Родина у нас одна – Россия

милитаризация экономики

Е.В.Пригожин:

В ЧВК «Вагнер» бывшие заключенные и сотрудники правоохранительных органов воюют плечом к плечу, погибая друг за друга, во имя своей общей Родины.

И это весьма интересное обобществление нашего народа от создателя ЧВК «Вагнер», который не делит наших людей на тех, кто прав, и на тех, кто не прав. В окопе неправых нет – там все собраны за друзей своих, и пуля не выбирает, кто ловил преступника, а кто убегал от полицейского, кто вершил правосудие, а кто нарушал закон. Главное – кто ты есть по отношению к России, по отношению к нашему народу, к его будущему. Да, большинство совершают подвиг, как летчики Антонов и Никишин, направившие свой бомбардировщик на колонну военной техники ВСУ, а есть и те, кто бежит с поля боя, но таких очень мало, что явно свидетельствует не только о высоком боевом духе русского воина, но и о том, что предательство не свойственно тем, кто бьется за Россию, за наше общее будущее, за ту Россию, которую мы любим и хотим ей гордиться. Ту Россию, которую мы показываем своим детям на Красной площади, когда по ней идут стройные колонны защитников и движется техника, готовая нанести сокрушительный удар по любому противнику.

Россия не мыслится нами иначе, как большая военная Держава, готовая в любой момент вступить в войну, нанести колоссальные потери противнику, сокрушить его мощь и экономику. Милитаризация России никогда не приносила нашей Родине проблемы, не делала ее слабее, а нас, граждан России, беднее. Напротив, милитаризация экономики нашей страны развивала все отрасли народного хозяйства, побуждала двигаться вперед науку, создавала научно-промышленные кластеры. Однако милитаризация экономики России, как кость в горле, мешала Западу, который желал бы видеть нашу страну слабой и под внешним управлением. Против милитаризации всегда выступал экономический блок, следующий за приказами и распоряжениями Запада, против милитаризации выступали говорящие головы различных СМИ, ныне сбежавшие на Запад – эти подонки нашего общества. Против милитаризации российской экономики выступали все российские олигархи, так как госзаказ по производству вооружений не позволял им украсть и вывезти украденное на Запад.

Однако возникает самый простой вопрос: почему же США постоянно увеличивают бюджет Пентагона, почему скоро достигнут одного триллиона долларов, направляемых в армию и в ВПК? Потому, что деньги, вложенные в ВПК, приносят государству значительно больше, чем сами инвестиции, так как милитаризация экономики приводит к созданию новых производств, к росту НИОКР и к появлению новых технологий, которые выгодно продаются по всему миру. Видите ли, рост добавленной стоимости, это не сырьем торговать, а единственный способ укрепить экономику, повысить спрос домохозяйств, продать технологии и создать новые отрасли промышленности. Милитаризация всегда укрепляет страну и усиливает экономику, делая богатыми народ и Державу. Именно поэтому Вашингтон так стремился разоружить Россию, заставить нас сократить армию, расходы на ВПК и НИОКР, чтобы конкурировать на рынке вооружений и технологий с Россией. Именно поэтому Вашингтон не позволяет ЕС создать собственную армию, наладить производство собственных вооружений в достаточном количестве, но главное, чего не позволяет Вашингтон – это наращивать в Европе производство собственного ядерного оружия, проводить испытания уже созданного и модернизировать средства доставки.

Вашингтон пытается сохранить свое доминирующее положение в мире, но Россия решила вырваться из-под этого гнета и сделать это иначе, как через войну, стало невозможно. Что уже признали европейские политики, водившие Россию за нос все восемь лет после Майдана Незалежности. При этом в России не прекращались голоса, да и сегодня не прекращаются, что России не нужна война, не нужна большая армия, не нужно плодить новые вооружения – нужно сокращать старые. Досокращались – нет новых технологий, электронной промышленности, танк «Армата» до сих пор где-то проходит испытания, даже собственное ПО выпустить не можем. Более того, Минцифры заявляет, что уехавших IT-специалистов и работающих удаленно, не нужно лишать такой возможности, пусть работают. Господа из Минцифры, вы уверены, что уехавшие спецы не работают под внешним контролем? Что это, прямой саботаж или просто глупость? И так по всем направлениям.

