Вся Россия сегодня на Отечественной войне

Отечественной войны

Второй год Отечественной войны 2022 года скоро достигнет своего апогея — половины 23 года. Что удалось и в чем случились промахи? Снабжение Армии стало налаживаться, командование операциями то же. Проблемы остаются, одни решаются, на их место приходят новые — это, братцы, война, где каждый новый день не похож на предыдущий. По мере усиления фронта, будут слабеть внутриэлитные разборки в России, так как подобные игры разума слишком заметны для всего населения страны. Некоторые офицеры все еще не понимают, как могут частные военные компании что-то требовать у МО РФ, ведь они же частные, а не кадровые части. Эти офицеры обязательно должны пройти опыт боевого товарищества, понять, что в окопе чужих интересов нет — здесь всё во имя России, во имя нашего народа и его будущего. Пока этого понимания в кадровом составе российской Армии нет на любом уровне — неудачи будут умножаться. Еще один вопрос возникает в связи с нарастанием противоречий на фронте — кто сегодня может стать палочкой-выручалочкой Верховного Главнокомандующего, каким был Г.К.Жуков у И.В.Сталина? Генерала Суровикина очень быстро задвинули на задний план, Апти Алаудинов внезапно исчез из информационных каналов, не видно даже первого блогера России — Рамзана Кадырова. Все место СМИ занял Е.В.Пригожин.

Но нет командующего фронтом. Кто он? Есть министр обороны, есть начальник ГШ МО РФ, есть командующие округами, ВДВ, ВКС, ВМФ и прочими силами, но кто стал Жуковым? И это очень болезненная проблема для будущего СВО, давно переросшей в Отечественную войну всего нашего народа, в священную войну, ведь против нас 50 стран Запада, НАТО и Пентагон, верхушка мирового глобализма, управляемая из Вашингтона, но Жукова все еще нет. Второй год войны без командующего Восточным фронтом. Второй год войны без второго, Белорусского фронта. Второй год войны без достаточного количества вооружений и боеприпасов, о чем говорит не только Е.Пригожин, но и Рамзан Кадыров, который внезапно раскрыл секреты отвратительного снабжения дивизии «Ахмат». И в этой ситуации уже поздно принимать кадровые решения, нужна системная работа. Нужно признать на самом высоком уровне факт прямой войны, а не спецоперации, и после этого ввести план милитаризации экономики страны, ввести план мобилизации всех ресурсов и всего нашего общества. Чего ждем, когда уже по Кремлю наносятся удары со стороны Украины?

Запад не остановится в провоцировании президента России В.В.Путина на расширение конфликта на Украине, Запад очень надеется на то, что Кремль все же перейдет Рубикон и совершит такие действия, которые должны будут привести к войне до победного конца. Сегодня никто не знает конечных целей СВО, так как ее изначальная трактовка уже стала неактуальной. Нужно обратиться к истокам Великой Отечественной войны, к ее опыту. Из выступления И.В.Сталина 3 июля 1941 года:

Что требуется для того, чтобы ликвидировать опасность, нависшую над нашей Родиной, и какие меры нужно принять для того, чтобы разгромить врага? Прежде всего необходимо, чтобы наши люди, советские люди, поняли всю глубину опасности, которая угрожает нашей стране, и отрешились от благодушия, от беспечности, от настроений мирного строительства, вполне понятных в довоенное время, но пагубных в настоящее время, когда война коренным образом изменила положение. Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Дело идет, таким образом, о жизни и смерти Советского государства, о жизни и смерти народов СССР. Мы должны немедленно перестроить всю нашу работу на военный лад, все подчинив интересам фронта и задачам организации разгрома врага. Мы должны укрепить тыл Красной Армии, подчинив интересам этого дела всю свою работу, обеспечить усиленную работу всех предприятий, производить больше винтовок, пулеметов, орудий, патронов, снарядов, самолетов, организовать охрану заводов, электростанций, телефонной и телеграфной связи, наладить местную противовоздушную оборону.

Многие сегодня понимают, что милитаризация экономики России неизбежна, что мобилизация трудовых ресурсов, руководства на всех направлениях неизбежна, что рыночные отношения в стране должны уступить место государственному планированию, контролю и финансированию, что необходимо возрождать структуры военного времени, включая СМЕРШ и другие истребительные батальоны быстрого реагирования. Враг коварен и будет все делать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, посеять неуверенность и страх в наших людях, дезорганизовать работу МО РФ, фронта, тыла и ВПК. Нужно не просто проводить совещания, но требовать исполнения, принуждать к исполнению, вводя меры награждения и наказания. Каждое слово Верховного Главнокомандующего — это закон, это руководство к действию. Те, кто не понимают этого положения в России должны быть немедленно заменены на других людей. Нужно выдвигать в командующие войсками тех, кто начинал военные операции еще в 2014 году, нужно на ходу менять основы устаревшей военной науки, нужно побеждать с опорой на новые методы разведки, поражения целей и планирования операций.

Эта работа должна стать системной. Отпуска для всех, занятых в руководстве страной, военных кадров и в системе оборонных предприятий должны быть отменены, денежное довольствие в тылу кратно повышено, там, где требуется провести национализацию — ее нужно проводить, а там, где национализация пока еще не требуется, на владельцев крупных предприятий должен быть установлен налог на войну. ЦБ РФ, как главный мегарегулятор ДКП в России должен быть национализирован, структуры МВФ и банка международных расчетов выведены из России, глава ЦБ РФ и Минфина являются исключительно членами кабинета министров и больше никем. Все активы российских предприятий должны быть возвращены в юрисдикцию России, саботирующие эти шаги правительства должны быть принудительно лишены всей собственности в России. Сбежавшие из страны предприниматели, иностранные организации и консорциумы — то же. Правительство и Совет Безопасности создают ГКО, по образу комитета обороны 1941 года, которому подчиняются все институты России, включая Администрацию президента. Заместитель командующего 2-м корпусом ЛНР Апти Алаудинов:

Мы находимся в состоянии войны с блоком НАТО. Это самый поганый враг, который вообще может быть на этой земле. Это сатанисты. Мы обязаны всей страной консолидироваться, собраться. Нужно сделать все для того, чтобы всё население нашей страны работало для решения одной задачи. Наше государство находится в стадии очищения. Мы слишком долго находились в грехе. Если оглянуться, то увидим, что мы еще не дошли до той чистоты, которую от нас требует Господь. Мы до сих пор умудряемся на какие-то деления (национальные, религиозные и т.д.). Когда мы станем одной единой семьей, то Бог сделает так, что не будет никаких ударов по нам. А мы будем только победителями. Мы все должны прийти к Богу. Не часть. Все. Россия сегодня воюет за Божьи ценности! С нами Бог!

Редкий и давно забытый дар — воин и проповедник, это Апти Алаудинов. Слова об очищении России от скверны, как КПСС, так и либерализма — двух сторон одной медали, очень верные в наше время, когда то, что происходило ранее, особенно в 90-е годы, во время разрушения Армии негодными министрами обороны, в особенности А.Сердюковым, должно быть выкорчевано из нашей жизни. Сегодня нужно отдавать себе отчет, что идет война народная, священная война, которая дорого стоит России, но иначе и быть не могло — Запад понимал, что рано или поздно, но Холодная война обязательно перерастет в горячую, вооруженную войну. Россия мешает осуществляться планам Запада, в особенности же США, в завоевании полного, тотального контроля над миром. Своеволие, независимость России, стремление к свободе русского народа, вобравшего в себя 160 этносов, желание во всем следовать нравственным категориям, в корне отличающимся от западных тенденций, вызывает у наших врагов стойкое желание уничтожить Россию, стереть ее с лица Земли. Но, как в Великую Отечественную войну 1941-1945, так и в Отечественную войну 2022 года, у агрессора ничего не выйдет. Более того, США, начавшие военную компанию против России, ожидает та же судьба, что и гитлеровскую Германию.

Америка должна быть разделена и повержена. Не в результате военного вторжения Армии России, не в результате ядерных ударов по Американскому континенту, а в результате собственных действий американской элиты, которая ведет дело к краху США. Не потому, что они стали тупыми, не потому, что существует Deep State, который хочет перехватить управление миром из рук дряхлеющей Америки, а просто потому, что иначе уже быть не может. Пойдя войной на Россию, Вашингтон и Лондон должны были понимать, что поражение России — это немедленный крах всего мира, это конец человеческой истории, это одна за другой мировые войны, падение благосостояния всех. Что дала миру революция 1917 года в Российской Империи? Падение Австро-Венгрии, Германской империи, всех монархических домов в Европе, которые отныне приносят присягу не Богу, а парламенту, Великая депрессия в США, начало фашистских движений в Европе и, наконец, Вторая мировая война. Хотите повторить? Уже повторяют!

Внемлите, то, что политические и финансовые круги хотят сделать в России — именно это произойдет в доме тех, кто стоит за нынешней войной. Вашингтон мечтает развалить Россию на части — сам развалится, Вашингтон и ЕС мечтают экономически ослабить Россию — сами ослабнут, политические круги стран G7 культивируют ненависть к России, ко всему русскому, получите ненависть от своих народов к вам, дойдет до ликвидации той культуры, которую вы пытались насадить. Ратовали за демократию и либеральные ценности — получите жесточайшую диктатуру, добивались управляемого рынка — получите хаос и разрушение мировой торговли, удерживали долларовый глобализм олигархических элит — получите мировую торговлю в национальных валютах и дефолт США. Таковы последствия войны против России. Но для нас эта Отечественная война очистительная, собирающая всех вместе для создания нашего общего будущего, которое полностью преобразит Россию до неузнаваемости, и действие это будет подобно летней грозе, которая налетает ниоткуда и уходит в никуда, но во время грозы, ливня и молний, насыщается земля дождевой водой, а воздух становится легким и пьянящим, природа оживает так, что все благоухает вечной негой. Так будет в России, когда внезапно пройдет гроза, которая закончится колоссальным расцветом всей России, всего нашего народа. Аминь!

Архивы