Запад ненавидит русскую жертвенность

украинского народа

Почему лютовали немецкие фашисты, те, кто вступил в армию Вермахта из Болгарии, Румынии, Чехословакии, Финляндии, Польши? Из других стран, настолько не пропитанных духом арийского превосходства, как немцы? Только потому, что русский воин до последней капли крови бил врага, ничуть не заботясь о своем личном будущем, сопротивляясь из всех сил. Только потому, что даже находясь в плену, русский солдат не сгибался под волей обстоятельств, не становился колаборантом, не шел целовать сапог немецкому хозяину. Эта твердость характера, это желание во что бы то ни стало защитить свою Родину вступали в полное противоречие с доктриной немецкой армии, их пропаганды, их всесилия, которое было внушено всем, кто одел мышиного цвета форму Вермахта. Разбиваясь о решимость биться за свою Родину, не жалея сил и самой жизни, подавляя своей волей к Победе чужую армию и идеологию, русское мужество вызывало ненависть, доходящую до звериного отупения самого настоящего сатанизма в сердцах тех, кто пришел установить свою колониальную власть, а туземцы мало того, что не радуются, так и еще всей своей жизнью отстаивают то, что дорого им, а не новым хозяевам.

Так сегодня происходит на Украине, где ненависть солдат ВСУ зашкаливает все разумные рамки. Вроде бы, корни одинаковые — русские, вроде бы вера одинаковая — православная, но на поверку оказалось, что украинцы сделаны из того же теста, что и полчища солдат Вермахта, не только немцев. Они искренне верили, что пришли убивать «орков», утерменшей — недолюдей, а оказалось, что перед ними богатыри русского мужества, которые сжав зубы бьются за свою землю, за свой народ, за свою идею до последнего вздоха. Как же женщинам Украины не ненавидеть этих русских богатырей, которые становится причиной похоронок «захистников» ВСУ? Как же командирам бригад объяснить своим солдатам неожиданное русское мужество, ведь еще недавно будущие солдаты ВСУ скакали на площадях и кричали: «Кто не скачет — тот москаль», выражая в этих мистериях сатанизма презрение к России и ко всем русским? Действительность оказалась жестче настолько, что командирам ВСУ и СБУ приходится применять репрессии к своему собственному народу, подобно тому, как ставили заградотряды командиры Вермахта.

Британцы угрожают снарядами с обедненным ураном, американцы отправляют корабль за кораблем с вооружением, европейцы поставляют все, что стреляет и даже летает, лишь бы победить Россию на поле боя. Для чего? Они, этот коллективный Запад столько лет говорили о слабой, разрозненной, побежденной России, но все оказалось иначе. Россия идет в бой, Россия укрепляется в бою каждый день, каждый час, наращивает производство боеприпасов, новых вооружений, готова даже применить ядерное оружие, если потребуется. Если Запад проиграет, то как объяснить своему народу, что элита врала, что элита Запада оказалась неспособна отстаивать свое превосходство, которое внезапно, русским мужеством и упорством стало дешевле копейки в базарный день? Сегодня каждый час приносит России небольшую победу, а Западу колоссальный проигрыш, который с точки зрения Запада неизмеримо больше любой победы России, даже самой незначительной.

Откуда-то взялся Апти Алаудинов с его идеей войска Христа и борьбой с антихристом, откуда-то взялся Евгений Пригожин с его обостренным чувством свободы и справедливости. Как же Запад проморгал то, что Россия внезапно сделалась мировой супердержавой, кто теперь ответит за эту ошибку? Вашингтон отвечать не желает, как и Лондон, следовательно, пусть отвечают Берлин и Париж, Варшава и Рим, а самое главное, пусть за всех отвечает Украина, руководство Киева — это они, вольнодумцы, втравили Запад в этот конфликт с Россией. Думаете, так не будет? Обязательно будет, Запад сдаст Киев в мгновение ока, лишь бы не проиграть России самому. Лишь бы оставить за собой возможность и дальше подличать, обманывать, грабить любого, кто посмел стать лучше, сильнее и мужественнее падшей Европы, для которой милее старое язычество, чем подвиг христианства. Европа уже давно поклоняется истукану денег, истукану власти, истукану личного благополучия — этому божку плодородия и, самое главное, Европа поклоняется божку войны, божку смерти, сочетая два треугольника Ваала и Астарты в единстве своего владычества теми, кому нужно умереть, чтобы властвовали жрецы нового мирового порядка.