Сегодня нужно все собрать в единый кулак управления – правительство, Администрацию президента, все силовые ведомства, ВПК, науку, промышленность и, самое главное, ЦБ РФ и Минфин. Все должны работать на одну цель – милитаризацию экономики страны. Для чего М.Мишустин возглавил координационный совет? Чтобы соединить все ведомства в единую цепь, в единый кулак. Получается? Плохо, только потому, что либерализм все еще сопротивляется, прозападная элита денег не желает жить в одном ритме с Россией и с нашим народом. Эти властители денег мечтают все вернуть назад, следовательно, с ними нужно поступать так, как они того хотят – вернуть все назад. Но не в 2021 год, а в 25 мая 1989 года, когда начал работать Первый съезд народных депутатов СССР, заложивший основы для слома правящей элиты. Именно на этом съезде страна увидела свою будущую элиту, которая начала работать после падения августовского путча 1991 года. Где оказалась элита КПСС и ВЛКСМ? На задворках истории. Там же место и нынешней элиты денег, которая не желает перестраиваться и становиться элитой суверенитета России, элитой промышленного и научного развития, элитой роста доходов народа, элитой ВПК и сильнейшей армии на планете.

Что мы видим 9 мая на Красной площади каждый год? Сильную российскую армию – олицетворение будущих побед, которые опираются на победу 1945 года. Еще мы видим преемственность поколений, когда одни защитники Родины сменяют других защитников, еще мы видим готовность нашего народа защищать свою Родину, не щадя своего жизни. Еще мы видим наше общее будущее, заключающееся в мощной армии, в единстве народа и власти, в способности нанести поражение любому агрессору. Так, почему же эти очевидные факторы не отражают содержание российской политики? Прошел парад 9 мая, сказали правильные речи, прогнали по Красной площади танки и ракеты, а дальше снова элита денег продолжила свои торговые операции, схемы по выводу денег и, фактически, по ослаблению России. Почему же одна победа не создает другую победу – будущую? Только лишь потому, что ту победу 9 мая 1945 года призывали забыть. Кто призывал? Запад и, прежде всего, США. И, естественно, российские компрадоры, которые служат полосатому флагу США, а не российскому триколору с двуглавым орлом Российской империи.

Призывая забыть победу 1945 года, призывая выкинуть Россию из Совета безопасности ООН, Вашингтон стремится ослабить Россию, сделать нашу страну изгоем для всего мира. А не покрутить ли перед американским носом русской фигой? А не начать ли настоящую Отечественную войну на Украине, а не озвучить ли главную цель СВО – уничтожение режима Зеленского и всего наследия Майдана Незалежности? А не провести ли принудительную национализацию того, что было приватизировано в 90-е годы прошлого века? А не поставить ли на голосование Конституционного собрания необходимость полностью переписать Конституцию Ельцина в новых условиях конфронтации Запада против России? А не заставить ли всю элиту России стать национально ориентированной с колоссальной ответственностью за будущее России и нашего народа, а тех, кто не согласен, выдворить из страны с лишением гражданства?

Можно еще много загибать пальцев в этой антиамериканской фиге, но дело в том, что никто еще не продемонстрировал эту фигу, кроме наших парней в окопах Донбасса, кроме нашего народа и нашего президента, начавшего СВО 24 февраля 2022 года. Где остальные, подобные Е.Пригожину и Р.Кадырову? Где те, кто подобен «генералу Армагеддону» Суровикину? Мы никого не видим, кроме надоевших рож из 90-х, все еще развлекающих почтенную публику своими низкопробными шоу на телевидении. Неужели нет новых имен, неужели нет новых политиков в России? Где интервью в прайм-тайм с Е.Пригожиным и Р.Кадыровым, где круглый стол МО РФ с военными корреспондентами, с бойцами с передовой, с командирами народных ополчений? Где попытка обратиться к народу, к его воле, к его патриотизму и его созидательной энергии со стороны президента России? Нужно решительно бороться с теми, кто саботирует указы президента, кто мечтает вернуть все назад. Как это сделать? Нужно созывать съезд народных представителей, чтобы на съезде ответить на главные вопросы современности.

Нужен Стоглавый собор, ведь Россия сегодня находится на сломе прошлого и создания нового – самое время услышать народ, самое время отвечать запросам народа, а не элиты денег. Это наш народ сегодня в окопах Донбасса, это наш народ повторяет подвиг Гастелло и Матросова, это наш народ создает наследственное продолжение победы 9 мая 1945. Не элита, которая достаточно наворовала, чтобы навсегда покинуть Родину, не те командиры, которые трижды отступили – от Киева, от Харькова и от Херсона, не те представители культуры, которые сейчас исходят ядовитой слюной на Западе. Нужно услышать наш народ, нужно поставить вопросы и принять ответы, чтобы после перекроить всю общественно-экономическую формацию в России, начав с милитаризации экономики, с государственного распределения денег, с планирования развития страны и общества.

Сегодня, когда главная задача защиты Родины стерла все этнические, культурные, религиозные различия между солдатами в окопах, такая же задача процветания России должна принудить элиту денег стать элитой мобилизации, элитой милитаризации, элитой будущего, а не прошлого.

Архивы