы