Наша Матушка Россия

Матушка Россия

Такая она, наша Родина-Мать. В военном мундире мужа, который ушел на фронт, с еще не рожденным ребенком мужа, который ушел на фронт, с верой, надеждой и любовью в этих голубых, карих и лучистых женских глазах России. Это все наше неотъемлемое будущее, которое наступило уже сегодня, стучится в наши двери, распахивает наши окна, чтобы ветер Русского Поля взъерошил волосы детей, раскидал по лицу пряди жен и матерей. Именно поэтому подвиг мужчин на фронте и подвиг их жен в ожидании своих мужей никогда не исчезнет из русской души нашей общей Матери — России. Во веки веков.

То, что происходит сегодня на фронте СВО — Отечественной войны 2022 года, возвращает всех нас к жизни, возвращает всех нас к своей Матушке-России. Она у нас одна — любимая и дорогая, она единственная способна собрать все 147 миллионов за огромным столом великого праздника, и накормить всех тем, что произрастила наша земля, что с любовью и особой бережливостью приготовила на трапезу Матушка-Россия. И мы все сыты, обуты и одеты, у всех есть крыша на головой, несмотря на любые невзгоды, войны и противостояние. За последние сто лет Россия и все мы вместе с ней прошли огромный путь, на котором были предательство и измена, великое падение и не менее великий взлет, и все эти трудности не сделали наш народ вместилищем западной пропаганды, не сделали вместилищем западной ненависти друг к другу. Напротив, сегодня, когда снова идет война, наш народ оставил прошлые разногласия и даже недоверие, встав плечом к плечу вместе с русским народом, который сумел за всю историю объединить вокруг России 160 этносов, и собирается объединить украинцев и белорусов.

Для чего? Вместе проще, вместе веселее, вместе дело лучше спорится. Когда мы все вместе — нам хорошо, Родина развивается и укрепляется, армия молодеет и становится грозным противником для любого агрессора, а мы все становимся лучше, чище, мудрее. Так покоряется изделие рабочему, когда все в коллективе за одно, так покоряется поле и урожай хлеборобу, когда все за едино, так покоряется новая научная и профессиональная высота, когда цель одна, а путей ее достижения великое множество. Нужно строить большую семью и сохранять ее единство, нужно передавать это единство из поколения в поколение для того, чтобы цвела наша Матушка-Россия — заступница всех сирых и обездоленных. Разве не также делает ее Небесная Заступница — Пресвятая Богородица? Разве не просят в молитвах к Богородице о помощи? Так и Россия всегда придет на помощь, но горе тем, кто решил поставить Россию на свое собственное служение, кто решил приватизировать, захапать ее мощь и ее поля, ее народ и ее будущее? Жестоко покарает вас Господь за слезы России, за слезы Богородицы, не оставляющей нашу Матушку-Россию без своей помощи и заступничества перед Богом.

Те, же кто в Киеве вздумал поглумиться над Россией, кто восемь лет скачет на площадях с похабными речёвками, кто взял в руки оружие, чтобы уничтожить жителей Донбасса, от этого же оружия и погибает. Фашиствующие каратели из Европы, из западных областей Украины, считающих до сих пор себя частью Польши и всей Европы, идут причинять боль России, боль ее защитникам. Даже если предательство в стане российской элиты превысит голос разума, превысит голос патриотизма, горе наших матерей, жен и детей будет все равно отомщено, так или иначе. Не хотят в это верить в Киеве, не хотят верить в Вашингтоне и в Брюсселе — это их дело. Наше же дело понимать, что Россию нельзя покорить, нельзя уничтожить, нельзя разделить на части. Нам не страшна никакая революция, замышляемая в США и в ЕС, нам не страшно никакое предательство, ибо с нами Матушка-Россия, Бог и Богородица. Кто против нас? Не убоимся зла, идущего с Запада, не устрашимся лютой ненависти всех наших врагов, ибо, кто они такие против Бога, против Пречистой Богородицы и против России? Ничтожества, без чести и совести.

То, что сегодня происходит вокруг нас, происходит по плану Вашингтона, по плану вассалов США в Европе и в НАТО. Это они плодят одну цветную революцию за другой, лишь бы создать дугу нестабильности вокруг нашей Державы, но мы все равно победим — у нас нет иного выхода, как нет у нас иной России. Россия у нас одна, как один Бог и мы сделали свой выбор тысячу лет назад, когда стали наследниками Византии — Третьего Рима духовного Востока. Американский аналитик Скотт Риттер о событиях в Грузии, о протестах против принятия закона об иноагентах:

Фокус тут вот в чём: те люди, которые всё это приветствуют, которые выходят на демонстрации против этого закона, думают, что США, Евросоюз и НАТО беспокоятся о них. Они хотят вступить в этот замечательный клуб. Как помните, Боррель — ну тот, который в Европе за внешнюю политику отвечает, — как-то говорил о том, что Европа — это сад. Так вот, эти люди думают, что они — часть этого сада, что они в нём морковь или там сельдерей какой-нибудь. Они хотят расти в этом саду. Но это не так. Вы, ребята, сорняки. Вы в джунглях растёте, а не в саду, и в сад вам никогда не попасть. Всё, что от вас надо США, — это чтобы вы посодействовали в создании так называемого кризисного полумесяца, дуги нестабильности вокруг России.

И эти сорняки в виде Грузии, Украины, республик Прибалтики, Польши, Чехии и Словакии, Болгарии и Румынии бросают в костер, на котором хотят сжечь Россию, прекратить ее существование, разделить единый народ и ввергнуть его в очередную Гражданскую войну. Самое главное оружие, которое применяют против России ЕС, НАТО и США — это ненависть, как самая настоящая психическая эпидемия, которая сжигает сердца и души простых людей, вовлеченных в противостояние друг к другу. Речь не идет о нашей освободительной Отечественной войне, которая от Бога, речь идет о тех защитниках европейского и американского фашизма — превосходства одной группы людей над другой, ради чего погибают солдаты ВСУ. Постепенно украинская земля превращается в пепел, в сорняк, ибо земля не первична, а вторична от людей. Когда люди пытаются украсить свою землю, когда они ее возделывают, выращивая все, что она способна дать, то земля расцветает, земля животворит, земля взращивает не только плоды и цветы, но и сам народ, ее удобряющий. Когда же по земле идет сапог солдата, то земля покрывается пеплом пожарищ и становится мрачной, черной от копоти и заброшенной. На этом поле активно растут только сорняки, неспособные оживить землю.

В России все иначе, даже когда идет война, когда земля наша поливается кровью защитников святой Руси. Подвиг поднимает народ от земли к Небу, подвиг заставляет сердца и души любить Родину так, словно это происходит в последний раз, словно следующего дня уже не будет никогда. И эта любовь возносит народ и Россию к Престолу Господню, когда Бог помогает всем нам и разоряет советы врагов, их преступные замыслы. Не только крестьянин вспахивает Русское Поле, но и воин, своей бессмертной душой защищающей Россию от пепла войны. Наш русский воин должен быть всегда с мечом в правой руке и с ребенком в левой — этот символ в немецком Трептов-парке свидетельствует о великой миротворческой миссии России, ее воинов, ее народа. Ничего подобного не происходит вокруг нас, где абсолютно деморализованные люди готовы погибать за интересы продажной, преступной верхушки правящей элиты, которая меняет души своего народа на звонкую монету Запада. Америка покупает украинскую власть, Америка покупает грузинскую власть — Вашингтону абсолютно все равно, кого купить, главное — это уничтожить своего главного геополитического конкурента — Россию. Но русский воин защищается и одновременно несет жизнь — такова наша Родина.

Но Запад не понимает того, что Россия не является конкурентом США и ЕС, всем странам масонского клуба G7. Они о материальном, а Россия о духовном. Это самое главное различие между Россией и практически всем миром. Каббалист Михаэль Лайтман как-то однажды, лет десять тому назад сказал о том, что еврейский народ должен был стать всемирным проповедником, учителем той духовности, которую он познал, учась у Бога. Но не стал, а был рассеян по всей Земле. Русскому народу не пришлось учиться христианству у евреев — нас научила Византия, ставшая оплотом христианства, но не устоявшая в истине и потому разрушенная сарацинами в соединении с другими языческими племенами Востока. И сегодня, когда против России собрался чуть ли не весь мир, мы видим, что миссию духовного возрождения несет народ не избранный, но принявший всей душой Нагорную проповедь Иисуса Христа:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Мф 5:3-12)

Разве эти девять заповедей блаженства не составляют русскую душу России? Разве все мы не хотим утешиться, найти правду, смилостивится, претерпеть скорби? Разве наш народ не стал носителем миссии миротворца? Разве Россию и русский народ не гонят, как гнали пророков за все две тысячи лет христианства? Разве не мечтает уничтожить русское православие? Все это, сказанное в Нагорной проповеди Иисуса Христа происходит со всеми нами. Почему? Потому, что мы собраны вокруг подножия Спасителя — России, нашей дорогой Матушки, которую мы никогда и никому не отдадим. Именно поэтому никакие манипуляции сознанием не проходят в России. Только два раза наш народ поддался великому предательству — в 1917 и в 1991, но и этим отступлениям, помрачениям нашего народа пришел конец. Ныне собирается народ — собирается Россия. Защищаются наши братья — укрепляется Россия. Вырастает справедливость и нравственность в народе — очищается вся Россия от скверны предательства и многочислен измен правящей элиты. И уже другая Россия предстает нашему изумленному взору — святая и сильная Русь.

Архивы