Мы молимся о Победе на всех языках России

православный мир

Полковник ДНР Эдуард Басурин:

В 2022 году в одной арабской стране католики и протестанты на полном серьёзе обсуждали, как изменить религию, чтобы убрать православие. Они давно поняли, что нас победить или уничтожить невозможно, если не уничтожить православие. Им бы хотелось, чтобы мы преклонили колено перед их религией, для этого им нужно размыть понятие веры, уничтожить то, что нам дорого, начиная с семьи как одной из главных ценностей православия. Что они предлагают, звучит красиво и пафосно — вернуться к истокам мироздания, к природе. Но в реальности задумка другая: 1) подменить понятие наших ценностей; 2) вернуть понятие язычества, которое существовало до принятия христианства. Поклонение идолам смерти — это всё мы наблюдаем на Украине, это наглядно можно увидеть, посмотрев многочисленные видео, связанные с «Азовом». Кровь льётся на Украине рекой — если вы скажете, что это не жертвоприношение, я этому крайне удивлюсь. И поверьте, остановить это всё может только православный мир.

Какой православный мир? Русский, идущий с миссией добрососедства, с миссией сохранения традиционных ценностей, с миссией возрождения национальной самоидентификации, ментальности наций, которые не хотят потерять свою тысячелетнюю цивилизацию, не хотят стать подножным кормом мировой революции американского превосходства — этого нового фашизма либеральных ценностей гомосексуализма и сегрегации по признакам принадлежности к расе сверхлюдей мирового правительства и тех, кого уже определили в рабы американскому рейху.

Как поступают с рабами Америки мы видим ежедневно в сводках боев на Донбассе — живую силу Украины волнами кидают на русские штыки, накачивают специальными таблетками, чтобы зомби-солдат ВСУ выполнял только одну задачу США на Украине — умирал на поле боя. Понимая, что русская Победа неизбежна, творцы нового мирового порядка из Вашингтона уничтожают население Украины, чтобы в оставшейся части была либо ненависть к русским, либо горе потерь. С кем будет объединяться Россия, кого обогревать и кормить в переходный период триединого русского союза? Но так США будут поступать не только с Украиной — на очереди война на Ближнем Востоке между Израилем и Ираном, куда втянутся силы НАТО и силы исламской уммы. В этом противостоянии США сожгут и Израиль, и Иран, разрушат мусульманское единство, развалят все Персидские монархии. Сегодня имя США — это хаос, и ничего кроме хаоса. Создание всемирного хаоса стало для олигархов США главной задачей, так как экстенсивное накапливание капитала и рынков уже закончилось, а интенсивное даже не начиналось, так как у элиты США нет задачи сделать всех счастливыми, главное, чтобы счастливыми были лишь немногие избранные.

А для всех остальных языческий культ смерти, добровольно ли, принудительно ли — не имеет никакого значения для тех, кто рвется изо всех сил к мировому господству. Экономисты всего мира недоумевают: почему США не предлагают новую экономическую модель, которая пришла бы на смену капитализму судного процента и добавленной стоимости. Ответ весьма прост: нет такой задачи, не нужна новая модель мировой экономики, так как сегодня на глобальном уровне действует только одна модель — хаос, чтобы разрушить, развалить все, что только возможно и невозможно, чтобы затем, дезориентированные и потерявшие смысл своего существования нации, можно было привести под управление одного олигархического клуба — мирового правительства, чья власть будет передаваться по наследству. Одного только не учли творцы нового мирового американского порядка — они не смогут создать новую мировую критичность, которая самостоятельно возникнет на базе разрушенного мира. Этот хаос не является управляемым — он будет распространятся и нарастать так сильно и так долго, что остановить его уже не удастся. Не будет тысячелетнего царства, не будет!

В своей злобе и ненависти к России, США бросают вперед все новых и новых зомби-воинов, пытаясь вырвать Победу из сердец русского народа, чтобы затем развалить, разделить Россию на части, покончить навсегда с русским народом и с нашей Церковью Иисуса Христа. Снова не выйдет, так как обетование Божие, что врата ада не разрушат Церковь Спасителя будет исполнено в точности. Кто, кроме России может сохранить Церковь Спасителя? Никто, никого не осталось, все остальные страны и церкви пали под вероломством своих продажных правителей, под вероломством своей элиты, идущей, как крысы за дудочкой, за деньгами США. Получив свою мзду сребреников, продолжатели дела Иуды Искариота, продают задешево свои народы, свои страны, свою религию, культуру и ментальность уникальной христианской цивилизации. Что получают взамен? Ничего, прах пустыни, тлен плоти и геенну огненную своего ничтожного будущего. Но Россия и наш народ не таковы, мы стоим на страже страны, народа, своей ментальности и тысячелетней цивилизации, поэтому нас не одолеть. Не потому, что мы Богоизбранная нация, а потому, что с нами Бог.