Под этим культом смерти и одновременно плодородия рождалась новая Украина, которую еще в СССР сделали исключительной республикой с исключительным народом. Все было на УССР: хлебные и подсолнечные поля, курорты, металлургическая и угольная отрасль, самолетостроение, великолепное образование и наука, дружба народов и светлое будущее. Горбачев только позволил развиться внутреннему национализму — все остальное сделали сами и продолжают делать сегодня. Ныне происходящее самоубийство Украины началось не год назад, не в 2014, а много раньше, еще в советскую эпоху. Если бы происходило иначе, то и общественное мнение народа, его ментальность, пассионарность по Гумилеву, были бы иные. Из опросов общественного мнения на Украине:

63% украинцев говорят, что самый близкий для украинцев народ – поляки, русские – 12%, белорусы – 2%. 85% уверены, что СССР развязал Вторую мировую войну (в том числе 50% считают, что он главный виновник). 64% украинцев считают, что Украина была колонией Российской империи.

За тридцать лет Украину из УССР превратили в колонию Европы, но с огромным самомнением, которое зиждется не на равенстве с народами Европы, не на важности Украины для Европы, а на превосходстве Украины перед Россией, украинского народа перед русским народом. Оцените близость ментальности украинского народа к польскому народу. Неужели забыли польское превосходство над украинским народом? Неужели забыли о Волынской резне, которая не на пустом месте образовалась? Неужели забыли о своей ответственности за Бабий Яр, за Хатынь, за бандеровские карательные акции? И, где здесь Польша, где Белоруссия и где Россия? Откуда у вас, украинские рогули, взялась ваша история, имеющая неразрывное единство с домонгольской Русью? Тысячу раз прав Николай Васильевич Гоголь, очень точно описавший в своем произведении «Тарас Бульба» менталитет украинского народа, выведенный в далеком 1835 году:

Перенимают, чорт знает, какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а поскудная милость польского магната, который желтым чоботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело.

Потому сегодня идет Отечественная война 2022 года, не с Украиной, не с украинским народом, а с подлым польским шляхтичем, с подлой европейской аристократией, финансовыми семьями и прочими проходимцами, вооруженными ненавистью и презрением ко всему русскому, ко всему мужественному нашему сопротивлению европейским порядкам, которые сломили Украину, но не сломили Россию. О чем пишет Н.В.Гоголь в своем произведении? О товариществе, когда нельзя бросать в беде своего товарища, нельзя бросать в беде свою Родину. Нужно оставить свои семьи, детей, дом и идти бить ляха, того самого ляха, которому сегодня поклонились украинцы. Поднялись наши казаки — потомки тех казаков, что стояли на своей земле, принимая на себя удары польской шляхты, османского султаната или ордынского набега степных басмачей, ради России, ради своих семей и детей. Сегодня мы все русские казаки, для которых свобода и справедливость дороже всех денег мира, для которых православная вера и Родина милее собственных жен и детей, потому, что без России не будет ни тех, ни других, а одно перекати-поле, как сегодня на Украине.

Печально, что Украина стала тем самым Западом, который пошел бить русский народ, который пошел уничтожить Россию, уничтожить наше православие, уничтожить нашу культуру и, главное, наше единство. Украину уже выбили из этого единства, как и разрушили СССР. Даже Белоруссия до сих пор не стала единым целым с Россией, хоть Лукашенко и обещает, но всякий раз пытаеться усидеть на двух стульях. Ничего не выйдет, как не вышло у Украины стать антиРоссией. Не вышло и уже не выйдет, потому, что оставлять Украину в таком виде Западу нельзя — нужно позаботиться о своем товарище, который сегодня ранен. Нужно перевязать его раны, нужно вывезти его из-под огня Запада, чтобы сохранить жизнь украинскому народу, хоть он и насолил русскому народу весьма сильно. Но, кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет — тому два. Нужно всегда помнить о том, что Запад сделал с украинским народом, чтобы не допустить ничего подобного в будущем. Но товарищу своему (не говорим — брату, это признание должно прозвучать из уст украинского народа) помочь нужно, пусть и таким образом, коли иного уже нет.

Оставлять один на один с Западом ни Украину, ни Белоруссию больше нельзя, не только из прагматичных размышлений о собственной безопасности, но и потому, что только у России есть целостное представление о мире, только у России сегодня есть понимание того, что значит душу свою положить за друзей своих, ибо друзья, близкие, товарищи не приобретаются мимоходом, но даются Богом сильному, чтобы защищать слабых. Тех, кто слаб духом, слаб телом, немощен в своей твердости. И это понимание мессианской ответственности России за Украину и Белоруссию должно быть всегда с нами, с нашим народом, с нашим руководителем страны, чей горизонт принятия решений должен быть многократно выше любого советника, любого приближенного, ибо только один может быть самым преданным слугой нашему народу. Таков русский патернализм, а иного мы не знаем. Именно в этом сила России и слабость Украины, слабость вообще всей Европы, где уже давно власть размазана по тарелке, представляя собой кашу, поедаемую сегодня Америкой. Не надейтесь, что Вашингтон поперхнется — он ест слабых. Но не такова Россия — мы сильные, с нами Бог, поэтому на нас лежит особая миссия — сохранить Украину и Белоруссию, сохранить и приумножить Россию.

Архивы