Сегодня вместе с Ярославом Дроновым вся Россия поет: «Я русский, я иду до конца» только потому, что, поднявшись на защиту России, мы все стали русскими, хотя и были рождены в различных этносах и народностях. «Я русский» говорят чеченцы из дивизии «Ахмат», «я русский» говорят бойцы с черным цветом кожи в ЧВК Вагнер, ломая хребет фашисткой власти Киева и американского превосходства на Донбассе. Ярослав Дронов говорит:

Мою песню »Я русский» знают, любят и поют представители совершенно разных национальностей, населяющих нашу страну. Для каждого из них, говорящих и думающих на русском языке, утверждение »Я — русский» означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной.

Именно поэтому нашу Победу не отнять, она звучит в песнях, в молитвах, в памяти тех, кто потерял своих сыновей, мужей и отцов в Отечественной войне 2022 года. Это великое продолжение российских традиций героев Великой Отечественной войны 1941-1945, Отечественной войны 1914 года, Отечественной войны 1812 года, и множества разных других военных компаний, в которых Россия, либо защищала себя, либо помогала другим защищать свою Родину, народ и свои ценности. У США, у Европы сегодня никаких ценностей нет, они их уже давно не производят, не культивируют в подрастающем поколении. Нельзя назвать ценностями множественность гендеров, позиционирование ребенка в том или ином гендерном виде, гомосексуализм и педофилию. Это не перевернутые ценности, это самый настоящий сатанизм — поклонение культу смерти, половой распущенности и собственному эгоизму, который поставлен выше интересов Родины, народа и общего будущего. Вне своего круга общения для западного человека ничего и никого нет — этот мир для него враждебен. Именно поэтому в западном обществе процветает нарциссизм и нигилизм, уничтожающие государственность. США, начавшие эту атаку на нравственность наций, сами себя уничтожают в первую очередь.

Что для нашего народа означает Победа? Не только окончание войны, но достижение ее целей, создание пояса свободы вокруг России, чтобы собственная ментальность не пострадала, чтобы все могли гордиться своей Родиной и своими героями, отстоявшими Россию в трудный час испытаний. Победа — это гордость за страну, за народ, за наших воинов, за наших тружеников в тылу, за наше руководство. Давайте вспомним отрывок выступления Сталина в мае 1945 года на приеме в Кремле:

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, – над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

Разве это выступление Сталина не относится к сегодняшнему руководству страны? Мало было допущено ошибок, мало было сделано такого, что подрывает доверие к президенту, к правительству, к самой системе власти, к Государственной Думе и силовым ведомствам? Уже в ходе СВО, разве мало было допущено ошибок, некоторые из которых наш народ воспринимал очень болезненно? Достаточно! Но эти ошибки не разрушили, не растеряли доверие нашего народа к президенту России В.В.Путину, к руководству правительства, к депутатам Государственной Думы, к сотрудникам силовых ведомств. Напротив, преодоление наглой американской агрессии против России руками ВСУ и Зеленского, сплотило наш народ вокруг президента В.В.Путина, военачальников, командиров «Ахмата» и ЧВК Вагнер, 1-го и 2-го корпусов ДНР и ЛНР, многочисленных добровольческих соединений. Наш народ не помнит обид — он всегда доверяет тем, кто делает свое дело ради всех, ради нашей Родины, ради нашего общего будущего. Именно поэтому сегодня возносятся к Престолу Господню молитвы по всей России за наших воинов, за президента, за командиров, за Кадырова и Пригожина, хотя они этого и не просят, за тех, кто отправляет на фронт все необходимое на свои скудные сбережения, за жен, детей и матерей, ждущих своих мужей, сыновей и отцов с Победой, живыми и невредимыми.

Эта бесконечная молитва сострадания, надежды и веры обязательно спасет Россию, спасет каждого из нас, сделает нашу общую Победу неизбежной, желанной и необходимой для каждого гражданина России, для каждого, кто верит в Россию, в наш народ и в то, что русская Победа над американской агрессией поможет многим государствам в мире преодолеть вероломство США, поможет освободиться от мировой диктатуры владельцев всего золота мира.

Архивы